Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Талалаев: Если бы Акинфееву три-четыре сантиметра рост, он бы давно был в топ-клубе Европы

Андрей Талалаев в интервью «Радио Спорт» ответил на вопрос о том, какой вратарь лучше – Ринат Дасаев или Игорь Акинфеев.
  • Футбол

  • 5      4700     

Андрей Талалаев в интервью «Радио Спорт» ответил на вопрос о том, какой вратарь лучше – Ринат Дасаев или Игорь Акинфеев.

- Насколько я помню, Ринат был лучшим вратарем мира в 1988 году. Акинфеев таким не является. Дасаев намного лучше, - сказал слушатель радиостанции.

- Не собираюсь вступать в полемику. Слушатели слышать, что они хотят. Дасаев великий вратарь, но, на мой взгляд, он очень рядом с нашей легендой. Пусть будет кощунством, с великим уважением к нему отношусь, но если б роста три-четыре сантиметра, он бы давно был в топовом европейском клубе. По пониманию игры, по игре ногами мало вратарей такого уровня в Европе и мире.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (6 Июня 2013 01:56:10)
dobchik писал(а):
ГумАР писал(а):
dobchik, ты прав. Видимо из-за Манфреда Кальца /одного из моих любимых игроков мирового футбола/ "Гамбург" у меня уже в подсознании сидит и озвучил инстинктивно.))

Вот уж что, а немецкий футбол никогда не любил. Для меня после ЦСКА существует только Манчестер Юнайтед.


дело тут не в любви какому-то футболу. Есть конкретные игроки, которые своей игрой запоминаются как эталон на своих позициях, при всех их косяках в важнейших матчах. Мани считаю вовсе опередил свое время, как способный плодотворно закрывать весь свой фланг. Врезался в память своей игрой и длинной прической /вроде против советской команды/ в каком-то матче на еврокубок. При этом он не только был бегунком типа Анюкова, а обладал редкими по точности кроссами /бананами/, не говоря уже о его результативности /76 голов только в бундеслиге!/. Другого такого защитника я лично не видел, с некоторой натяжкой имхо с ним можно сравнить Р.Карлос.
Точно также запомнился с первого взгляда Джордж Бест, которого также вспоминаю с восхищением.
Написал: Валерий (5 Июня 2013 23:18:00)
И ещё! Многие ветераны футбола так и хоккея говорили,000000000 им буквально отрывали ноги и судьи молчали. Что и они сними делали тоже! Сейчас за десять минут они бы всемером бы остались. Там не чего сравнивать. В девяностые по привычке играли в тот футбол, и товарищь Ковтун не удалялся 80 минут. Игра меняется как и мы с вами!
Написал: Валерий (5 Июня 2013 23:03:57)
Aleksandr писал(а):
Сравнивать Дасаева и Акинфеева, так же, как Дасаева с Яшиным-идеотизм, они играли в разное время, футбол был другой. И уровень футбола в России не дотягивает до уровня футбола в СССР, авторитет сборной СССР был выше, чем сейчас сборной России, Способна ли Россия выиграть ЧЕ-дудки. Бронза в 2008-скорее случайность, чем закономерность. В 80-е в любой игре, с любым соперником из элиты сборная могла победить, а могла и проиграть, 50х50. Играли со всеми на равных. Будь то Бразилия, Аргентина, или Голландия. Была бы сейчас Российская сборная такого же уровня, тогда и Акинфеев имел бы шансы стать лучшим вратарем мира. А сейчас, играй против Германии нынешней-крупняк не в нашу пользу обеспечен. Порвут, как котят.
Чемпионаты мира

4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)

Чемпионаты Европы

чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.)
серебряный призер чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.)
серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)
И что, много достяжений 15 республик СССР!
Чего пиздить-то!
Написал: redhorse (5 Июня 2013 20:46:59)
"Слушатели слышать, что они хотят"-Это что за граматей такое написал?
Написал: Wrangler (5 Июня 2013 17:35:05)
А что, есть официальный титул - "лучший вратарь мира"? Кто Дасаеву его присваивал? Тем более в том году, когда был не ЧМ, ЧЕ. И че, из-за хорошей игры на Европе татарина признали лучшим кипером планеты? Бред какой-то. Это придумали наши газеты. Уверен, что ни один источник в западной прессе Дасаева так не называл. Что касается высказываний Талалаева, то Кэп и без 3-4 см тащит все верховые мячи.
Написал: dobchik (5 Июня 2013 15:19:20)
KA писал(а):
Если бы у талалаева язык был на 3-4 см короче...
то он говорил бы глупостей на 30% меньше

Судя по его не первому бреду, всё-таки на 3%.
Написал: KA (5 Июня 2013 15:08:35)
Если бы у талалаева язык был на 3-4 см короче...
то он говорил бы глупостей на 30% меньше
Написал: dobchik (5 Июня 2013 14:46:59)
ГумАР писал(а):
dobchik, ты прав. Видимо из-за Манфреда Кальца /одного из моих любимых игроков мирового футбола/ "Гамбург" у меня уже в подсознании сидит и озвучил инстинктивно.))

Вот уж что, а немецкий футбол никогда не любил. Для меня после ЦСКА существует только Манчестер Юнайтед.
Написал: Василиска (5 Июня 2013 13:27:47)
а если бы кому-то три-четыре извилины, то можно было бы заметить, что Акинфеев уже в топ-клубе, и ему тут неплохо.
Кстати, такое пристальное внимание к сантиметрам - у человека, возможно, обусловлено личным комплексом?
Написал: redhorse (5 Июня 2013 13:19:21)
Оставьте Акинфеева в покое !!! Паршивая газетёнка!!!
Написал: ГумАР (5 Июня 2013 12:29:11)
dobchik, ты прав. Видимо из-за Манфреда Кальца /одного из моих любимых игроков мирового футбола/ "Гамбург" у меня уже в подсознании сидит и озвучил инстинктивно.))
Написал: dobchik (5 Июня 2013 11:27:56)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Я что то не догоняю-это что -какой то модный тренд ???"лягни ИГОРЯ как можно больнее !" Ведь же реально ж заепали все!! А кто этот сам талалаев то ?? Причем здесь рост то ??? Что -в топ-клубах Европы играют сплошь грненадеры и великаны ??? ЛВС -как бывший вратарь должен дать достойный отпор!!

Зачем ЛВС? Игорь и сам за себя может постоять. Вон как отпел Панова, Нигматуллина с их болтовнёй.
Написал: владимир (конь -огонь ) (5 Июня 2013 11:04:26)
Я что то не догоняю-это что -какой то модный тренд ???"лягни ИГОРЯ как можно больнее !" Ведь же реально ж заепали все!! А кто этот сам талалаев то ?? Причем здесь рост то ??? Что -в топ-клубах Европы играют сплошь грненадеры и великаны ??? ЛВС -как бывший вратарь должен дать достойный отпор!!
Написал: dobchik (5 Июня 2013 10:15:01)
to ГумАР
По моему это был Вердер. Дома свиньи по моему 3:1 или 4:1 выиграли, а потом с подач и угловых немцы наколотили им 6 банок.
Написал: ChelovecHOL (5 Июня 2013 09:38:02)
да бля 3-4 см че та решают?Бля не помню какой вратарь он давно уже была в Англии что ли играл был основным кипером где-то с 86-92 где то в эти времена при росте 182
Написал: dobchik (5 Июня 2013 09:37:12)
Дасаев - типичный раздутый свиной политпроект. Ферму тянули за уши и в те времена, а в сборной он был за наикрепчайшей командой. Не хочу утверждать, но на Евро 88 такие пенки пропускать в финале, да с такого угла. Думаю Игорь бы такую вытащил.
А Талалаев.....
Кому бы пару сантиметров роста, а кому бы пару грамм мозга...
Написал: papazoll (5 Июня 2013 09:32:01)
Всегда удивлялся, как это дасаев получил этот титул. Насколько его помню, "дырка" был еще тот.
Написал: borusik (5 Июня 2013 09:20:53)
Если-бы у талалаева был на 3-4 сантиметра больше, он был-бы КОРОЛЁМ!!!
Написал: ЕВГЕНИЙ СЕЛЕЗНЕВ (5 Июня 2013 07:28:05)
Aleksandr писал(а):
Сравнивать Дасаева и Акинфеева, так же, как Дасаева с Яшиным-идеотизм, они играли в разное время, футбол был другой. И уровень футбола в России не дотягивает до уровня футбола в СССР, авторитет сборной СССР был выше, чем сейчас сборной России, Способна ли Россия выиграть ЧЕ-дудки. Бронза в 2008-скорее случайность, чем закономерность. В 80-е в любой игре, с любым соперником из элиты сборная могла победить, а могла и проиграть, 50х50. Играли со всеми на равных. Будь то Бразилия, Аргентина, или Голландия. Была бы сейчас Российская сборная такого же уровня, тогда и Акинфеев имел бы шансы стать лучшим вратарем мира. А сейчас, играй против Германии нынешней-крупняк не в нашу пользу обеспечен. Порвут, как котят.

А сравнивать и не надо. Акинфеев играет здесь и сейчас. И именноздесь и сейчас мы имеет возможность восхищаться его игрой. Дасаев пылил при царе горохе. Многие пользователи интернета тогда еще не родились. Своими глазами это "астраханское чудо" не видели. А байки про великого Рината они байки и есть. Я его живком видал. Скажем так воображения не потрясал. Ханс-Петер Бригель и Искандер Джавадов не дадут соврать.Частенько чудил, а Ростов во главе с Андреевым над татарином и вовсе покуражился. "Золотые руковицы" вместе с голом Ван Бастена за шиворот скорее прикол от МФФИИС, так утешительный приз, для бездарно просравших финал футболеров Союза
Написал: (Седой) (5 Июня 2013 06:32:12)
Признание лучшим-это вешь субъективная, зависит и от силы сборной и от уровня конкурентов и ни в чуть не меньшей степени от личных симпатий, пиара и даже политической ситуации! Талант там всего лишь один из показателей! Месси вот великий игрок, но даже его фанаты признают, что не все его золотые мячи заслужены. Неймара распиарили так, что он тоже уже считается одним из лучших в мире! Вальдес в Барсе считается вратарем топ-класса, хотя он не то что Игоря, но и Габулова ничем не лучше. А в топ-клубы Игорь никогда не рвался, он делает все, чтобы ЦСКА был топ! Лучше смотреть на вратарскую статистику. Игорь уже во многом превзошел Дасаева и у него еще куча времени, чтобы переписать все рекорды на свое имя!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: