Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Такому ЦСКА Лозанна не страшна

За два тура до финиша от золота команду Леонида Слуцкого отделяет одно очко. И никакое решение Спортивного арбитражного суда не поможет "Зениту" отстоять титул, если армейцы продолжат играть так же ярко, как вчера против "Локомотива".

За два тура до финиша от золота команду Леонида Слуцкого отделяет одно очко. И никакое решение Спортивного арбитражного суда не поможет "Зениту" отстоять титул, если армейцы продолжат играть так же ярко, как вчера против "Локомотива".

 

Кажется, этой весной мы уже поздравляли ЦСКА с чемпионством? Поздравляли, что тут скрывать. Сколько раз "Зенит" после этого возрождал интригу? Было и такое. Неужели и сейчас фальстарт? Верится с трудом. Золото лежит у армейцев даже не под ногами, оно покоится на красивом столике и ярко блестит поверх красной бархатной подушечки. Чтобы взять его, не нужно нагибаться, достаточно просто протянуть руку.

Меньше всего сейчас хочется вспоминать о Лозанне. Тур был настолько хорош, что мысли о предстоящем решении арбитражного суда кажутся чем-то скучным, неуместным и очень-очень далеким от футбола. В минувшие выходные и ЦСКА, и, самое главное, "Зенит" доказали: чемпионское золото должно коваться на полях России, а не в кабинетах далекой Швейцарии. Какими бы кочковатыми и ухабистыми ни были эти поля и какими бы удобными и прохладными ни были кабинеты. К черту искусственные добавки, даешь натуральный продукт! Органический футбол интереснее и живее синтетического. Поэтому о Лозанне скажу еще лишь раз, в самом конце. А пока – о главном.

ЦСКА и "Зенит" провели совершенно разные матчи. Армейцы одержали по-настоящему чемпионскую победу в дерби (ржавость "Локомотива" не отменяет принципиальности матча), питерцы не смогли в гостях обыграть "Ростов".

"Зенит" на Дону потерял не только очки, но и лицо. Тот нарыв, который на протяжении целого года зрел, вскрывался и снова зрел, опять лопнул, причем случилось это в самый ответственный момент. Вместо того чтобы забыть о всех обидах и показать себя единым сплоченным коллективом, питерцы скатились к наболевшему старому: крикам, спорам, истерике, демонстративному проходу мимо главного тренера.

И ладно Широков, от которого что-то подобное можно было ожидать, но Данни? Его демарш, откровенно говоря, удивил. А ведь португалец не просто проигнорировал тренера, он еще и огрызнулся, бросил что-то через плечо. Пожалуй, титул самого "нерукопожатного" тренера нашего чемпионата прочно переходит к Лучано Спаллетти. Итальянец окончательно упустил поводья из рук, а жмут такие руки неохотно. И в отличие от Унаи Эмери (с ним случилось нечто похожее) тренер "Зенита" пользуется безграничным доверием руководства.

Что ж, тем ярче на фоне зенитовского раздрая выглядит состояние ЦСКА – команды, на которой уже несколько лет висит довольно обидный ярлык "лузеров", не умеющих проводить решающие матчи. Навешен он был, конечно, неспроста, но сейчас очевидно, что стереотип безнадежно устарел. В одном из таких вот самых главных матчей ЦСКА выступил предельно собранным, уверенным в себе, монолитным коллективом. И в его игре не было ни намека на приписываемую Слуцкому осторожность.

Трусливые команды не забивают по четыре мяча. Даже в ворота "Локомотива". Трусливые тренеры не меняют при счете 3:1 хавбеков на нападающих. Даже если форварда зовут Сейду Думбья. Фортуна благоволит храбрым. Меньше чем через десять минут Думбья забил гол.

Не иссякнет ли эта отвага в последних двух матчах, с "Кубанью" и "Ростовом"? Не должна. Сила инерции у таких побед, какую ЦСКА одержал над "Локо", обычно достаточно велика, чтобы снабдить эмоциями на несколько игр вперед. Но все же торопить события и раньше времени поздравлять армейцев с чемпионством не будем. Да, вожделенное золото находится на расстоянии вытянутой руки. Но кто знает, не отодвинет ли его другая рука, более могущественная?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (13 Мая 2013 20:21:08)
Началось пиздабольство!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА