Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: первым делом - "паровозы", а "Зенит" с Лозанной - потом

Цену победы над "Локомотивом", если она будет добыта, ЦСКА сможет узнать даже не в это воскресенье, а немногим позже.

Цену победы над "Локомотивом", если она будет добыта, ЦСКА сможет узнать даже не в это воскресенье, а немногим позже.

 

ЦСКА способен оформить победу в чемпионате уже в этом туре. Это если отталкиваться от нынешней турнирной ситуации, ведь лозаннский заход "Зенита" не исключает использования виртуальной на данный момент таблицы – той, в которой питерцам добрые судьи из швейцарского арбитража могут изменить знак перед химкинскими 0:3 от "Динамо" с минуса на плюс. Таков отдельный, несколько надоевший и не совсем игровой, но важный разговор. Остается надеяться, что по итогам чемпионата злосчастная петарда с такого зенитовского и при этом как бы не совсем гостевого фан-сектора не будет признана золотой.

Армейцам для досрочной победы по итогам этого воскресенья в любом случае мало выиграть самим – придется подождать. Не только лишь возможного поражения питерцев в Ростове-на-Дону, еще и лозаннского вердикта. Юридическая загогулина в чемпионской гонке присутствует, с другой стороны – футбольные события последнего дня недели стоит разбирать по мере их наступления. И команде Леонида Слуцкого, и коллективу Лучано Спаллетти сперва стоит решить/не решить свои задачи, а уж потом коситься на соперника и судебное разбирательство.

ЦСКА сыграет на непростом (на этот раз никаких претензий к труду агрономов железнодорожников, речь о спортивных результатах) поле Черкизова с эхом вторничного кубкового полуфинала как раз в Ростове. В том, что силы будут восстановлены, армейцы сомнений не оставляют: времени на это у них на самом деле достаточно. Другой вопрос, что в игровой плоскости в апреле-мае у лидера чемпионата обнаружились и закрепились определенные неровности. Красно-синие при этом конкретны: дайте довести до конца сезон, все претензии потом. И снова все верно, поскольку разговоры о чемпионском футболе – лирика, а сумма очков в таблице – золотая математика.

В том, что команда Слуцкого в этом сезоне проделала большую работу, ей никто отказать не может. Все тактические и кадровые мучения ЦСКА-2012/13 известны. Пробьются ли армейцы через них к чемпионству или нет – сами, без какой-либо посторонней помощи, вот главный вопрос. После четырех "проходных" побед весны-2013 у них лишь один выигранный матч в четырех следующих турах. Поединки с "Динамо", "Спартаком" и "Рубином" основательно притормозили красно-синих, тяжелая победа над "Тереком" подвинула к цели. Как подстроить ростовские мучения под чемпионат – каждый может решить сам. Есть победа и выход в грозненский финал, но есть и дополнительное время – а его в том же Черкизове для достижения результата уже не будет.

О чем говорят две победы "Локомотива" подряд в большей степени загадка. О подъеме команды Славена Билича рассуждать не приходится, даже если подходить к ней со скромной меркой ожиданий. Той, что соответствует десятой команде турнира с робкой надеждой попасть в еврокубки. И той, что давний отказ от претензий на место в первой тройке считает рабочим моментом. 20 очков от ЦСКА за три тура до финиша – все же не та дистанция, которую можно счесть приемлемой. Хотя хорватский наставник железнодорожников по ходу чемпионата указывал: там не повезло, там не забили – в сумме наберется немало. И ведь нередко все именно так и выглядело.

Матч ЦСКА и "Локомотива" в начале ноября из тех, которые Билич выделяет в качестве примера "не повезло". Травма Дюрицы и удачный штрафной Эльма, удаление Тарасова и два неиспользованных в концовке момента Григорьева, победный гол Вернблума в компенсированные минуты. У железнодорожников тогда отличился Ещенко, трансфер которого среди прочего поставили в укор московскому клубу. А шведы вели за собой армейцев осенью, выручают и весной – тот же Вернблум против "Терека" провел четвертый победный гол чемпионата.

ЦСКА теперь все же чаще "везет", чем ему не везет, а уж если не "тянет" – расплачивается за это потерями очков. Свои поражения от АИК в квалификации Лиги Европы и от "Динамо" в первом круге при превосходстве по игре (его всегда оспаривает результат) красно-синие за спиной имеют. И повторять не хотят – что при игровом превосходстве, что без наличия оного. По крайней мере – в двух предстоящих финалах – в чемпионате, помимо кубкового.

"Зенит" свой шанс сразиться с ЦСКА один на один за титул, пусть не главный, а общепризнанный второстепенный, в среду взял да потерял. "Анжи" выудил на "Петровском" кубковую победу, чем с одной стороны ударил по уверенности все еще чемпиона и подтвердил питерское несовершенство, с другой – сине-бело-голубых с приложением к золотой гонке только раззадорил. Без "звездочек" вовсе в этом сезоне подопечные Спаллетти теперь могут не остаться одним-единственным способом. Через Лозанну лежит их путь или через Ростов с двумя другими соперниками в виде "Волги" в Санкт-Петербурге и "Амкара" в Перми при армейских осечках – финиш обязательно покажет.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: sosa (12 Мая 2013 09:41:05)
+++
Написал: nero-w (12 Мая 2013 09:06:59)
Мужики, вам осталось сделать три шага. Три главных шага в этом сезоне, который вы прошли против всех законов физики! Прошли на первом месте. И никто не сможет упрекнуть нас в том, что ЦСКА «играет» за пределами футбольного поля, «работает» с судьями и подает в суды сомнительные иски. О нас не гремят газетные заголовки и сводки с транферного рынка, у нас далеко не самый титулованный тренер и не самые громкие имена. Но за нами есть жажда борьбы, есть сплоченность и есть великие четыре буквы, которые стоят того, чтобы за них бились в кровь.
Игорь, ты перенес такие испытания, после которых многие уже не возвращаются на поле!
Кейси, ты мог уйти зимой, но остался, чтобы стать чемпионом России. И пусть ты не горишь желанием оставаться, но в осеннем дерби со «спартаком» ты показал себя настоящим армейцем!
Сейду, мы ждали твоего возвращения и очень радовались тому, как ты переживаешь за команду, даже находясь на лечении…
Марк, твоя воля покоряет сердца!
Мы были в восхищении, Вагнер! Мы не верили своему счастью, а ты вернулся в ЦСКА Мужчиной, способным развернуть Знамя полка и повести его в бой.
Ахмед, ты из мальчишки превратился в мужчину, не растеряй этого!
Понтус, я не знаю, что тебе сказать… Наверное только то, что мы давно мечтали о таком Человеке, как ты. Огня, Понтус! Батальоны просят огня!
Даже если вы не сможете, мы и в следующем сезоне придем на стадион. И снова будем переживать за вас и проживать каждый день с вами. Только можете ли вы не смочь, когда до заветной цели осталось три шага? И плевать на корпоративную этику и выпады конкурентов: «зенит» в этом году не достоин чемпионства! Команда, раздираемая внутренними противоречиями, выигрывающая матчи на симуляциях и ожидающая трех очков от суда не может и не должна быть чемпионом России!
ВЫ заслужили этот титул. Вам и быть чемпионами, потому что ими по всем земным законам должны становиться Достойные. Соберитесь, армейцы. Мы с вами. Вперед к Победе, ЦСКА!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Жуль
мы поимели свиней,
так что брат давай
мне и себе налей,
чтоб было больше побед,
и у ЦСКА никогда не было бед!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА