Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Миодраг Божович: Премиальных из ЦСКА не предлагали

Сразу после игры в Ростове-на-Дону главный тренер хозяев поля Миодраг Божович в эксклюзивном разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» разобрал игру своей команды, удивился психологической ситуации в стане «Зенита» и признался, что в чемпионской гонке для него главное — честность.

Сразу после игры в Ростове-на-Дону главный тренер хозяев поля Миодраг Божович в эксклюзивном разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» разобрал игру своей команды, удивился психологической ситуации в стане «Зенита» и признался, что в чемпионской гонке для него главное — честность.

Игра «Зенита» с «Анжи» меня испугала

— Миодраг, полагаю, вас можно по­здравить с успешным результатом в матче против действующего чемпиона. Какие эмоции после игры?
— Спасибо. Наше турнирное положение сейчас такое, что любое очко на вес золота. Тем более заработанное в матче против одной из лучших российских команд. Так что настрой сейчас очень хороший.

— Получается, ваш «Ростов» во многом определил судьбу золотых медалей, вмешался в чемпионскую гонку…
— А я и ждал этого, когда перед началом сезона смотрел на календарь. Предполагал, что борьба будет острой не только за медали, но и за места в еврокубковой зоне. Многие команды добиваются хорошего результата, чемпионат получился очень интересным.

— Какой игры вы ждали от питерцев, особенно после кубкового поражения от «Анжи»?
— Последняя игра «Зенита» с «Анжи» меня, если честно, испугала. Потому что питерский клуб очень хорошо сыграл в этой встрече. У зенитовцев было много моментов. Хотя сегодня, возможно, сыграла свою роль усталость после той игры, ну и крупная победа армейцев над «Локомотивом» чуть-чуть психологически придавила игроков «Зенита». Ну а мы бились до конца, и это повлияло на результат.

— Вы давали какие-то особые указания своим футболистам в действиях против Халка? Просили играть с ним осторожнее после весьма спорных пенальти в ворота «Крыльев Советов» и «Алании»?
— Нет, я, наоборот, просил играть против него плотно, потому что он очень качественный футболист, ему нельзя давать простора. Но все равно мы упускали его сегодня несколько раз, и у Халка была пара отличных моментов. Если бы он забивал то, что создал, мы вряд ли заработали бы это очко.

— Гол в ворота «Ростова» — ошибка Стипе Плетикосы или просто случайность?
— Это просто плохое поле на стадионе, мяч в этом моменте просто отскочил. На хорошем газоне мяч бы остался у Стипе в руках. Но Плетикоса это переживет, ведь в футболе все может быть. И самое главное, как в итоге все закончилось.

Дьякова не надо останавливать

— Почему пенальти бил именно Виталий Дьяков? Ведь он не является штатным пенальтистом «Ростова».
— Да, штатный пенальтист команды — Дмитрий Кириченко, но он в этом матче остался в запасе. А Дьяков сам почувствовал уверенность, что сможет реализовать пенальти. Забрал мяч и пошел к «точке» — и в таком случае его не надо было останавливать.

— Вас не удивила психологическая ситуация в «Зените» — демарши Широкова и Данни после замен, чехарда с капитанской повязкой?
— Наверняка это все негативно отразилось на сегодняшней игре питерцев, но мне сложно комментировать эту ситуацию. Я тоже был удивлен тем, что происходило во время игры, но о причинах подобного поведения игроков мне ничего не известно.

— После матча со Спаллетти обменялись мнениями об игре?
— Нет, мы с ним после игры не разговаривали.

— Тренерский штаб «Зенита» по окончании матча оспаривал эпизод с пенальти, который арбитр не назначил после падения в штрафной Бухарова. А вы как считаете, нарушение было?
— Мне сложно сказать, я этого момента близко не видел, а после игры на видео пока не пересматривал.

— При ничейном счете на последних минутах пришлось понервничать?
— Нет. Потому что у нас такие ситуации случаются часто, считайте, весь чемпионат. Я по этому поводу научился уже не нервничать.

Премиальных из ЦСКА не предлагали

— После кубковой игры с ЦСКА вы сказали, что судейство в этом сезоне — самое худшее за все ваше пребывание в России. После этой игры не поменяли свое мнение?
— Нет, я и сейчас думаю точно так же. Ведь такие ситуации, как были в матче с ЦСКА во вторник, случаются у меня не в первый раз — когда я с «Амкаром» играл в финале Кубка России против тех же армейцев, судья не отменил второй гол ЦСКА, забитый из положения «вне игры». Маленьким командам всегда в этом плане очень трудно против грандов, и с судьями тоже трудно. Когда я работал в московском «Динамо», в этом клубе никто никогда не работал с судьями. Степашин всегда говорил, что никто ничего не должен даже пытаться в этом плане сделать. Арбитр должен работать честно, а если и ошибается, то пусть все знают, что ошибся он как любой другой человек, который может ошибиться.

— Есть мнение, что «Ростов» играет лучше, когда на поле нет Лазовича. Что вы на это скажете?
— Без Лазовича мы сегодня смотрелись здорово. Но дело вообще не в нем, просто мы сыграли по-другому тактически: нападающего сыграл очень быстрый, скоростной игрок, который может убежать от соперника, если надо. И мы очень рассчитывали, что сможем что-то создать в контратаках, хотя не думали, что «Зенит» забьет нам так быстро. В итоге по ходу встречи нам пришлось больше атаковать, больше прижиматься к воротам соперника. Потому у «Зенита» было больше простора и больше возможностей нам забить.

— У вас были личные симпатии в чемпионской гонке, которая, судя по всему, уже завершилась?
— Да, полагаю, армейцы теперь уже не упустят золотых медалей. А что касается моих личных симпатий, то для меня самое главное, чтобы все было честно.

— Кстати, армейский клуб не предлагал «Ростову» какие-то дополнительные «бонусы» за положительный результат в матче с «Зе­нитом»?
— Нет, никаких специальных премиальных у нас в этом матче не было. Хотя мы были бы рады, если бы из ЦСКА поступило такое предложение.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (13 Мая 2013 15:35:03)
dobchik писал(а):
"...Ведь такие ситуации, как были в матче с ЦСКА во вторник, случаются у меня не в первый раз..." - либо у Божовича со зрением проблемы, либо с головой не в порядке. Интересно он хоть повторы тех "спорных" моментов смотрел?
Дождемся Лозанны, надерем зад Кубани, и, так уж и быть, вторым составом подарим в последнем туре ростовчанам победу за усердие в боях с болотом...

Правильно! С головой у него точно проблемы: вспоминать прошлогодний снег -- это как же долго надо гавно хранить? А "сливать" им игру не стоит. Тренер не достоин такого подарка!
Написал: dobchik (13 Мая 2013 10:19:32)
"...Ведь такие ситуации, как были в матче с ЦСКА во вторник, случаются у меня не в первый раз..." - либо у Божовича со зрением проблемы, либо с головой не в порядке. Интересно он хоть повторы тех "спорных" моментов смотрел?
Дождемся Лозанны, надерем зад Кубани, и, так уж и быть, вторым составом подарим в последнем туре ростовчанам победу за усердие в боях с болотом...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА