Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Есть резерв

Проблем с травмированными становится больше, но на результат это не влияет. Наша команда защитила преимущество домашней площадки в финальной серии, уверенно выиграв и второй матч в УСК ЦСКА. 

  • Футбол

  • 5      2721     

Проблем с травмированными становится больше, но на результат это не влияет. Наша команда защитила преимущество домашней площадки в финальной серии, уверенно выиграв и второй матч в УСК ЦСКА. 

ЦСКА – «Локомотив-Кубань»: 64-54 (+10)

Пожаловавшись накануне на особенности подбора пятерки с учетом российского лимита, Евгений Пашутин все же нашел место в старте обоим своим лучшим защитникам – Калатесу и Калниетису. Правда, терпения наставнику гостей хватило на полчетверти. Практически бесполезный против Джексона Калатес отправился переводить дух на скамейку запасных. Впрочем, благодаря отменным действиям армейцев в защите полезных в составе краснодарцев было выделить сложно. Разве что Хендрикс блок-шотами сумел вытеснить на периметр Крстича, но Ненад принялся попадать со средней.

Добрые восемь минут единственным успехом гостей был трехочковый Лиходея, а в концовке принялся активничать летучий Браун. На расклад сил это не влияло: даже Папалукас, совершив ошибку на последней минуте четверти, тут же отквитался за нее попаданием за мгновения до сирены. Это сохранило лидерство ЦСКА на отметке «+9», каковая стала своеобразной точкой отсчета второго периода. Красно-синие вновь были далеки от идеала в нападении, никак не мог найти кольцо герой предыдущих матчей Воронцевич (при этом Андрей улучшал статистику подборов команды), мазал Уимс… При этом за счет защиты лидерство держалось, а перед перерывом Хряпа и Джексон индивидуальными усилиями увели команду на двузначную дистанцию.

На финише второго отрезка случилось и еще одно важное событие. В последнем владении захромал Джексон – предварительно у него диагностирован ушиб подвздошной кости, – и уступил место на паркете Понкрашову. А через несколько минут подвернул ногу Воронцевич, оказавшись в распоряжении врачей до конца третьей четверти. К счастью, Андрея спас тейп – его травма оказалась несерьезной, и форвард вернулся в строй к началу четвертого отрезка.

Потеряв пару лидеров, команда не скисла. Повел за собой партнеров пристрелявшийся Уимс. На стыке третьего и четвертого периодов армейский снайпер трижды попал из-за дуги, обеспечив команде комфортный перевес – 53-36. В дальнейшем происходящее очень напоминало третий матч серии с «Химками». На фоне атакующей беспомощности гостей хозяева сбивали темп, не мудрили в атаке, часто завершая схемы примитивной изоляцией Уимса, и спокойно удерживали перевес. По ходу дела команда даже сыграла без номинального плеймейкера – с Уимсом и Мицовым в задней линии, но это уже ни на что не влияло.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
С учетом обстоятельств мы провели очень хороший матч. Пусть мы потеряли Аарона Джексона, мы увидели старание каждого выходившего на площадку. Снова отлично действовали в защите, а в ключевые моменты здорово двигали мяч, находя возможности для открытых бросков. Порой мы выглядели как осажденный форт Аламо, но сумели выстоять. Надеюсь, мы сумеем демонстрировать такую же самоотдачу в Краснодаре, чтобы добиться итоговой победы.

Сонни Уимс, форвард ЦСКА:
Уверенность в себе, в своих силах все еще есть, она никуда не исчезла. Все-таки проделав столь долгий путь, имея на руках 2-0, хочется довести дело до логичного финиша, поставить точку в Краснодаре. Сегодня в нападении работали так же, как и вчера, это помогло. Плюс мы снова продемонстрировали хорошую защиту, набрали при этом достаточно очков, чтобы победить, нам нужно продолжать в том же духе.

Ненад Крстич, центровой ЦСКА:
Команда нашла свой ритм, держать который получилось на протяжении всего матча. В те моменты, когда нападение стопорилось, тренерский штаб удачно вносил корректировки в игру. Потрясающий матч сегодня провел Виктор Хряпа. И за два дня он абсолютно по праву получил две награды. Мы все рады за нашего капитана, теперь к двум его личным кубкам хотим добавить еще один командный.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА