Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как КДК разоблачит Дзагоева?

Рассмотрение различных конфликтных ситуаций в КДК РФС принято называть делами – «дело Широкова», «дело Дзагоева». Сегодня вполне можно говорить о «деле сборной России».

Рассмотрение различных конфликтных ситуаций в КДК РФС принято называть делами – «дело Широкова», «дело Дзагоева». Сегодня вполне можно говорить о «деле сборной России». Игроки нашей национальной команды – Роман Широков, Александр Кокорин и Алан Дзагоев – попали в неприятные ситуации. И если с наказанием Широкова и Кокорина все более или менее понятно (Роману грозит от 2 до 4 матчей дисквалификации, а Александру – аж 7), то дело Дзагоева – прецедентное и, какое бы решение КДК не принял, будет скандал.

Напомним суть истории. Алан Дзагоев, судя по его собственным словам, после матча выпил шампанского, которое ударило по мозгам. После матча Алан в окружении болельщиков стал орать похабную кричалку в адрес «Зенита». Наутро Дзагоев ужаснулся кричалке и попросил прощения. Но как показывает практика, просьба простить приводит лишь к уменьшению срока наказания (как правило, на один матч), но не освобождает от ответственности.

А дальше начинается самое интересное. Это настоящий детектив.

Вопрос первый. Под какую статью Дисциплинарного регламента подпадает деяние Дзагоева?

Статья 94. Нарушения, совершенные против Игроков и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча до, во время и после матча

… 6. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту (50 тысяч рублей – прим.ред.).

Вопрос второй. Где орал кричалку Дзагоев?

Очевидно, что с учетом двух полученных в сезоне красных карточек на снисхождение Дзагоеву рассчитывать не приходится. Кредитная история не та. Другое дело, что у юридической службы ЦСКА есть возможность выстроить защиту на сегодняшнем заседании с учетом формулировок регламента.

Итак, Дзагоев орал эту кричалку уже после матча. Что такое, в соответствии с регламентом, «после матча»?

Формулировка регламента. Время «после матча» – промежуток времени между финальным свистком судьи и моментом, когда Команда покинет территорию Стадиона.

Вопрос третий? Где орал Дзагоев?

Очевидно, что дискуссия может развернуться вокруг того, где орал Дзагоев. Если ЦСКА удастся доказать, что это происходило после матча, но не территории стадиона (и что серая плитка – это не облицовка «Арены Химки», а, допустим, обычный дом в спальном районе Москвы), то Дзагоеву удастся уйти от ответственности.

Итак, что такое в соответствии с регламентом, стадион.

Стадион – комплекс спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно-тренировочного процесса и спортивных мероприятий по различным видам спорта, с прилегающей к нему территорией, вплоть до внешнего ограждения, основным элементом которого является спортивная арена, предназначенная для проведения соревнований по футболу. К стадионам также относятся спортивные площадки, на которых проводятся соревнования по спортивным дисциплинам футбола (в т.ч. мини-футболу и пляжному футболу).

Резюме. Главный вопрос звучит так – где кричал Дзагоев? Если КДК докажет, что на территории стадиона, то Алана ждет дисквалификация от 2 до 4 матчей. Если ЦСКА докажет, что дело происходило в спальном районе Москвы, то Дзагоев сможет играть уже в 30-м туре.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (ПАН) (23 Мая 2013 10:37:42)
Предлагаю всем присутствующим на том видео (если кто прочитает из них) собраться и прийти в КДК с заявлением, что данная съемка была произведена в подмосковных улочках. Ради искупления вины выложившего (выложивших) видео в сеть. )
Написал: Геннадий (22 Мая 2013 20:40:18)
В чём собственно проблемма не пойму. Для линии защиты Дзагоева всё должно быть просто. Алан, что сказал, что конкретно должен сосать зенит, нет не сказал, может он говорил про чупа-чупс. Алан кричал о леденце, а болельщики о чём кричали, это проблемма - зенита. А в КДК видимо всё понимают в меру своей испорченности или своей воспитанности.
И не надо рассуждать о том, на стадионе это было или в спальном районе Москвы.
Написал: Смодиш (22 Мая 2013 20:14:07)
Линия защиты - " Алан, вообще, вышел к болельщикам и просто начал всех пересчитывать... ну а что там кричали болельщики в ответ ... разве это проблема футболиста?"
Написал: Эдуард (22 Мая 2013 18:50:31)
Алан, не подставляйся нелюдям. В них нет ничего человечьего. Будут тебя ловить в бане, в сортире, в любых местах. Жаль, большевики и их нынешние потомки отменили закон Российской империи: анонимкам ходу не давать. А доносчику - первый кнут.
Написал: armi (22 Мая 2013 18:22:15)
Интересно, а когда уже гавно у СС закончится? Или там сплошь дебильные свиньи работают? Гладя запись сволочи, которая выложила это в инет, НЕТ НИКАКОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ тому, что Алан вместе со всеми КРИЧАЛ!!! Да, он начал речевку вместе с другими, а потом ИМЕННО ЕГО ГОЛОС НЕ СЛЫШЕН!!!
Написал: из бывших (22 Мая 2013 17:56:51)
Херня все эти изыскания от СовСпорта. С каких это пор слово "соси" стало матерным? Что там чушкарский Андрюха орал на трибунах рабов? А его не то, что не дисквалифицировали, а даже и вопрос об этом не ставился! Вопрос к Совспорту: а это не двойные стандарты, мать вашу?!! Алан негодяй, а икона Тихон белый и пушистый? Орали то они одно и тоже!! А наши юристы тут и про материнское молоко могут вспомнить. Дзага наверняка имел это ввиду. Но люлей ему навтыкать надо. И внести пункт в контракты игроков. Не хочется повторений! И еще навешать люлей тем, кто это в инет выкинул(если будет дисквалификация- они будут себя в грудь отгордости стучать?). Чтобы знали, что голова нужна для того, чтобы думать, а не чтобы ей ели. Кажись, переборщил немного? Ну, кто-то же должен это сделать
Написал: alex04 (22 Мая 2013 17:41:11)
АС Т писал(а):
Brennet писал(а):
Цитата:
… 6. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту (50 тысяч рублей – прим.ред.).

Кричалка была в адрес некоего "Зенитушки". А кто он такой? Что? Клуб?? Но во-первых, клуб – это не "лицо". А во вторых.., может и не клуб вовсе? http://www.zenith-watches.com/en_en/

Действительно, может он фотоаппарат имел ввиду... да и вообще - рекомендую ознакомиться ;)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82

Я уже писал - а разве АЛАН назвал то, что должен сосать сенит? Может, он имел в виду соску или чупа-чупс? Слово х.. разве прозвучало? Тогда кого он оскорбил? БРЕД!!!
Написал: vlad (22 Мая 2013 17:40:28)
АС Т писал(а):
Brennet писал(а):
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82


Да и слово соси вполне приличное, может он имел в виду конфеты.
Написал: АС Т (22 Мая 2013 17:08:13)
Brennet писал(а):
Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82
Написал: Brennet (22 Мая 2013 16:52:27)
Цитата:
… 6. Оскорбительное поведение Игрока или Официального лица Клуба до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, а также оскорбительных жестов в отношении соперников и иных лиц, не являющихся Официальными лицами матча, – наказывается дисквалификацией на срок от 2 (двух) до 4 (четырех) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 11 Приложения № 1 к настоящему Регламенту (50 тысяч рублей – прим.ред.).

Кричалка была в адрес некоего "Зенитушки". А кто он такой? Что? Клуб?? Но во-первых, клуб – это не "лицо". А во вторых.., может и не клуб вовсе? http://www.zenith-watches.com/en_en/

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: