Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Овчинников: У ЦСКА все в порядке

Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников, ныне работающий тренером в национальной команде, подводя итоги завершившегося чемпионата страны специально для Sportbox.ru, отметил уверенную поступь ЦСКА, похвалил нападающего армейцев Ахмеда Мусу и посоветовал командам, боровшимся за выживание, брать пример с «Кубани».

Бывший вратарь сборной России Сергей Овчинников, ныне работающий тренером в национальной команде, подводя итоги завершившегося чемпионата страны специально для Sportbox.ru, отметил уверенную поступь ЦСКА, похвалил нападающего армейцев Ахмеда Мусу и посоветовал командам, боровшимся за выживание, брать пример с «Кубани».

РЕЗУЛЬТАТ СЕЗОНА

ЦСКА уверенно провел концовку чемпионата, да и на протяжении всего сезона, за исключением трех первых туров, армейцы выступали очень стабильно. На мой взгляд, ни у кого не было сомнений в том, что подопечные Леонида Слуцкого – главный претендент на титул. С ЦСКА тягаться сложно. У них все в порядке: и традиции, и президент, и тренер, и игроки. «Зенит» же имел проблемы внутри команды, поэтому подотстал, но второе место петербуржцев также не вызывает сомнений. «Анжи» неудачно выступил весной, но если оценивать весь сезон, заслужил место в тройке. Что касается второй тройки, здесь могла повыше быть «Кубань» - краснодарцы вполне в состоянии были обойти «Спартак», но много матчей завершили вничью. Жаль, что не пробилось в еврокубки «Динамо». Ну а «Рубин», к стабильности которого мы привыкли, стал лишь шестым из-за короткой скамейки. Подопечным Курбана Бердыева не хватило сил для выступления и на внутренней, и на международной арене, да и потеря Сальваторе Боккетти сказалась.

По поводу вылетевших команд рассуждать тяжело, поскольку целиком матчей «Алании», например, я в этом сезоне не видел. «Мордовия» же, на мой взгляд, закономерно отправилась в ФНЛ. Впрочем, уверен, что клуб из Саранска сделает все, чтобы вернуться в элиту – знаю, что там амбициозные руководители. Что касается четырех команд, год из года борющихся за выживание, наверное, им просто нужно выбрать верную стратегию развития. Возможно, стоит больше опираться на своих футболистов, а не привозить иностранцев, которые не всегда сильнее местных воспитанников. Мы видим, как развивается и прогрессирует «Кубань». Конечно, не нужно копировать их, но определиться с тем, чего хочет от клуба руководство, необходимо.

ПОЗИТИВ СЕЗОНА

Не сказал бы, что в этом сезоне были какие-то открытия. Хотя не могу не отметить нескольких футболистов, очень здорово проведших весь чемпионат. В первую очередь, это Муса. В самый тяжелый для команды момент он взял на себя роль лидера атаки. Леонид Слуцкий не ошибся, сделав ставку на нигерийца. Тот здорово отработал, забил много мячей, и во многом благодаря его игре армейцы стали чемпионами. Также отмечу Игоря Акинфеева, из года в год подтверждающего уровень одного из лучших футболистов страны. Он в нынешнем сезоне отлично играл не только за ЦСКА, но и за сборную России. Игорь – значимая фигура в нашем футболе. Также хочу поддержать в свете последних событий Рому Широкова. Понимаю, что болельщики будут этим недовольны, но я говорю о нем именно как о футболисте – умном и креативном. Он ровно провел этот сезон, и игра Романа не может не нравиться. Ну и нельзя не сказать об Александре Кокорине. Это лидер «Динамо», и, как показали последние туры, без него у бело-голубых совсем другая команда.

НЕГАТИВ СЕЗОНА

Футбол – это спорт, поэтому не думаю, что тут можно говорить о каком-то разочаровании. Лично меня более всего огорчил результат «Локомотива» и та ситуация, что возникла сейчас вокруг команды. Конечно, все это не может радовать. Но «Локо» - родной мне клуб, а потому разочаровывать ни меня, ни болельщиков он не может. Все равно мы верим и надеемся на лучшее. Что касается причинно-следственной связи, думаю, на результаты не может влиять окружающая обстановка, если внутри команды все хорошо. Вследствие неудач на поле и начался этот конфликт с фанатами. А болельщик – это самое дорогое достояние любой команды, поэтому он имеет право высказывать свою позицию.

ЭМОЦИЯ СЕЗОНА

Лично для меня самым эмоциональным стал «золотой» матч ЦСКА. В игре с «Кубанью» поклонники армейцев болели так, что мне вспомнилось, как «Локомотив» поддерживали в лучшие годы, во время матчей в Лиге чемпионов. Накатила ностальгия… Обидно, что родной клуб сейчас не относится к фаворитам чемпионата. Причем, не считают его таковым не только специалисты, но и президент с главным тренером. Хотелось бы, чтобы «Локо» снова был на ведущих позициях в российском футболе.

СКАНДАЛ СЕЗОНА

Скандалы были и будут всегда и везде. Не хочу заострять на этом внимание. Именно от того, что мы стали так много об этом говорить, и складывается впечатление, что нынешний сезон получился чересчур скандальным. Хочется, чтобы больше было разговоров именно о футболе. По поводу же различных негативных ситуаций скажу так: клубам нужно вести работу с болельщиками, самим болельщикам вести себя культурнее и поправлять сидящих рядом нарушителей порядка. Чаще всего причиной негативных ситуация являются эмоции. А эмоции простительны, если человек потом осознает, что поступил неправильно.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА