Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Акинфеев - главный герой матча

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов проанализировал технико-тактические действия (ТТД) футболистов ЦСКА и «Анжи» в финале Кубка России, в котором армейцы одержали верх в серии пенальти.

  • Футбол

  • 5      3058     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов проанализировал технико-тактические действия (ТТД) футболистов ЦСКА и «Анжи» в финале Кубка России, в котором армейцы одержали верх в серии пенальти.  

- Сейду Думбия пробил пенальти в такой пижонской манере, отвечая на «шаманство» Самюэля Это’О, который пытался «заговорить мяч» перед решающим ударом армейского форварда.

- К Игорю Акинфееву нет никаких претензий, он, безусловно, стал лучшим игроком матча. Голкипер ЦСКА - главный творец кубкового триумфа своей команды в финале.

- Понтус Вернблум проявил себя настоящим футбольным киллером. Даже не столько грубейшим ударом шипами в бедро, сколько послематчевым заявлением о том, что не жалеет о содеянном.

- Удивительно, как умеющий забивать из трудных положений Это’О не воспользовался двумя вернейшими шансами отличиться? Более того, камерунский форвард имел выбор и мог отдать результативный пас.  

- ЦСКА сделал примерно на 300 ТТД меньше, чем «Анжи». С кем играл автор российского золотого дубля? С «Барселоной»?

- Потеря Андрея Ещенко в начале весны серьёзно сказалась на игре «Анжи», который испытывает проблемы на флангах обороны. По сути, на данный момент, это наиболее уязвимые места махачкалинского клуба.

- В дополнительное время у «Анжи» все атаки строились через Мубарака Буссуфа, который провел один из лучших для себя матчей в карьере.   

- ЦСКА проявил волевые качества и выстоял в трудных погодных условиях. В целом, «Анжи» переиграл соперника, но это не проблема армейцев, что подопечные Гуса Хиддинка свои моменты разбазарили.  

ЦСКА

       
Игрок

Оценка

А.Бубнова

  Всего Брак % брака
Щенников 2   71 26 36,6
В.Березуцкий 5   89 17 19,1
А.Березуцкий 3   56 17 30,3
Набабкин 3   77 22 28,6
Вернблум 1 к.к., 86 мин  50 19 38
Эльм 3 77 мин 59 17 28,8
Хонда 2 65 мин 53 25 47,2
Дзагоев 3- г.п., 98 мин 93 39 41,9
Вагнер 2   63 29 46
Муса 3 гол 60 31 51,7
Цауня 4 59 мин 38 9 23,7
Думбия 2 47 мин 30 15 50
Мамаев 2 23 мин 28 13 46,4
КОМАНДА 2   767 279 36,4

 

«Анжи»

       
Игрок

Оценка

А.Бубнова

  Всего Брак % брака
Гаджибеков 4   68 16 23,5
Эвертон 5   76 15 19,7
Жоао Карлос 2 первый тайм 34 11 32,4
Тагирбеков 2 61 мин 45 16 35,6
Жусилей 5   83 15 18,1
Жирков 4 ж.к. 111 30 27
Диарра 5 гол,ж.к.,114 мин 91 14 15,4
Буссуфа 5 ж.к. 190 31 16,3
Виллиан 4   157 36 22,9
Это О 2   72 27 37,5
Траоре 1 79 мин 38 20 52,6
Шатов 5 63 мин 50 9 18
Ахмедов б/о 7 мин 13 2  
КОМАНДА 4   1038 243 23,4

Напомним, что для расчета оценок игроков Бубнов использует модельные показатели лучших игроков и команд мира, в первую очередь испанской «Барселоны». Минимальный командный уровень «Барсы» составляет 900 ТТД при 14 процентах брака.

Модельный показатель крайнего защитника — более 100 ТТД при 18 процентах брака, центрального защитника — от 90 до 120 ТТД при браке до 16 процентов.

Опорный полузащитник должен совершать 120 и выше ТТД при 18 процентах брака. Центральный полузащитник — от 140 ТТД при браке 14 процентов.

Нападающие должны совершать не менее 70 ТТД при браке до 25 процентов.

Для сравнения. В финале Лиги чемпионов против «МЮ» у форварда «Барсы» Лионеля Месси были феноменальные показатели — 165 ТТД при 11,5 процентах брака. А у полузащитника Хави — 184 при 6,5 процентах брака. У опорника Бускетса в том же матче было 124 ТТД при 16,1 процента. В целом же «Барса» в финале ЛЧ-2010/11 совершила 1165 ТТД при 14,3 процентах брака.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дедушка boris (4 Июня 2013 15:24:25)
Представляю,как кусает локти мой земляк Шатов,который не пошел в ЦСКА.Думал в Анжи все завоюет,а ЦСКА показал ему дырку от бублика.
Написал: egik72 (4 Июня 2013 10:46:36)
Я не знаю как там на счет КПД,но кубок шампусиком заправили мы. И стоять год он будет на нашей полочке, в нашем шкафчике.Куда мы потом по позже еще припаркуем на вечное хранение супер кубок.
Написал: Igogosha (4 Июня 2013 10:26:47)
Сначала не посмотрел, а сейчас увидел оценку Шатова - даже обрадовался.
Для всех, кто печатает и эфирит бубена - эта оценка и есть показатель идиотизма самой системы бубена!
После неперехода к нам шатова специально следил за ним в кубке. Абсолютно бесполезный игрок по этому матчу. Получал мяч в середине, где наши еще не встречали, продвигался на 5 метров и делал пас ближнему вправо, влево метра на 3. Или на метр, если Это,о к нему сам подбегал. Совершенно никаких обострений при том, что свободу в этой зоне мы сами отдали.
И в итоге - оценка по системе бубена -5!!!
Ну ладно - он сам больной, но почему же его с этим бредом печатают и показывают???
Написал: Igogosha (4 Июня 2013 09:50:36)
бубна надо срочно привлечь к созданию новой программы РФС по развитию футбола. Игрок до 12 лет - столько то ТТД обязан за матч сделать, до 16 лет - столько-то. Каких ТТД - неважно. Да еще и по каждой позиции дифференцировать. По тренерам - тоже (качаешься на стуле - ттд, судью послал - опять ТТД).
Вот только тогда у России наконец-то появятся шансы мундиаль взять!
Кстати, когда Вага шнурки завязывает - это создание обманчивого оффсайда для врывания Мысы - т.е. тоже стопудовый ТТД. Прошу учесть при выставлении его итоговой оценки!
Написал: dobchik (4 Июня 2013 09:34:00)
"ЦСКА сделал примерно на 300 ТТД меньше, чем «Анжи». С кем играл автор российского золотого дубля? С «Барселоной»?" - тут стоит согласиться - после забитого гола стали играть в выездную модель, а-ля питер-махачкала.
С оценками Бубен явно перегнул - по цифирькам может и прав, но по игре.... Согласен лишь с оценкой Вани - карнавалил по полной.
Матч показал что шаманы ивуарийские намного сильнее камерунских, Думби красавчек!
Написал: Igogosha (4 Июня 2013 09:09:30)
Блин, щас даги протест в Лозанну писать будут. По бУбну получается мы 4-2 проиграли. Еще и неустойку за невыпитое свое шампанское потребуют.
Написал: владимир (конь -огонь ) (4 Июня 2013 08:23:13)
Скромняга этот "лысый "!!МЫ то все знаем ,то финал выиграл бубен!!!(щютка !!) Наверное читая перлы и считая ттд этого "эксперты "-НАШИ становились злее с каждым днем!!!И котдэвуарский колдун то мощнее и сильнее всяких там камерунских шарлатанов!!(наверняка тоже из дагестана )
Написал: (вот вам) (4 Июня 2013 07:26:10)
бубен фак\'т не по факту снова чемто закинулся устал я от него свинной завистник увы не сдержался Армейцампривет
Написал: Арктик (4 Июня 2013 01:16:08)
макс160182 писал(а):
Не знаю, братья, чего вы на него злитесь? Мне например очень нравится его читать! Никто не может так поднять мне настроение как Бубнов. Если бы его не было, его надо было бы придумать. Ну грустно без него!! А так почитал, улыбнуло, жизнь прекрасна.
Относитесь к нему как Слуцкий.
в точку)) он настолько олух,упертый и не признающий ошибок своих,что над ним только смеяться можно-а обзывать больного неохота даже)) коробочный эксперт

Написал: макс160182 (4 Июня 2013 00:32:12)
Не знаю, братья, чего вы на него злитесь? Мне например очень нравится его читать! Никто не может так поднять мне настроение как Бубнов. Если бы его не было, его надо было бы придумать. Ну грустно без него!! А так почитал, улыбнуло, жизнь прекрасна.
Относитесь к нему как Слуцкий.
Написал: Диман-ЦСКА (4 Июня 2013 00:15:39)
Кто-нибудь уже заткнёт этого утырка?
Написал: ВАЛЕРИЙ (3 Июня 2013 23:43:14)
Всё таки у этого раздолбая совесть есть, проставить свои так называемые оценки команде ЗОЛОТОГО дубля. Какой ты нахрен эксперт, ты просто П Е Н Ё К!!!
Написал: Борис (3 Июня 2013 23:04:04)
Этот ТТД уже заебал!!!
Написал: Leon (3 Июня 2013 22:05:05)
Бубен эпохи
Написал: Сергей (3 Июня 2013 21:30:20)
Что с него взять, он уже надоел...
Написал: Bob1963 (3 Июня 2013 21:29:52)
Какая же мразь это свиное существо!!!!!
Написал: Атлант (3 Июня 2013 21:09:03)
Ну бубен держись, дождался своего часа, сейчас красно-синие устроют тебе варфоломеевскую ночь...
Написал: nero-w (3 Июня 2013 21:01:15)
ОЧЕРЕДНОЙ БРЕД ОТ бубнова!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: