Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«ЦСКА безоговорочно должен быть чемпионом»

Эксперт «Газеты.Ru», мастер спорта международного класса Владимир Пильгуй, комментируя результаты 28-го тура чемпионата России, отметил, что ЦСКА — безоговорочный чемпион, а «Зенит» упустил титул гораздо раньше, чем в игре с «Ростовом».

Эксперт «Газеты.Ru», мастер спорта международного класса Владимир Пильгуй, комментируя результаты 28-го тура чемпионата России, отметил, что ЦСКА — безоговорочный чемпион, а «Зенит» упустил титул гораздо раньше, чем в игре с «Ростовом».

В матче с «Мордовией» у «Рубина» возникли сложности, но я связываю это с тем, что ему обязательно надо выигрывать, а судьба саранской команды практически решена и она спокойно и раскрепощенно играла в футбол. Хотя, конечно, «Рубин» по классу и по подбору игроков на порядок выше. Тем не менее игра получилась нервной, отсюда и результат. Класс взял свое, но казанцам было сложно. Конечно, чудеса бывают, но у «Мордовии» шансов практически не было. У «Рубина» же, безусловно, есть шансы на высокий результат. Хотя обыграть «Краснодар» подопечным Курбана Бердыева будет непросто. Может вмешаться случай, как это часто бывает в футболе: по логике событий предполагается одно, а случается совсем другое. Я бы не стал сейчас говорить, что кто-то имеет явное преимущество.

Ничья «Спартака» — как раз о том, что в футболе может случиться всякое. Команда может рассчитывать на все что угодно. Конечно, уже вряд ли на медали, но попадание в зону еврокубков вполне реально. Ребята будут стараться реабилитироваться перед болельщиками за провальные игры и чего-то добиться, чтобы сезон даром не пропал. Поэтому они, несомненно, будут играть в полную силу. Думаю, что концовка чемпионата будет очень интригующей и напряженной.

Сложно делать умозрительные заключения о том, что происходит с командой, не находясь внутри нее. Игра у команды рваная, по настроению. Идет хорошо — ну и получается все хорошо.

Раньше как было: даже если у «Спартака» что-то не складывается, они все равно играли, спасали матчи на своем духе. А сейчас его нет.

Во многом на это влияют передряги с тренерским составом. Конечно, у каждой команды есть дух, традиции. Но спартаковские традиции были нарушены бессистемным приглашением игроков и тренеров, это размывает целостность клуба.

Что касается «Динамо», тут наслоилась нагрузка как физическая, так и психологическая. Все-таки играли 13 туров без поражений, и появилась боязнь оступиться. Сезон начался провально, а тут реально замаячила Лига Европы, но ребята уже просто измотаны. Глубокой скамейки, позволяющей безболезненно заменить двух-трех игроков, у «Динамо», к сожалению, нет. Несколько игр команда, пропустив первой, сводила к ничьей, как это случилось и с «Краснодаром». Видно, что команда подустала.

«Краснодар» вполне еще может побороться за шестое место, по итогам этого сезона дающее право выступать в Лиге Европы. Это хорошая, сбалансированная команда. Да, может быть, нет звезд первой величины по нашим меркам. Но играют очень ровно и организованно.

Шансы «Волги» оторваться от зоны стыковых игр минимальны, но в премьер-лиге она должна оставаться в любом случае. Думаю, она по классу сейчас выше любой команды ФНЛ. Да, команда выиграла со счетом 1:0, забив с пенальти, но у них было еще несколько хороших моментов, где, может быть, не хватило везения.

Думаю, что «Алания» сделает все необходимое, чтобы вернуться в премьер-лигу. Владикавказ всегда был футбольным городом, и, на мой взгляд, вылет из высшего дивизиона там рассматривается как трагедия. Все надеялись, что команда сможет закрепиться, но что-то не сложилось. Мне кажется, Валерий Газзаев зря взял на себя руководство командой с самого начала сезона.

Зная отношение руководства Чеченской республики к футболу, можно не сомневаться, что «Терек» продолжит идти нынешним курсом. Мне кажется, Рамзан Кадыров понял свою ошибку, когда приглашал в команду Руда Гуллита. Громкое имя еще не означает, что это хороший тренер. А сейчас команду возглавляет человек, который понимает, что и как делать. Ему оказали доверие, и он его оправдал. Думаю, команда будет прогрессировать.

«Зенит» потерял шансы на чемпионство не в игре с «Ростовом», а гораздо раньше.

Амбиции были большими, в том числе и в еврокубках. Но приглашение Витселя и Халка повлияло на внутреннюю обстановку в команде. Это было видно по поведению игроков на поле. Футбол — командная игра, личные результаты не должны ничего значить. Хотя сейчас «Зенит» выбирается из кризиса. В матче с «Ростовом» ушел обиженным Широков, Халк тоже. Но они обиделись на то, что им не дали еще поиграть, а не на что-то другое. Это обнадеживающий фактор, ситуация внутри команды улучшается.

Подготовил Данила Жиляев.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Soyer (14 Мая 2013 11:55:13)
Ой как я все таки не люблю все это вот
Заранее на лаврах почевать.... страшно мине!!! Мы в том году место в ЛЧ проебали, в последнем туре!! Айяй, я нервничаю, когда все это читаю!
Написал: dobchik (14 Мая 2013 11:19:36)
"...Рамзан Кадыров понял свою ошибку, когда приглашал в команду Руда Гуллита..."
Гуллиту носом тыкали, что и как делать. И чтобы капитаном был только чеченец. Гуллит вовремя слинял. Об этом и СРУ написали...

Кадыров спец по всей Чечне мечети и спортзалы строить на бюджетные деньги.
Написал: andres (14 Мая 2013 10:55:13)
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (САS) оставил в силе решение КДК РФС о присуждении «Зениту» технического поражения в матче 16-го тура чемпионата России с «Динамо».

Официально этот вердикт должен быть объявлен сегодня или завтра, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на швейцарскую медиакорпорацию Radio Télévision Suisse.

Таким образом, за два тура до финиша чемпионата России у «Зенита» остается 58 очков, в то время как у лидера турнира ЦСКА – 63.

Напомним, матч «Динамо» – «Зенит» был прерван на 37-й минуте из-за броска петарды в голкипера москвичей Антона Шунина, который получил ожог роговицы глаза. Петарда была брошена из сектора питерских болельщиков, в результате чего «Зениту» было присуждено техническое поражение.

«Зенит» намеревался добиться доигровки или переигровки матча с «Динамо».

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Анастасия
ЦСКА вперёд! Вперёд!
Команда нас не подведёт!
Пусть удача к нам прийдёт
И победа мимо не пройдёт!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА