Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему Акинфеев станет идеальной заменой Вальдесу в Барселоне

Пока Барселона ещё завершает сделку на ?57.000.000 по подписанию Неймара, в офисе каталонцев уже вовсю идут приготовления к следующему трансферу.
  • Футбол

  • 5      4771     

Пока Барселона ещё завершает сделку на €57.000.000 по подписанию Неймара, в офисе каталонцев уже вовсю идут приготовления к следующему трансферу. Виктор Вальдес решил не продлевать истекающий в 2014 году контракт с Барселоной и положить конец своим 13-летним отношениям с каталонским клубом.

Мировые СМИ спешат связать с Барсой множество вратарей. В клуб сватают Пепе Рейну из Ливерпуля, Марка-Андре Тер-Штегена из Боруссии Мюнхенгладбах, а также Нестора Муслеру из Галатасарая. Но в прошедшем году все три вратаря не совершали подвигов, что неприемлимо для фанатов Барселоны, которым нужна уверенность в последнем рубеже обороны.

Но есть ещё один человек, у которого контракт истекает аккурат летом следующего года, и чьё имя связывают с Барселоной. Сандро Россель намерен сделать для своей команды ещё одно существенное приобретение. Трудно поверить, что целых десять лет назад Игорь Акинфеев стал №1 в ЦСКА и одним из лучших вратарей в мировом футболе. На сегодняшний день 183-сантиметровый голкипер является обладателем Кубка УЕФА, четырёх чемпионских титулов России, шести Кубков страны и четырёх Суперкубков. Но самое главное, его лучшие годы ещё впереди.

Завершившийся сезон стал, скорее всего, лучшим в карьере Игоря. ЦСКА завоевал своё первое чемпионство с 2006 года, а Акинфеев, пропустив в 29 играх 22 мяча (в оригинале 30 матчей и 25 мячей, но мы то знаем, что Игорь в Ростове не играл - прим. пер.), 16 раз оставил ворота сухими. Неделю назад "Koni" (так в источнике, - прим. пер.) встречались в финале Кубка с Анжи из Махачкалы, и №35 своей игрой заслужил высшие похвалы. Болельщики ЦСКА приняли решение бойкотировать выездной матч в Грозном, так что фактически армейский клуб проводил финал в гостях. Махачкалинцы обрушили на ворота Акинфеева шквал атак, но все они завершались на Акинфееве, который совершил три феноменальных сейва после ударов бывшей барселонской звезды Самуэля Это`О.

Ни основное, ни дополнительное время не выявили победителя, так что вратарь стал ключевым фактором успеха ЦСКА в серии пенальти. Отбитый удар Юрия Жиркова - и армейский клуб выигрывает Кубок. Сам Юрий Жирков назвал Игоря "гением", а тренер ЦСКА Леонид Слуцкий - "героем матча".

Критики могут усомниться в ценности подвигов Игоря, который выступает не в самом сильном чемпионате Европы. Но российский вратарь из Видного блистает и на международной арене. Россия под руководством Фабио Капелло выиграла все четыре своих отборочных матча к Чемпионату Мира - 2014 и занимает первое место в группе F, несмотря на то, что сыграла на две игры меньше идущего вторым Израиля. Ещё более впечатляющим является ноль в графе "пропущенные мячи" - единственный среди всех сборных турнира. Тем более, что Акинфеев лишь недавно вернулся в строй после тяжелейшей травмы колена.

Давление стало одной из главных причин для решения Вальдеса покинуть Барселону, в то время как Игорь наделён силой характера в избытке. В августе 2011 года, в преддверии ЕВРО-2012, после ужасающего столкновения с бразильским нападающим Веллитоном, Акинфеев получил разрыв крестообразных связок колена. Игорь вернулся в строй за два месяца до начала Чемпионата Европы, но Дик Адвокат решил оставить его на скамейке запасных. Это было второе испытание в карьере Игоря - в первый раз он получил серьёзную травму колена в 2007 году, но после травмы вышел на новый уровень, что доказывает его способности преуспеть в большом клубе.

Интерес к Акинфееву давно приписывают Манчестер Юнайтед и сорящему деньгами новичку Монако. Но дни Вальдеса на Камп Ноу подходят к концу, и русский вратарь в расцвете лет - идеальная кандидатура на безболезненную замену голкипера в таком клубе как Барселона.

Руководство Барсы несомненно, будет внимательно смотреть за пятничной игрой Португалии и России, где Игорь Акинфеев будет противостоять суперзвезде Реала Криштиану Роналду. Ещё один сухой матч Игоря - и не только Жирков, а любой желающий сможет с чистым сердцем назвать Акинфеева "гением".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (8 Июня 2013 14:05:12)
Конечно, если Барса всерьез займется приглашением Игоря. то она не пожалеет и приобретет его на многие годы. Будут чемпионами лиги и не раз. Но так хочется, что бы Игорь остался у нас. Здесь все зависит только от него самого. Такой вратарь пригодился бы и реалу, и МЮ и многим другим командам. Игорь на голову сильнее во многих компонентах игры своих визави. и хорошо, что ТАКОЙ вратарь только у НАС!
Написал: Helgi666 (8 Июня 2013 11:07:07)
Диман-ЦСКА писал(а):
Я вот не пойму, Гинера никто не спрашивает, какие у него планы на судьбу Игоря.

самое интерасное, что и самого Игоря никто не спрашивает
Написал: Валерий (8 Июня 2013 09:06:45)
Вот пришло на ум погоняло для нашего голкипера "стальной"! Он уже доказал, что может вернуться после двух тяжелейших травм, играть на самом невыносимом уровне, взять такую планку, какую не бра ни кто. Так что СТАЛЬНОЙ ИГОРЁК!
Написал: (Седой) (8 Июня 2013 07:35:39)
Такая большая статья, а ответ на вопрос на самом деле очень короткий-Игорь просто намного лучше Вальдеса! Но пусть эта Барса идет нах, капитан должен остаться!
Написал: Диман-ЦСКА (7 Июня 2013 23:59:08)
Я вот не пойму, Гинера никто не спрашивает, какие у него планы на судьбу Игоря.
Написал: Валерий (7 Июня 2013 23:27:48)


Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА