Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА предложил ?8 млн за полузащитника сборной Уругвая Гонсало Буэно

Армейцы хотят усилиться вингером уругвайского «Насьоналя» перед следующим розыгрышем Лиги чемпионов

Армейцы хотят усилиться вингером уругвайского «Насьоналя» перед следующим розыгрышем Лиги чемпионов

Руководство столичного ЦСКА готово потратить €8 млн на приобретение полузащитника «Насьоналя» и молодежной сборной Уругвая Гонсало Диего Буэно Бингола. Армейцы видят в 19-летнем фланговом футболисте потенциальное усиление на левом краю полузащиты.

Ожидается, что летом столичный клуб расстанется с целым рядом футболистов, включая одного из своих лидеров, россиянина Алана Дзагоева, к которому настойчивый интерес проявляют ведущие европейские команды.

Интерес к Буэно диктуется еще и тем, что до сих пор остается непонятной судьба Марка Гонсалеса. Чилиец является игроком московского клуба с 2009 года, однако из-за травм, постоянно преследующих футболиста, на поле он выходил за это время всего в 40 матчах.

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что красно-синие готовы предложить Гонсалесу работу в структуре клуба, если он примет решение завершить спортивную карьеру.

Едва ли не единственным футболистом, который способен сыграть на флангах, остается полузащитник сборной Сербии Зоран Тошич, подстраховать которого на левом фланге может только номинальный центральный полузащитник, латвиец Александр Цауня.

Официальный представитель уругвайского футболиста Пабло Бетанкур подтвердил информацию об интересе к Буэно со стороны московского клуба.

— Действительно, представители ЦСКА контактировали с нами, — признался «Известиям» агент. — Клуб из столицы России хотел приобрести моего клиента еще зимой, но тогда «Насьональ» отказался отпустить его и попросил отложить переговоры. Если ЦСКА сумеет убедить уругвайский клуб, других проблем с переездом Буэно не возникнет.

Буэно является воспитанником «Насьоналя» из Монтевидео. В 2011 году в возрасте 17 лет он дебютировал за главную команду, а в 2012-м начал выступать в составе молодежной сборной Уругвая. Гонсало является классическим фланговым игроком, который славится взрывными контратаками. Молодой футболист виртуозно владеет мячом и обладает хорошим ударом с левой ноги.

Кроме того, «Насьональ» играет по схожей с ЦСКА схеме 4-2-3-1, где 19-летний вингер действует на краю нападения.

Известно, что личную заинтересованность в футболисте испытывает главный тренер армейцев Леонид Слуцкий. Глава селекционного отдела ЦСКА Антон Евменов уже несколько раз присутствовал на матчах «Насьоналя».

Однако помимо столичного клуба в услугах одного из самых талантливых футболистов Южной Америки заинтересованы итальянские клубы, главным из которых является миланский «Интер».

Знаменитый нападающий ЦСКА Валерий Масалитин считает, что армейцам необходимо качественное усиление на флангах, так как эта позиция — слабое место подопечных Леонида Слуцкого.

— Всем известно, что у Гонсалеса есть серьезные проблемы со здоровьем, — сказал Масалитин «Известиям». — Пока остается загадкой, сможет ли он вообще продолжить выступления. В принципе усиление на фланги напрашивается давно. Сейчас это самое слабое место команды. Если Буэно действительно хорош, думаю, подобное приобретение пойдет ЦСКА только на пользу и прибавит конкуренции.

В чемпионате Уругвая Буэно провел 55 матчей, забил 14 мячей и отдал партнерам 13 результативных передач. За молодежные сборные провел шесть поединков и забил один гол. Гонсало является двукратным чемпионом Уругвая и бронзовым призером молодежного чемпионата Южной Америки-2013

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (2 Мая 2013 07:55:38)
Ну для начала то -надо хоть чемпионство завоевать ,а потом уже и о ЛЧ думать!! А так в принципе -парняга перспективный!!!
Написал: Дядя Женя (1 Мая 2013 20:32:02)
Смеётесь что ли, у нас лучший игрок ЛАТВИИ(!!!) играет, Цауня, так зачем платить такие деньги за какого то уругвайца??...Состав укомплектован ребята вы что?))) Ждёте трансферов! Хах! Год ждали, ещё подождёте))))
Написал: hel (1 Мая 2013 19:10:22)
Ну он нам точно бы пригодился.
Написал: walter (1 Мая 2013 19:02:13)
Опять " Известия " и опять с хорошо забытой старой глупостью! Самое интересное, что уругвайцы в своих СМИ пишут о том, что при возможной продаже Буэно ( хотя в клубе только и говорят о том, что Буэно им и сам нужен ) " Насьональ " расчитывает за него получить не менее 14 млн.евро. Он явно с детства мечтал играть в ЦСКА и н" Насьональ " явно из уважения к заслугам ЦСКА согласится продать ведущего игрока за такую сумму. Осталось только у Гинера поинтересоваться , готов ли он заплатить такие деньги?
Написал: Даня (1 Мая 2013 17:53:31)
RBW78 писал(а):
den писал(а):
WINZIG писал(а):
Какая ЛЧ, с такой игрой лучше добровольно отказаться от участия. Даже бомжи имея столько денег опозорились там, а ЦСКА это просто катастрофа. Надо выгонять всю вонючею иностранщину которая приезжает в Россию только за деньгами.

Хотелось бы тебе напомнить, что регулярно в ЛЧ позорятся мясные и отчасти бомжи. Мы же два последних участия выходили в четвертьфинал и 1/8, где проигрывали только будущему победителю Интеру и супер-клубу Реалу.

П.С. ты вобще что-то положительное видишь или по жизни пессимист?

Он просто расстроен поражением нашей любимой команды, и высказывает свое мнение о составе ( к сожалению руководствуясь только эмоциями, а не здравым смыслом).

всем привет. не выдержал уже решил написать. ну вот народ у нас ни как не может понять что в любом спорте любом ритме да и вообще в жизни есть график который идет то на взлет то на спад и это закон жизни! ну сколько примеров с грандами мы видим (только у них может сама линия длинее) и с точки зрения спада у нас все в порядке потому как задел в 3 очка еще остался а на последние игры как раз должен идти взлет! вот увидите! а такие высказываения что мол отказатся от лч это вообще бредни маразма!!!! когда мы выходили в плей офф лч за нас что играли какие нибудь роналду или месси что мы выходили и достойно себя показывали??? надо верить в команду просто верить и идти с ней в одном ритме! и она нас не подведет!цска чемпион с уважением ко всем нашим!
Написал: Дмитрий (1 Мая 2013 16:30:19)
Здравствуйте скорей всего мы наверняка попадаем в ЛЧ я согласен команду надо усиливать, хорошими игроками и не только молодыми так как считаю, что тем же составом будет тяжело играть на два фронта, а с учетом того что команду могут покинуть пару игроков лидеров то трансфер нужен серьезный на игрока 4.
Написал: RBW78 (1 Мая 2013 16:13:56)
den писал(а):
WINZIG писал(а):
Написал: den (1 Мая 2013 15:52:27)
WINZIG писал(а):
Написал: WINZIG (1 Мая 2013 15:29:37)
Какая ЛЧ, с такой игрой лучше добровольно отказаться от участия. Даже бомжи имея столько денег опозорились там, а ЦСКА это просто катастрофа. Надо выгонять всю вонючею иностранщину которая приезжает в Россию только за деньгами.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: