Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Белоус: Он не будет, как Фергюсон, метать в игроков бутсы

Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус проработал со Слуцким больше двух лет. Именно он уволил тренера, когда в сезоне-2007 команда упустила бронзовые медали.

Бывший президент ФК «Москва» Юрий Белоус проработал со Слуцким больше двух лет. Именно он уволил тренера, когда в сезоне-2007 команда упустила бронзовые медали.

– Юрий Викторович, в 2007 году, когда Слуцкий работал главным тренером «Москвы», президентом которой вы являлись, у него была ситуация, похожая на ту, что сейчас в ЦСКА?
– Да, тогда за четыре тура до конца чемпионата мы боролись за медали и шли практически вровень с «Зенитом» и «Спартаком». При благоприятном развитии событий «Москва» могла не только получить бронзовые медали, но и оказаться в зоне Лиги чемпионов. На четыре очка опережали идущий следом за нами ЦСКА, но не удержали преимущества.

Теперь у Леонида Викторовича куда больше опыта. Плюс есть титул – победитель Кубка России, который тоже взять непросто. Надеюсь, это поможет ему одержать победу в чемпионате. Но будет трудно – в оставшихся матчах против «Рубина», «Кубани», «Локомотива» играть нужно на пределе возможностей. Да что говорить, даже «Ростов» очень опасен. Для Леонида наступает момент истины.

– Уволив Слуцкого из «Москвы», вы говорили: «Никогда прежде за сезон у нас не было столько нарушений дисциплины. Как думаете, актуальна ли эта проблема сейчас для армейцев?
– Вряд ли подобная ситуация может быть в ЦСКА. В высокопрофессиональном клубе играют, как правило, футболисты национальных сборных. Они точно знают, когда и после каких матчей можно расслабиться, а когда не стоит. Хотя, конечно, тренер должен уметь управлять футболистами, это его главное качество. Мне кажется, с течением времени Слуцкий и в этом компоненте стал лучше.

– Тем не менее часто говорят, он слишком мягкий человек. Хватит ему твердости стать вместе с ЦСКА чемпионом?
– Клуб – это не только Леонид Викторович. Есть президент, генеральный директор, менеджеры и так далее.

Понятно, и от главного тренера многое зависит. Видно, Слуцкий сейчас сильно волнуется, но за счет опыта он может справиться.

– Есть мнение, что Слуцкий слишком добрый человек. Это так?
– Тренеры могут быть разными. Есть у него одно отличное качество – с ним всегда интересно. Леонид – человек интеллигентный, может четко сформулировать задачу и, когда нужно, расслабить. Конечно, вряд ли он сможет, как Фергюсон, запустить бутсу в голову Бекхэму. Может, когда-нибудь, заматерев, хотя вряд ли... В общем, пока Слуцкий в ЦСКА, Игнашевичу это точно не грозит.

– После двух ничьих с «Динамо» и «Спартаком» Слуцкому припомнили проваленную концовку прошлого чемпионата.
– Кажется, Слуцкий сейчас немного перестраховывается – пошли разговоры о короткой скамейке, что много травмированных. Мне кажется, необязательно так много говорить об этом в прессе. Не надо стелить соломку на случай неудачи. Надо играть в свою игру и твердо идти к поставленной цели. ЦСКА необходимо выиграть практически все оставшиеся матчи. Серьезная задача будет давить на Слуцкого. Однако я желаю ему справиться и выиграть чемпионат.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: den (3 Мая 2013 04:03:28)
Увольняя Слуцкого, Белоус видимо думал, что после него-то команда точно будет в призерах, и пригласил опытного Блохина. А получилось все не так. Вот фрагмент вью, где он говорит и о Слуцком, и о Блохине:

"— Отставка Слуцкого была вашим решением?
— У нас был шанс завоевать медали, но мы его не использовали. Естественно, акционерам клуба это не понравилось. Я тоже не встал грудью на защиту тренера, потому что на тот момент было немало вещей, с которыми я был не согласен. Приди другой тренер и выступи команда лучше, все бы сказали: "Ах, какой гениальный ход сделал Белоус!" Как было в случае назначения Слуцкого вместо Петракова.

Говорили: генеральный менеджер ФК "Москва" сошел с ума! Уволил зубра тренерского цеха, а на его место поставил никому не известного специалиста. Однако те журналисты, которые метали в меня громы и молнии по поводу назначения Слуцкого, снова ругали меня, когда я Слуцкого уволил. Отношусь к этому спокойно, ведь жизнь вносит свои коррективы.

Безусловно, Олег Блохин — выдающийся советский футболист, но как тренер оказался абсолютно дутым мыльным пузырем, который не только не справился с задачей — развалил то, что было сделано его предшественниками. Уже после моего ухода клуб потерял нескольких игроков, сели на лавку Макси Лопес и самый талантливый наш воспитанник Паша Голышев. Были отпущены в аренду Пабло Баррьентос и лучший бомбардир предыдущего сезона Роман Адамов".


http://terrikon.com/posts/19981
Написал: den (3 Мая 2013 03:52:34)
Николай писал(а):
Поэтому его и уволили, что знал Белоус, что с ним ничего не добиться!

Ага. И добился многого без него)))
Написал: Николай (2 Мая 2013 23:18:18)
Поэтому его и уволили, что знал Белоус, что с ним ничего не добиться!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА