Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тарханов: «Акинфеев доказал, что серия пенальти — не лотерея»

В бытность игроком ЦСКА Тарханову так и не удалось подержать в руках хрустальный трофей. Зато нынешнему поколению армейцев Кубок покорился уже седьмой раз
  • Футбол

  • 5      2147     

В бытность игроком ЦСКА Тарханову так и не удалось подержать в руках хрустальный трофей. Зато нынешнему поколению армейцев Кубок покорился уже седьмой раз. Что интересно — в шести последних сериях пенальти в Кубке России красно-синие были точнее соперников. Впрочем, отметив качество футбола на «Ахмат-Арене» и высокий накал игры, эксперт «Спорта День за Днем» пожалел, что обе команды свою лучшую игру не могли показать априори.

У «Анжи» не осталось сил на дополнительное время

— Как смотрелся матч?
— Обе команды хорошо проявили свои сильные стороны. ЦСКА большую часть матча действовал вторым номером, но в обороне был очень надежен, а почти каждая контр­атака получалась опасной. «Анжи» играл комбинационно и тоже преуспел. Позиционные атаки часто доводились до завершения — следовал или острый пас, или удар. Моментов махачкалинцы создали достаточно. На мой взгляд, матч смотрелся. Со скидкой на погоду — еще раз убедился, что назначать матчи в такую погоду на половину второго нельзя. А финалы — тем более!

— Вообще проводить финалы в обеденное время при такой жаре — это разве не плевок в сторону футболистов и болельщиков?
— Конечно, это очень тяжело. Длительное время выдерживать темп невозможно, при этом по ходу матча приходится делать паузы на водопой. Зрелищность страдает. В тот же день я посмотрел финал Кубка Германии. Его проводили в нормальное время — так это ж совсем другой футбол! Скорости, борьба, интересные действия отдельных игроков — все это было с первой до последней минуты. «Штутгарт» был очень хорош, а уж «Бавария» и вовсе великолепна (смеется). Сомневаюсь, что реально было такое увидеть, сыграй эти команды на солнцепеке в два часа дня.

— Чем вызвана ошибка Габулова, из-за которой удар Мусы с острого угла стал голевым?
— Трудно сказать. Но уж точно не жарой. Удар Мусы он уже почти остановил… Возможно, раньше времени поверил, что зафиксировал мяч.

— Как объяснить заметное территориальное преимущество «Анжи» на нескольких отрезках матча?
— Отчасти тем, что ЦСКА играл по счету — намеренно отдавал инициативу и оборонялся. Причем получалось это у армейцев очень хорошо — даже отсутствие Игнашевича не сказывалось. Алексей Березуцкий заменил его надежно. Но иногда «Анжи» явно удавалось переигрывать армейцев на их половине — потому и случались моменты один за другим. Думаю, отыграйся подопечные Хиддинка пораньше, они бы, скорее всего, выиграли в основное время. На дополнительное сил уже не осталось — по крайней мере преимущества у «Анжи» не было.

Это О поторопился, Вернблум перегрелся

— Что случилось с Это’O? Несколько моментов у камерунца были из серии «забивай не хочу», но он бил или мимо, или в Акинфеева.
— Это’O — не робот, а такой же человек, как и все. Ему тоже свойственны ошибки. Хотя пара моментов у него действительно были чудесные. Почему он сплоховал? Думаю, все дело в спешке. Когда проигрываешь, то подсознательно пытаешься все делать побыстрее, в том числе и у чужих ворот. Ведь хочется как можно скорее отыграться. Это и приводит к тому, что ситуацию как следует не оцениваешь, и потому решение можно принять неверное, пробить так, как удобнее вратарю. Думаю, имей камерунец такие моменты в другой ситуации — забил бы обязательно.

— Чем мог быть вызван грубейший фол Верн­блума?
— Швед ведь признался: настолько устал, что уже не понимал, что делает. Просто выбросил ногу, и все. Думаю, ему можно верить. И это следствие все той же погоды — организм уже начинает «плыть» и порой не соображаешь.

— В меньшинстве у ЦСКА даже Вагнер порой становился защитником. Выстояв в дополнительное время, армейцы получили перед серией пенальти психологическое преимущество?
— Наверное, да. Опыт и уверенность армейцев позволяли им рассчитывать на победу. В таких ситуациях они уже оказывались часто.

— Армейцы в Кубке России выигрывают одну серию пенальти за другой. Это можно назвать ответом тем, кто считает этот вид выявления победителей лотереей?
— Конечно! Какое уж это везение?! Во-первых, надо отметить исключительную роль Акинфеева. Он и в основное время сыграл отлично, и в серии пенальти выручил. А его уверенность не только может заставить ошибиться соперника, но и эту же уверенность партнерам добавляет. У ЦСКА достаточно опытных мастеров, которые способны даже при таком напряжении удачно бить спокойно и без промаха. Вспомните, как уверенно пошел первым бить Мамаев! И ударил ведь здорово. Когда команда много лет играет в одном составе, побеждает, то в подобных ситуациях всегда имеет преимущество. Так что победа ЦСКА в серии пенальти — вовсе не везение. Это в первую очередь мастерство и опыт уверенных в себе футболистов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Bob1963 (3 Июня 2013 15:44:42)
Эдуард писал(а):
Назначение финала кубка на полдень - не ошибка, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вся история с местом и временем финала Кубка носит характер спланированной провокации.
Согласен,кому то очень не хотелось золотого дубля! И вообще проведение финала в кавказском регионе,на чужом для нас поле, попахивает чьей то предвзятостью в отношение нашего клуба.Но мы их все таки нагнули!!!!!!!!Молодцы парни!!!!!!!!!!!
Написал: Эдуард (3 Июня 2013 13:17:34)
Назначение финала кубка на полдень - не ошибка, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Вся история с местом и временем финала Кубка носит характер спланированной провокации.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА