Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Элвер Рахимич: "Играть до сорока? Почему бы и нет!"

Он завоевал с ЦСКА все трофеи клуба в новейшей истории. Всего их у боснийского полузащитника одиннадцать - три чемпионских титула, четыре Кубка России, три Суперкубка и Кубок УЕФА. Сегодня внушительный список может пополниться.
  • Футбол

  • 5      1070     



Он завоевал с ЦСКА все трофеи клуба в новейшей истории. Всего их у боснийского полузащитника одиннадцать - три чемпионских титула, четыре Кубка России, три Суперкубка и Кубок УЕФА. Сегодня внушительный список может пополниться.

- Матч предстоит тяжелейший, - полагает Элвер Рахимич. - Разыгрывается престижный трофей, и завоевать его хочется каждому из соперников. Мы вроде бы набрали неплохую форму, но и "Рубин" очень силен. В первом матче сезона казанцы наверняка захотят подтвердить реноме действующего чемпиона. В прошлом году команда многих удивила, но теперь относиться к ней будут совсем иначе.

- Говорят, удержаться на вершине труднее, чем взобраться на нее.

- Это действительно так. Мы с ЦСКА тоже прошли через испытание успехом. Теперь это предстоит сделать "Рубину", ставшему главной сенсацией предыдущего сезона. Считаю, чемпионами России казанцы стали заслуженно. Хотя бы потому, что набрали больше всех очков.

- Во втором круге армейцы предприняли попытку догнать "Рубин", но все же довольствовались серебряными медалями.

- В нашей ситуации это был далеко не худший вариант, поскольку в какой-то момент мы скатились в середину таблицы. В итоге же ЦСКА решил главную задачу, завоевав путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. А преуспеть в "золотой гонке" у нас изначально шансов почти не было: слишком много очков растеряли в первом круге. Но осенью наша команда играла здорово, это факт. Выступали бы так весь сезон - наверняка заняли бы первое место.

- Вы запомнили предыдущие матчи за Суперкубок, в которых принимали участие?

- На память не жалуюсь. Прекрасно помню даже малейшие детали всех игр, которые довелось провести. Можно сказать, что поединки за Суперкубок - особые. Ажиотаж сопоставим с решающими матчами чемпионата или еврокубков. Мне вообще эта идея очень нравится. Перед началом очередного первенства болельщикам предлагается своеобразная затравка в виде поединка между лауреатами минувшего года - чемпионом страны и обладателем Кубка. Не сомневаюсь, что болельщиков в Лужниках соберется много. В конце концов, за межсезонье люди изрядно соскучились по футболу.

- Похоже, вы вновь стали твердым игроком стартового состава ЦСКА. Во всяком случае, обе игры с "Астон Виллой" начали с первых минут. В Бирмингеме в паре с Алдониным, в Москве - с Шемберасом. С кем удобнее?

- Мне комфортно рядом с любым из них. Вместе мы провели множество матчей, взаимопонимание отлажено до мелочей.

- Думаю, читателям "СЭ" небезынтересно узнать ваш прогноз на чемпионат-2009. Каким вам представляется расклад сил за неделю до его начала?

- ЦСКА, как всегда, нацелен только на золото. Разумеется, мы знаем, что завоевать его будет очень непросто. Конкурентов у нас немало - "Зенит", "Локомотив", "Спартак", тот же "Рубин"… Иными словами, знакомые все лица плюс казанцы, которых, что называется, статус обязывает.

- В 1/8 финала Кубка УЕФА армейцы встретятся с "Шахтером". Что можете сказать о донецкой команде?

- На мой взгляд, нам достался самый сложный соперник из всех возможных. У "Шахтера" отличный состав и серьезный опыт международных матчей. Пройти в четвертьфинал будет невероятно трудно. Но уж если мы это сделаем, можно будет задуматься о возможном выигрыше трофея. Никогда не забуду, как радовался четыре года назад, когда ЦСКА завоевал Кубок УЕФА. Был бы совсем не против повторить тот успех.

- Вы мне как-то сказали, что намерены играть в футбол до сорока лет. Еще не передумали?

- Конечно, продержаться столько времени на высоком уровне будет тяжело (в апреле Рахимичу исполнится 33 года. - прим. "СЭ"). Хотя, если будут силы, почему бы и нет? По крайней мере, сейчас чувствую себя превосходно и на поле готов выполнить любой объем работы. Давайте вернемся к этой теме через пару-тройку лет, хорошо?
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат!
Элвер Рахимич - ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА