Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Валерий Масалитин: Мнение Акинфеева мне по барабану

Из группы «мало чего добившихся в футболе людей» от Игоря Акинфеева меньше всех досталось экс-форварду ЦСКА Валерию Масалитину
  • Футбол

  • 5      5177     

Из группы «мало чего добившихся в футболе людей» от Игоря Акинфеева меньше всех досталось экс-форварду ЦСКА Валерию Масалитину. SOVSPORT.RU позвонил Валерию, чтобы узнать, кому разрешено говорить о футболе и обсуждать игроков.

-- Слышали об интервью Акинфеева? – вопрос Масалитину.

-- Нет. Прочитайте, что он сказал.

-- «К сожалению, и среди бывших армейцев есть люди, считающие, что они вправе безапелляционно оценивать команду, от которой сейчас далеки. Валерий Масалитин, например», – говорит Акинфеев о вас. Но вам не так уж и сильно досталось, куда меньше Нигматуллина, названного диджеем, и Панова, которому, кроме двух голов Бартезу, нечего и вспомнить.

-- Мне как-то по барабану, что он там пишет… Думаю, это все-таки эмоции, не более того. Ну, написал человек, высказал мнение. Молодец! Если не хочет читать экспертов – не читай, не хочешь слушать – не слушай. Если нас, ветеранов, спрашивают, значит, наше мнение интересно.

-- Футболисты и тренеры часто говорят – оценивать могут лишь те, кто внутри команды, а те, кто внутри, говорят, что оценивать некорректно. Кто же тогда вообще может говорить о футболе?

-- Поймите, мнение – оно всего лишь мнение. Высказываться может любой. И футболист, и журналист… Важно, чтобы у нас не говорили на белое, что оно черное, и наоборот. Это уже неправильно. А вообще, не понимаю, с чего это Акинфеев так возмущается. После игры в финале Кубка я говорил, что именно он и выиграл этот трофей! А про диджея и Панова – это вообще некорректно. Люди тоже чего-то добились, поиграли за сборную, может быть, добились не таких успехов, как Акинфеев. И Игорь вообще-то спокойный парень, рассудительный…

-- Когда-нибудь с ним общались?

-- Ни разу. И хочется пожелать, чтобы эмоции и силы он поберег на игру с Португалией. А когда закончит с футболом, взгляд на игру, на мнения по этой игре у него будут другим. Почему я должен говорить, если команда играет плохо, что команда играет хорошо? Да, мне хочется, чтобы ЦСКА всех рвал, как «Барса» раньше или «Бавария» сейчас. А что касается того, что я сейчас далек от клуба, – ну, вот так сложилось. И мое мнение более объективно. Жополизом не был никогда. И я не рубль, чтобы всем нравиться. И то, что не работаю в структуре ЦСКА – ну, вот так сложилось. И что здесь такого? Мне что, теперь не высказывать свое мнение? Теперь все, кто не работает в клубе, не должны высказывать свое мнение? Игорь высказывает свое мнение как игрок, как – как ветеран. Есть возможность высказаться – пользуюсь ею. Не будут звонить журналисты – не буду высказываться.

-- В «Часе футбола» самые жесткие эксперты страны, Евгений Ловчев и Валерий Рейнгольд, назвали Акинфеева выдающимся вратарем. Я был поражен.

-- Все правильно. Игорь всего добился сам, у него столько титулов! Он много сделал для ЦСКА, для сборной и российского футбола. Но сравнивать его с кем-то не стану – условно, Дасаев есть Дасаев, Акинфеев есть Акинфеев.

-- Вы ранее жестко критиковали Слуцкого, не видели чемпионской игры. Остались при своем мнении?

-- Гинер оказался дальновиднее всех. Поверил в Слуцкого, надежды оправдались. Рад за Слуцкого, он не ждал титулов, он стремился к ним. Теперь важно, как дальше будет развиваться. Но, повторяю, важна вера президента – Слуцкий писал заявления, а Гинер не подписывал. И все оправдалось.

-- Вы говорили, что страшно представить, что будет, если в ЦСКА не будет Игнашевича.

-- Да. Но посмотрите матч на Кубок – ЦСКА отскочил. Будь удачливее Это`О, до пенальти дело бы не дошло. А как с «Ростовом» играли – все три мяча из центральной зоны. И это звоночки… Дай бог здоровья Сергею!

-- Кто центральная фигура в ЦСКА – Акинфеев или Игнашевич?

-- Нельзя их разрывать. Оба очень надежны. Плюс надо Березуцкого вспомнить, опорных хавов.

-- Где вы сейчас работаете?

-- Официальный представитель фирмы-производителя спортивной одежды «Патрик».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Арктик (8 Июня 2013 03:11:20)
дочитал....корректен
Написал: Арктик (8 Июня 2013 03:08:53)
еще один в сказки верит"Если нас, ветеранов, спрашивают, значит, наше мнение интересно." ебанись-это значит с вас имеют! вернись в реал,Валера
Написал: Валерий (7 Июня 2013 23:08:12)
Тупо пофиг, мнение Масалитина! Пизданул и ладно!
Написал: (Alex) (7 Июня 2013 21:46:34)
Предательство это когда уходят в другой клуб или семью и поливают бюывших близких людей помоями!
Если у масалитина не получилось шить штанишки - не стоит лезть в глубины мироздания!
И.АКИНФЕЕВ лучший футболист РОССИИ и стал им не просто так!!! Посмотрите, В.С.Онопко стал
армейцем и ведь не словом не обмолвился о проблемах мяса, а ведь мог сравнить - есть с чем.
Вот это профессионализм + этика + уважение к коллегам! А валерик пусть шьёт штанишки!!!!!!!!!
Нам тоже есть с чем соравнивать!!!
Написал: armi (7 Июня 2013 20:15:42)
Согласен с теми, кто не просто возмущен высказыванием Масалитина, а тем, что это бздовое высказывание позволил себе бывший армеец! Для меня лично Масалитин как бывший армеец "умер" навсегда! И просьба к админу: мне, как старому армейцу было очень желательно НИКОГДА больше не читать его опусы на этом сайте. Кто интересуется его мнением, может найти его для себя в инете.имхо
Написал: дедушка boris (7 Июня 2013 20:06:58)
Мужики.Мне очень жаль,что Семак остается в Зените работать.Ведь ЦСКА-родной дом его,не смотря на долгое отсутствие.Он играл за ЦСКА с 1994г по 2004г.Настоящий ветеран.Почему он так решил,непонятно,хотя Гинер хотел его вернуть в ЦСКА.А Масалитин играл тоже прилично в ЦСКА-7лет(1987-1993).Надо, конечно,ветеранам,следить за своими речами и не вредить родному клубу в печати.Лучше приди в клуб и скажи все,что думаешь,но чтобы это оставалось внутри клуба.
Написал: Атлант (7 Июня 2013 20:05:12)
Красно-синие, пожелаем Игорьку сегодня "сухим" закончить матч с Португалией...
Написал: egik72 (7 Июня 2013 17:55:08)
А мне лично ,по барабану мнение Масалитина.
Написал: dobchik (7 Июня 2013 16:54:50)
PoKo1 писал(а):
интересный вывод:

ИСТИННЫЙ АРМЕЕЦ во вью будет предельно тактичен и толерантен в высказываниях про клуб и игроков, уж тем паче про такого, ка Игорь.
.........чтоб быть ИСТИННЫМ АРМЕЙЦЕМ нужно быть тактичным и толерантным к КЛУБУ только в интервью ? комменты не попадают в перечень ?

Не надо передергивать. Тут рассматривается лишь связь Массалитин - Акинфеев. То что мы пишем про одного и другого - из другой оперы. И если комменты бывают иногда противоположны, это не отменяет любовь клубу, как одних, так и других. Да и многие тут явно не публичные люди, чьи фразы разлетаются по всем спортивным ресурсам. А потом мусолятся с различными вариациями.
Написал: PoKo1 (7 Июня 2013 15:09:19)
интересный вывод:

ИСТИННЫЙ АРМЕЕЦ во вью будет предельно тактичен и толерантен в высказываниях про клуб и игроков, уж тем паче про такого, ка Игорь.
.........чтоб быть ИСТИННЫМ АРМЕЙЦЕМ нужно быть тактичным и толерантным к КЛУБУ только в интервью ? комменты не попадают в перечень ?
Написал: dobchik (7 Июня 2013 14:40:06)
to Brennet and Атлант

Ну Вы мужики даёте! Прям горой за Массалитина! По Вам: Игорь много себе позволяет, журналюги гавно, болелы, наехавшие на Массалитина - в неадеквате...
Для нас Игорь: наше всё и наше всегда. Всегда спокоен и рассудителен трезв в рассуждениях и в высказываниях про третьих лиц. Вы не подумали, что и его уже достали своими вью и комментами разные "аналитики" и "ветераны"?
Еще раз повторяю: ИСТИННЫЙ АРМЕЕЦ во вью будет предельно тактичен и толерантен в высказываниях про клуб и игроков, уж тем паче про такого, ка Игорь.
С уважением.
Написал: Bob1963 (7 Июня 2013 14:25:55)
Атлант писал(а):
Bob1963, ты всегда трезво рассуждаешь, остынь, тебе наверное самому противно когда все дуют в одну дудку, ну тренеровал мясных уродов Федотов, ты же не будешь на него наезжать, я просто призываю- к своим ветеранам быть терпимее
Конечно он может иметь сугубо свое мнение.Но позволь у меня тоже к нему свое мнение.Если бы ветеран был экспертом,тренером,аналитиком,то можно с ним соглашаться или нет,но это всего лишь негативное(его)мнение о тренере,команде и о КАПИТАНЕ,который после двух тяжелейших травм крестов,заиграл не хуже,чем раньше.Игорь никогда в прессе неуважительно не высказывался,а о нем сколько угодно.Ну пановых,нигматулиных(это бегунки) еще понять можно,даже ненависть бубна и то понятна,но в данном случае явный негатив,зависть или что то подобное.Он же до этого про Слуцкого лил,про то,что у нас не чемпионская игра и т.д.Мы критикуя или будучи не довольны игрой команды или отдельных игроков,все равно их поддерживаем.Семак кстати никогда о нашем клубе ни слова плохого не обронил,поэтому у большинства к нему и отношение положительное.А этот поиграл 4-5 лет у нас,потом побежал к свиньям(но играл в дубле у них,тоже не с проста)потом Черноморец,короче перекати-поле.
Написал: Brennet (7 Июня 2013 14:23:43)
as-cska, а по мне так зенит ничем не лучше спартака. Скорее даже хуже. Мясные хоть и враги, но ортодоксальные. А бомжи... – там насрано.
Написал: Brennet (7 Июня 2013 14:18:49)
Уважаемый dobchik, слог слогу рознь. Эти интервью далеко не всегда слово в слово пишутся. Журналист заставил Валеру реагировать на высказывания Игоря и тот, как ты выразился, "встал в позу". Акинфеев ведь тоже жёстко отвечал в ответ на критику. Это всё слова, за ними мы часто не видим реальной подоплёки. На самом деле все эти инсинуации яйца выеденного не стОят. Спорить тут не о чем. Уверен, что это эмоции и недоразумение. Не надо торопиться катить бочку на ветерана и бывшего игрока ЦСКА. Свою пенсию он заслужил и лично мне упрекнуть его в чём-то язык не повернётся. Непонятно, откуда у наших болелов столько агрессии? Чуть что не так, "слог" не понравился – на, получи ушат помоев в виде хамских комментариев. Солиднее надо себя вести, культурнее. На бомжи, чай... Болельщики чемпионов!
Написал: сергей (7 Июня 2013 14:18:12)
Ну мужики и нашли тему для раздора ...
Написал: as-cska (7 Июня 2013 14:15:12)
Brennet писал(а):
as-cska, вот только не надо бла-бла про переходы в "стан непримиримых врагов"! Ещё вчера все вопили и сопли на кулак наматывали по поводу того, что Семак решил остаться в Зените. А наш Онопко напомнить кем был?
Вы не понимаете одного – реального отношения человека к клубу ЦСКА. Масалитин же чётко дал понять, что не в структуре армейцев потому что "ну, вот так сложилось". Не всё в жизни всегда получается так как мы того хотим. Я вот тоже не космонавт, ну и что с того? Полетел бы хоть сейчас! Просто "вот так сложилось". Валера нам не посторонний. Он бывший армеец. Кто помнит его игру, тот не станет с этим спорить.

Это с каких это пор Предательство стало называться "ну просто так сложилось" ? Переход в стан самого заклятьешего врага кроме как предательством назвать язык не повернётся. Масалитин не знал этого, когда переходил ?Когда спартак был наверху, то этот эксперт был ярым спартаковцем. а теперь он вдруг вспомнил, что оказывается он Армеец! А по поводу Серёжи Семака--- он что, к мясным перешёл? Читайте внимательней, я писал про одну. единственную команду.
Написал: Атлант (7 Июня 2013 14:10:55)
dobchik, привет, ты знаешь как бы наш Игорек не пошел по пути Широкова по комметам, то что у нас он очень эмоциональный это я сам убедился во время армейских матчей, Дзаге за язычок, еще можно простить, но капитану надо быть аккуратнее в оценках, вот поэтому срач все и идет... сильно не буянь, с уважением
Написал: PoKo1 (7 Июня 2013 14:09:24)
по моему скромному мнению, в этой заметке, настоящий пидор и провокатор журналюга, а сс уж давно над прикрыть за профнепригодность.
Написал: dobchik (7 Июня 2013 14:06:12)
Brennet писал(а):
as-cska, вот только не надо бла-бла про переходы в "стан непримиримых врагов"! Ещё вчера все вопили и сопли на кулак наматывали по поводу того, что Семак решил остаться в Зените. А наш Онопко напомнить кем был?
Вы не понимаете одного – реального отношения человека к клубу ЦСКА. Масалитин же чётко дал понять, что не в структуре армейцев потому что "ну, вот так сложилось". Не всё в жизни всегда получается так как мы того хотим. Я вот тоже не космонавт, ну и что с того? Полетел бы хоть сейчас! Просто "вот так сложилось". Валера нам не посторонний. Он бывший армеец. Кто помнит его игру, тот не станет с этим спорить.

А причем тут Онопко? Мы говорим о высказывании армейца про армейца. Если ты считаешь что слог Массалитина уместен, то тут другой вопрос.
"...Он бывший армеец" - бывших не бывает. Его рассуждения попахивают затаённой обидой торговца одеждой, не ставшего работником структуры ЦСКА.

to vlad

Истинных армейцев поссорить нельзя. Как бы журналюги не старались. Так что тут не по адресу.
Написал: dobchik (7 Июня 2013 13:59:07)
Атлант писал(а):
Bob1963, ты всегда трезво рассуждаешь, остынь, тебе наверное самому противно когда все дуют в одну дудку, ну тренеровал мясных уродов Федотов, ты же не будешь на него наезжать, я просто призываю- к своим ветеранам быть терпимее

Я не понял, Атлант, с чего это вдруг такая толерантность?
"...Мне по барабану...слушай - не слушай...нас ветеранов...жополизом...я не рубль..."
Нахер кому нужны его позы обиженной несправедливо овцы. Кто он такой по сравнению с Игорем? Грязь под ногами. Имел бы успехи и достижения, как Игорь, тогда бы и рот открывал, пользуясь заслуженным авторитетом.
Берут интервью? Ну так пусть разумно и рассуждает, а не дешевым пиаров занимается в позе забытого и обиженного.
Настоящие АРМЕЙЦЫ так не высказываются. Имхо, он такой же гнилой, как и Семак оказался...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: