Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Копейкин: Игнашевич, Акинфеев и Березуцкий - лучшие в составе ЦСКА

Российские футболисты Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий являются лучшими игроками московского ЦСКА в чемпионском сезоне, а среди легионеров выделяются шведы Расмус Эльм и Понтус Вернблум

Российские футболисты Игорь Акинфеев, Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий являются лучшими игроками московского ЦСКА в чемпионском сезоне, а среди легионеров выделяются шведы Расмус Эльм и Понтус Вернблум, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий и главный тренер "красно-синих" Борис Копейкин.

Армейцы спустя семь лет вернули себе звание сильнейшего клуба России.

"Лучшие в составе ЦСКА за сезон - это Игнашевич, Березуцкий и Акинфеев, а если говорить об иностранцах, то это два шведа. Связка Вернблум - Эльм многое сделала для ЦСКА, зацементировала центр, помогала и защитникам, и нападающим", - сказал Копейкин по телефону.

Экс-форвард сборной СССР считает, что без нападающего Вагнера Лава, вернувшегося в команду в период зимнего трансферного окна, армейцы вряд ли смогли бы завоевать золото. "Наверное, ЦСКА убедительнее все-таки не был, ведь у всех что-то случалось - и в "Зените", и в "Спартаке", и в "Анжи". Вовремя, конечно, пришел Вагнер Лав, его приход оказался действенным толчком для команды, когда многие в составе были больными. Если бы он не пришел, могли бы и не быть первыми, потому что играть-то впереди некому, у (Ахмеда) Мусы трагедия в семье была. Как раз Вагнер подошел вовремя, благодаря ему все ребята почувствовали уверенность, ведь свой парень пришел", - добавил Копейкин.

По мнению эксперта, японскому полузащитнику Кэйсукэ Хонде следует еще на год отложить переход в европейский клуб.

"А почему бы и не держаться за Хонду? У нас есть пример, как (Милош) Красич ушел в "Ювентус", а теперь его и не слышно, и не видно. Он и в "Фенербахче" не играет, там совершенно новая команда. Они ищут, где лучше, а получается как всегда. Хонда, конечно, рвется в Европу, но, во-первых, надо для начала залечиться и снова показать себя. Парень-то он вроде бы неплохой, но он, может, будет, как Красич, поэтому ему бы еще в России годик следовало поиграть, а потом хорошо бы его ЦСКА продал. А сейчас больным он кому нужен?" - заключил Копейкин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Alex) (23 Мая 2013 16:01:20)
Мнение Б.Копейкина УВАЖАЮ, но ЛУЧШИМИ СЧИТАЮ ОБОИХ ШВЕДОВ И И.АКИНФЕЕВА.
Написал: boris (21 Мая 2013 19:58:28)
den.Позволь мне старому человеку выразить тебе благодарность за всегда взвешенные высказывания.Сколько читаю всех, у тебя всегда правильное мнение,хотя ты наверное еще не старик,как я.
Написал: boris (21 Мая 2013 19:53:34)
Он же не говорит,что с любым тренером.Он просто говорит,что приезд Вагнера очень помог.А Слуцкого он уважает не меньше нас.
Написал: boris (21 Мая 2013 19:51:00)
Мужики,Борис Аркадъевич прав в том,что приезд Вагнера помог в момент,когда у команды силы были уже на исходе.Он внес свежую струю в игру команды в очень ответственный момент.А какой Копейкин был форвард.Я до сих пор помню его гол в воротаТорпедо,стоя спиной к воротам с метров 20 головой,не видя воротПо моему в году 1974.
Написал: le2x (21 Мая 2013 19:00:28)
Судя по логике Копейкина, ЦСКА с любым тренером стал бы чемпионом, почему с Зико не стал???
Написал: Leon (21 Мая 2013 18:34:30)
Мое мнение такое:
Вагнер, безусловно, усилил команду. Но до его прихода команда уже заиграла в свою. И никто не мог противостоять атакующей тактике. С приходом Вагнера надо было перестроиться командно, отсюда и потери очков. Уверен, уверен, что все Слуцкий учтет и отработает, он умный. Я ему желаю успеха в будущем и поздравляю с первым(надеюсь, не последним)титулом Чемпиона!
Написал: Igogosha (21 Мая 2013 12:06:41)
den писал(а):
Igogosha писал(а):
При всем уважении к Копейкину, что значит у других что-то случалось??? А у нас оно не случалось что-ли? Дискфы Дзагоя, непонятки с Хондой, травмы всех напов, убойное начало сезона. Это все не из категории "что-то случалось"?
Почему мы не были убедительнее других? По-моему, были.
Почему такая категоричность в том, что без Ваги мы бы не выиграли? Первый круг без него на 1 месте закончили.
В общем, чего-то не сходится.

в 2012 у нас играл Хонда,а в этом году его почти не было. Так,что Ваня пришелся очень ко двору и неизвестно как бы мы сыграли не будь его.

Так я согласен, что неизвестно. Но акцентировать внимание на том, что его приход оказался решающим нельзя. Это называется если бы, да кабы.
Может, если бы он не пришел, то в составе бы играл Ефрем и клал бы в каждом матче по 2 гола. Или Базелюка бы поставили, когда у Мысы трагедия была и он бы хет-трик сделал. Маловероятно, но ведь может же быть!
Написал: Эдуард (21 Мая 2013 11:54:02)
Чемпионами становятся клубы, в которых гармонично слиты воедино разум, труд и мастерство президента и его помощников, тренера и игроков, а главное - характер, стойкость всех вместе взятых. Пришлось преодолеть судейские кунстштюки, создававшие преимущества соперникам, выверенные удаления и дисквалификации, поощрявшиеся судейством долго залечиваемые травмы. Соперники против ЦСКА сражались с особым упорством и ожесточением, в ряде игр дополнительно стимулируемые основными конкурентами. ЦСКА вдвойне чемпион, потому что преодолел все ловушки, в которые попадал в прошлых сезонах. Другие команды при таком противодействии просто утонули бы, а им еще и помогали. ЦСКА преодолел и информационную беспрецедентную, прямо геббельсовско-сионистскую, войну против тренера, клуба и игроков: победил РАЗГОВОРНЫЙ футбол. В составе оказались и лучшие игроки и их лучшая объединенность в единое целое.
Написал: den (21 Мая 2013 11:37:14)
Igogosha писал(а):
Написал: Igogosha (21 Мая 2013 10:41:14)
При всем уважении к Копейкину, что значит у других что-то случалось??? А у нас оно не случалось что-ли? Дискфы Дзагоя, непонятки с Хондой, травмы всех напов, убойное начало сезона. Это все не из категории "что-то случалось"?
Почему мы не были убедительнее других? По-моему, были.
Почему такая категоричность в том, что без Ваги мы бы не выиграли? Первый круг без него на 1 месте закончили.
В общем, чего-то не сходится.
Написал: Василиска (21 Мая 2013 10:07:54)
У нас все лучшие. Как по индивидуальным качествам, так и в качестве винтика в едином командном механизме.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: