Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Карвальо: Мы с Вагнером звали Ловчева «седовласый»

Экс-полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо рассказал в интервью «Советскому спорту», почему Вагнер Лав вернулся в Россию, чем Валерий Газзаев отличается от Евгения Ловчева, и пригласил всех болельщиков на чемпионат мира в Бразилию.

Экс-полузащитник ЦСКА Даниэль Карвальо рассказал в интервью «Советскому спорту», почему Вагнер Лав вернулся в Россию, чем Валерий Газзаев отличается от Евгения Ловчева, и пригласил всех болельщиков на чемпионат мира в Бразилию.

 

С Даниэлем мы знакомы довольно давно, так что бразилец всегда охотно идет на контакт и с присущим ему юмором вспоминает о сезонах, проведенных в ЦСКА. В Бразилии Карвальо можно смело назвать армейским болельщиком номер один. Он старается смотреть матчи российского клуба, рассказывает о нем знакомым. Поэтому лучшего собеседника в преддверии возможного чемпионства ЦСКА было не найти. Когда мы созвонились, бразилец пустился в новые воспоминания. Он уверен, что армейцы не упустят чемпионский титул. Кстати, у самого Даниэля карьера вновь пошла в гору. Полузащитник подписал контракт с клубом высшего дивизиона «Крисиума» и вот-вот за него дебютирует.

«ДЛЯ ВАГНЕРА РОССИЯ – ВТОРОЙ ДОМ»

– Даниэль, в последних матчах ЦСКА притормозил – сыграл вничью со «Спартаком», проиграл «Рубину». В то же время «Зенит» одержал две победы подряд. Нет ли опасений, что армейцы упустят чемпионство?

– У ЦСКА есть все, чтобы взять титул, как раньше. И ЦСКА всегда будет одним из лучших в России. Я обязательно будут смотреть ближайший матч с «Локомотивом», буду болеть. Потому что я люблю ЦСКА. Хочу обратиться к ребятам: осечки недопустимы! Ведь «Зенит» объективно хорош в последнее время.

– Вагнер Лав вернулся год спустя, но как будто и не уезжал из России. Он забил три мяча и вышел с футболкой «Я вернулся». Что значит камбэк бразильца для ЦСКА?

– Это значит, что клуб очень ценит его как футболиста, как человека. Вообще ЦСКА относится к тем командам, которые любят бразильских игроков. Вот почему Вагнер пошел на подписание нового контракта.

– И все же что лучше для Вагнера: возвращение в Россию или продолжение карьеры в Бразилии?

– Никакой разницы! Россия для Вагнера – второй дом. Он одинаково комфортно чувствует себя и в Бразилии, и в России.

– Слышали о двух инцидентах в Грозном? То судью обозвали козлом, то игрока избили. У ЦСКА не случалось неприятных историй в этом городе?

– Когда я играл, никаких проблем не возникало. Я был в Грозном лишь однажды. Тогда нас очень хорошо встретили, накормили-напоили по местным традициям. Мне очень понравилось. Новость про судью, избившего футболиста, вышла в Бразилии. Очень жаль, что такие вещи до сих пор происходят, но российский футбол в большинстве своем хорош. А эти инциденты – мелочи. Не стоит обращать на них внимания.

«В ДЕТСТВЕ ГАЗИРОВКА БЫЛА РОСКОШЬЮ»

– Когда-то ваш брат выступал за мини-футбольный «Спартак». И вы вместе с Вагнером частенько ходили на матчи команды. Помните тренера клуба Евгения Ловчева?

– Прекрасно помню эти матчи и, конечно, тренера, – хохочет Карвалью. – Мы с Вагнером звали его Седовласый Тренер. За ним всегда было интересно наблюдать. Он постоянно что-то кричал, показывал, как футболистам нужно играть, чуть ли не выбегал им помогать. Это было очень забавно.

– В те годы вы немало зарабатывали на премиальных. Правда ли, обещали ли вам после победы в Кубке УЕФА премию в миллион долларов?

– Что-то не припоминаю. Если мы и получили миллион, то на мой счет деньги перевести забыли, – снова задорно смеется бразилец.

– Не могу не спросить о недавнем интервью, в котором вы рассказали, что пили по 6–8 литров газировки в день. Как это получилось?

– Когда я был ребенком, родители покупали газировку только по выходным, это было роскошью. Ведь семья была небогатой и не могла позволить себе транжирить деньги. Потом я начал зарабатывать хорошие гонорары и понял, что могу пить сладкий напиток каждый день. Так и началось мое пристрастие к газировке, – смеется бразилец.

– А в ЦСКА газировка стала для вас проблемой?

– Нет, в то время я уже старался отвыкать от нее.

– При помощи диетолога или такого у армейцев не было?

– Сам понял, что газировка – не тот продукт, что стоит употреблять в промышленных количествах, – улыбается Даниэль. – А диетолог у нас был из Италии, но проработал недолго.

– Вообще в последнее время мы часто слышим, что бразильские футболисты не могут справиться с лишним весом. В чем проблема, Даниэль?

– Если бы я знал, то не дал бы ни одному другу растолстеть, – отшучивается Карвальо.

«ГИЛЬЕРМЕ, ВАГНЕР И РОМУЛО НЕ ИСПОРТЯТ ИГРУ СБОРНОЙ»

– Как вам, кстати, матч сборных Бразилии и России, что состоялся в марте?

– К сожалению, не смог посмотреть, очень расстроился.

– Тогда расскажите, почему, на ваш взгляд, в нынешней бразильской команде нет ни одного игрока уровня Роберто Карлоса, Ривалдо или Роналдо?

– Согласен, футболисты немного измельчали, другие времена. Но считаю, что таланты в Бразилии не перевелись, взять хотя бы Неймара.

– Думаете, он уже достиг уровня Месси и Криштиану Роналдо?

– По-моему, да. Но понять это мы сможем, когда Неймар уедет из Бразилии в Европу. Пока нельзя сравнивать его с футболистами европейских топ-клубов.

– Как считаете, почему Сколари не вызывает никого из чемпионата России? Гильерме, Ромуло, Вагнера?

– Не могу найти ни одной причины, почему так происходит. Они не испортили бы игру сборной. Но уверен, Сколари отслеживает игроков, выступающих в Восточной Европе.

– Поговорим о бразильском чемпионате. Ваша бывшая команда «Палмейрас» уже не первый год находится в финансовом кризисе. Дошло до того, что клуб вылетел во второй дивизион. Эти проблемы испытывают многие клубы в стране?

– К сожалению, такова реальность. В Бразилии мало команд, которые не задерживают зарплату футболистам и персоналу. Но потихоньку ситуация улучшается.

– И в то же время клубы приобретают звезд вроде Зеедорфа, Пату или Роналдиньо.

– Такое происходит не только в Бразилии. Клубы залезают в долги, чтобы переманить звездного игрока, рассчитывают, что своим именем он привлечет дополнительные средства. Часто так и бывает, вот Зеедорф помогает «Ботафого» завоевывать титулы, не считая того, что он безумно популярен у болельщиков.

– И последний вопрос, как идет подготовка к чемпионату мира-2014? В Бразилии пишут, что она провалена.

– Есть небольшие проблемы, со стадионами, например. Не все еще достроены, но все задачи постепенно решают. Думаю, страна уложится в срок и проведет лучший чемпионат мира в истории. Ждем всех вас через год в Бразилии с распростертыми объятиями!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Кирюха87 (7 Мая 2013 15:01:16)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
ДАНЯ -ТЫ бы поаккуратнее!! А то глядишь -разошлишь этого седого мудака и он начнет все твои ттд высчитывать!!! До сих пор храню номер "сэ " ,где ДАНЯ на коне и в будденовке! УДАЧИ!!

Обязательно ответит ему. Свиньи-то не могут так просто все мимо ушей пропустить. Сектанизм у некоторых в головах застрял на веки вечные
Написал: владимир (конь -огонь ) (7 Мая 2013 11:51:02)
ДАНЯ -ТЫ бы поаккуратнее!! А то глядишь -разошлишь этого седого мудака и он начнет все твои ттд высчитывать!!! До сих пор храню номер "сэ " ,где ДАНЯ на коне и в будденовке! УДАЧИ!!
Написал: egik72 (7 Мая 2013 09:15:34)
Эх,Данька,спасибо тебе за все и очень жалко,что твоя звезда очень быстро зашла.Не хворать,обойтись без травм и удачи в твоей футбольной карьере!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА