Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Петр Тен отдан в аренду

Волгоградский "Ротор" договорился с московским ЦСКА об аренде 20-летнего защитника Петра Тена.
  • Футбол

  • 5      3954     

Волгоградский "Ротор" договорился с московским ЦСКА об аренде 20-летнего защитника Петра Тена. Соглашение будет рассчитано на один год.

"Весь прошлый сезон он был в обойме ЦСКА. По мнению главного тренера армейского клуба Леонида Слуцкого это готовый качественный игрок Первого дивизиона. Пётр универсальный защитник, он может сыграть на обоих флангах обороны. Хорошо обучен как тактически, так и технически. Жёсткий и цепкий в единоборствах, при своём невысоком росте неплохо играет головой", — цитирует вице-президента "Ротора" Рохуса Шоха пресс-служба волгоградского клуба.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: dobchik (11 Июня 2013 11:32:43)
to white 1404
Вынужден с тобой не согласится по некоторым пунктам:
1. "...У всех разное видение развития клуба и нет единого шаблона как должно быть..." - никакое видение не отменяет работу с молодежью и её внедрение в состав. Смены поколений при наличии лимита никто не отменял.
2. "...Футбол видоизменился со времен Садырина и Газаева. Условия уже не те. И поэтому не стоит так реагировать на ЛВС. Поверьте при нем ещё заиграют не мало наших будующих сборников..." - никакие видоизменения не отменяют существующую систему подготовки футболистов - начиная от детских спортшкол и кончая молодёжными составами. И так во всех командах мира.
3. По Газзаеву. Сейчас, в разрезе нашего обсуждения, некорректно рассматривать его тренерство в Алании. Разное руководство, разные цели, разные финансы. Меня интересовала его работа в ЦСКА.
4. "...Он с поставленной задачей справился...". Извини, но по моему глубокому убеждению, с которым согласятся многие из наших, его влияние на результаты сезона, в лучшем случае, минимальны. Заслуг не вижу, более того, считаю, что команда добилась успеха, как мы отписывались, не благодаря, а вопреки.
4. "... И ещё, имхо, среди молодых на данный момент нет игрока, который взял бы и вытеснил из обоймы основного..." - реальный шанс, хотя бы не вытеснить, а показать себя на протяжении определённого времени никому не был дан. В связи с этим хочу тебе напомнить наш разговор про состав ЦСКА при Газзаеве, кем они были (в том числе по возрасту) и кем они стали.
Никогда не писал, так как тут многие хвалились "футбольным прошлым". Я, в советские еще времена, начинал в школе подготовки Терека. Учился там со 2 по 9 класс. Служа в армии, играл на первенство Московской области. Успехи не велики, но заработал второй взрослый. Потом 4 года играл за институт на первенство республики. Так что я с Щенниковым - друзья по позиции. В связи с этим тоже немного понимаю, о чём пишу...
Написал: white 1404 (10 Июня 2013 15:21:18)
Мы с Вами в точности не знаем условия нынешнего контракта у ЛВС и не знаем, что там было у Садырина, Газаевы и др. А так же чем руководствуются специалисты при работе с командой. У всех разное видение развития клуба и нет единого шаблона как должно быть. Конечно, для нас с Вами приоритетней (патриотичней) видеть в команде своих воспитанников, но увы действительность иная. Да и не должно быть так, если клуб хочет быть на мировом уровне. Футбол видоизменился со времен Садырина и Газаева. Условия уже не те. И поэтому не стоит так реагировать на ЛВС. Поверьте при нем ещё заиграют не мало наших будующих сборников. Это я Вам гарантирую.
И если говорить про Газаева (при всем моем уважении к нему) нынешнего и прошлого. Два разных тренера. Вернее говорить о тренерском результате. Где он сейчас у Газаева? Почему из Алании не одного сборника? Времени у него нет? Или может быть дело в другом? И те наши парни (Акинфеев, Братья, Мамай, Щенников, Дзагой) в нужный момент смогли проявить себя должным образом, поэтому достойны. Просто не надо жить определенными стереотипами и ностальгией. Футбол уже не тот, что был раньше. Он меняется, как и меняется система управления, развитие, цели, уровень, люди (специалисты) в конце концов. Не нужно клеймить Слуцкого. Он с поставленной задачей справился. Посмотрим что будет дальше. И ещё, имхо, среди молодых на данный момент нет игрока, который взял бы и вытеснил из обоймы основного.
Уважаемый, dobchik, с большим бы удовольствием пообщался бы с Вами за рюмкой чая на наши с Вами насущные, болезненные темы. Не очень люблю общаться комментариями. В любом случае к Вам уважение за критику. Без неё нет развития. Просто чуть покорректней и терпимей.

С детства занимаюсь футболом на любительском уровне (сейчас мне 29), а так же уделяю огромное внимание работе тренеров. Поэтому я отчетливо представляю на сколько она тяжела и многогранна.
Написал: dobchik (10 Июня 2013 11:58:03)
to white 1404
1. "...Нет времени заниматься молодежью, да и не в обязанностях это у ЛВС..." - пусть ищет время - его проблемы - находили же время, например, Садырин и Газзаев. А что у ЛВС в обязанностях? Пользоваться готовыми легами, пока их Гинер покупает? Ну и грош цена такому тренеру, который с молодежки не может довести до основы игрока, эксплуатирует имеющихся и катается на шее готовых иностранцев. Да, да - готовых. Так как от Лёни толку, например, в работе с Мусой нет абсолютно!
2. "... Уровень нынешнего нашего чемпа таков, что проходных, вялых матчей (для натаскивания молодых) практически нет..." - это отмазка для тренера-бестолочи. А откуда у нас тогда Акинфеев, Братья, Мамай, Щенников, Дзагой? Значит Газзай находил возмощность?
3. "...А когда появляется шанс, им не пользуются..." - какой шанс дал ЛВС Тену и Нетфуллину?

Работа тренера тяжелее и многогранней, чем кажется тебе и Леониду. Кстати туда входит и психология. Но судя по всему - это не про нашего Мауриньо...
Написал: white 1404 (9 Июня 2013 15:36:14)
Всем привет!
Решил высказать свою точку зрения. Очень интересные у всех мысли и возможно имеют основания.
Но вот что меня удивляет, так это ситуация с качеством и уровнем футбольного мастерства у наших молодых игроков и не только у наших армейских, но и многих других. А вернее их психологию, отношение к делу. У нынешней молодежи совсем другие приоритеты. Начиная с 10-ти летнего возраста парень думает и грезит не о том как ему стать на один футбольный уровень с Месси, а о том как бы скорее подписать первый контракт с большим клубом и заработать первый миллион. И эта мечта сопровождает его на протяжении всего становления футболиста. В итоге качественное развитие теряется и уходит на второй-третий план и мы с Вами получаем то что имеем. Молодой футболист пытается проявить себя в большинстве случаев для подписания контракта с клубом, после чего у него теряется мотивация к развитию (примеров очень много). Что им мешает продолжать развитие дальше? Тренер? Вряд ли. Я уверен, что у ЛВС совсем другие функции, которые ставят ему не мы с Вами (которые желаем видеть своих молодых), а руководство во главе с Гинером. И задачи ставятся конкретные. И не всегда есть возможность в отведенное время (этап) заниматься развитием молодых, которые сами не проявляют должного рвения к качеству (зная что у них паспорт и контракт). Обратный пример с Мусой. ЛВС был просто вынужден ставить его, при другом раскладе (имея Думбия, Вагнера) Муса полировал или так же уехал в аренду. Точно так же и по остальным. Нет времени заниматься молодежью, да и не в обязанностях это у ЛВС (есть молод.чемп где необходимо расти до уровня ПЛ). Уровень нынешнего нашего чемпа таков, что проходных, вялых матчей (для натаскивания молодых) практически нет. Каждый раз нужен результат. А когда появляется шанс, им не пользуются.
Моё мнение – раннего возраста нужно менять психологию и отношение к футболу (пример: великий Акенфеев) и возможно тогда они станут подходить к трибуне даже после проигрыша в 0:3, а в команде будет всего лишь пару легов.
Написал: dobchik (9 Июня 2013 13:03:29)
trk45 писал(а):
dobchik (9 Июня 2013 10:19:07)


ты гений тренерской мысли

Причём тут гений? Это очевидные вещи, которые все знают, ну, по моему, кроме ЛВС. Ему за годы тренерства не удалось никого внедрить в основу. Плохие тренера молодняка? Ну давай разгоним все школы и молодежки. Выдворим из структуры Непомнящего, всех остальных тренеров. Будем бить земные поклоны единственному и истинному гению тренерского цеха. Добившемуся выдающихся успехов в Олимпии, Уралане, Москве и Крыльях Советов.
Про это же писали наши уважаемые посетители сайта с многолетним болением за клуб, но которым пришлось бросить отписываться на сайте в виду агрессии и оскорблений школяров и глоров.
А ЛВС слаб.
Когда у нас работала, так сказать связка Гинер-Газзаев, вот тогда всё и было, можно сказать, в шоколаде. Газзаев как опытный тренер и бывший игрок, растил и доводил до основы молодых россиян, да и молодых, талантливых легов. Кои к нам приходили тоже в раннем относительно возрасте. Гинер подкупал легов на более слабые позиции. Потому в то время и повыигрывали, всё, что можно. Сейчас на формирование состава может влиять только Гинер, покупая исключительно иностранцев. Работа Леонида с молодыми идёт по пути аренд и продаж. И только. Неужели сам не видишь?
У нас в команде самой русской является оборона, которая становится стара и неповоротлива. Играть против реактивных молодых нападающих уже сил не хватает. Менять их некем. Легионеров из-за лимита не поставишь. Или как всегда махнем рукой с фразой: "Да чё вы ноете, Гинер кого-нибудь купит"? Вот и останется у нас деградирующий Щенников последним нашим воспитанником в команде. А мы будем растить и продавать в другие клубы своих игроков. Тут и гением не надо быть - просто трезво оценить ситуацию...
Написал: trk45 (9 Июня 2013 12:00:23)
dobchik (9 Июня 2013 10:19:07)


ты гений тренерской мысли
Написал: dobchik (9 Июня 2013 10:19:07)
Персонально крокодилу

Мы не враги ЛВС, а друзья ПФК ЦСКА. В отличии от тебя, тебе подобных доброхотов, ЛВС и может еще кого из штаба, мы живем не одним днем. Думать о российских футболистах в клубе, о будущем ЦСКА - это не только наша обязанность, но и обязанность руководства во главе с Гинером, тренерского штаба во главе с ГТ, как бы его фамилия не звучала. Газзаев о молодежи беспокоился думал, о клубе, твой ЛВС - полный ноль в плане работы с молодежью и до сир пор пользуется трудами других. Для меня ЛВС всё дальше становится не тренером победителем, а простым эксплуататором, на измор берущий команду, АБСОЛЮТНО без мысли о будущем. Да и как показали его вью на различных каналах, он то и в тактике и методике тренировок откровенно слаб. Неумение работать с молодежью - еще один показатель. Молодой Муса что-то не сильно добился прогресса. Да, забил немало (хотя, какое там в жопу не мало?) - но это был единственный нап, которому больше пихали игроки, а не "мудрая" тренеская рука.
Молодой игрок, господин крокодил, должен играть, выходить в основе, набираться опыта, а не как при твоей бестолочи, отправляться в аренду.
Для тебя аренда плевое дело? Сколько за эти годы таких плёвых набралось? Уже наверное целая команда? Твои слова разрешают тебя назвать врагом ЦСКА, человеком не думающем о будущем клуба. Гинеры, Слуцкие, Онопки - приходят и уходят, а ЦСКА остается. Я болел за них и в вышке, и в пердиве, и в премьер-лиге. И понимать ситуацию и положение в клубе раньше даже было проще - отсюда и терпимости было больше.
персонально Валерий
Хавальник у тебя. Если ты баран тупой, то заткнись и не заставляй тебе отвечать в твоём же тоне.
"... Он что ли ставит задачи перед клубом, он что ли игроков пакупает или продаёт! Что за истерика? А сезон который хотят устроить Гиннер с Миллером и Газаевым, вам нормально..."
1. Работа с молодежью, подвод её к основе и наигрывание в основном составе для дальнейшей смены поколений - никаким боком не относятся к целям клуба и процессу покупки-продажи игроков. Ты к чему этот бред привел?
2. Сезон Гинер-Миллер-Газзаев это другая тема, вообще не к месту.

Седой

Привет! На hel я не наезжал. Просто с иронией прокомментировал. Он парень умный, в чем то даже немного наивный - всё понял. У нас с ним разногласий нет.
Написал: (Седой) (8 Июня 2013 23:27:08)
Союзы со временем распадаются, владельцы меняются, но пока ЦСКА существует я буду болеть за него и пох кто там чем мерится!
Написал: Валерий (8 Июня 2013 22:54:23)
(Седой) писал(а):
Валерий, ну, если придется, то болей! Мне вот не придется! И не пишу чушь! Конечно гл.тренер не при чем, что игрока отдают в аренду, прям вообще никакого отношения не имеет! Он тогда вообще для нах нужен? Чтобы заумные интервью ни о чем давать и ныть про травмы и короткую скамейку?
Это не шутки ради, а вполне реальная мысль. Что если Украина, Беларусия придут к консенсусу и начнут мерится письками футбоалегаторы!
Написал: (Седой) (8 Июня 2013 22:13:56)
Валерий, ну, если придется, то болей! Мне вот не придется! И не пишу чушь! Конечно гл.тренер не при чем, что игрока отдают в аренду, прям вообще никакого отношения не имеет! Он тогда вообще для нах нужен? Чтобы заумные интервью ни о чем давать и ныть про травмы и короткую скамейку?
Написал: Валерий (8 Июня 2013 22:08:06)
dobchik, (Седой), hel ! Чего вас так попёрло на Слуцкого! Он что ли ставит задачи перед клубом, он что ли игроков пакупает или продаёт! Что за истерика? А сезон который хотят устроить Гиннер с Миллером и Газаевым, вам нормально. Тогда Российских игроков вообще ни останется. Посмотрим и забрикадируемся. может придётся вообще за другой клуб болеть!
Написал: Валерий (8 Июня 2013 21:51:30)
А причем здесь Слуцкиий? Игроков покупает и продаёт он?! Чего вы гоните! Заткните хавальники и ждите!
Написал: (Седой) (8 Июня 2013 21:27:41)
Ну вот, те, кто переживают за будущее враги ЛВС, которые ждали повода, а то, что при Слуцком нет ниодного молодого игрока, который бы пробился в основу, при сильном дубле, что мы не даем шанса своим воспитаникам-это плевый повод. Тен должен доказывать, что он Харламов? :D Такие спортсмены раз в десятилетие рождаются, если не в столетие, да и времена другие! Так мы мы еще лет двадцать будем новичков ждать и слушать плаксивый бред про короткую скамейку! Интересно у какого клуба, если он не будет считать свою молодежь, она длинее? Или Слуцкому нужны 15 легов и 11 человек из сборной России? Спрашивается, а накуй такой команде нужен он?
dobchik, извини, но по-моему ты hela зря раскритиковал, он тоже самое и имел ввиду, просто выразился иначе, если я правильно понял.
Написал: alexander61 (8 Июня 2013 21:18:11)
dobchik писал(а):
to hel

"... Конечно, возможно Слуцкому поставлена задача, выйти на оптимальный уровень и взять ЛЧ?" - ты о чём? Какая ЛЧ? Опять те же люди на все фронта без замен. До полного изнеможения. У нас то и на замену выпустить некого.
"...зачем нужен дубль, если за 5 лет он ничего не дал основе..." - как не дал? Сколько фамилий можно перечислить. Работать с ними в главной команде некому - ГТ не досуг всякой "ерундой" заниматься.
"Дурной" Хиддинг? например, приобрел и Шатова, и Смолова, и Логашова, и поттихоря работает с ними, доверяет место в составе. Но он то кто? Всего лишь обладатель бронзы
Где уж ему, со свиным то рылом, да в калашный ряд, неучу.....

Сегодня Вася Березуцкий рассказывал, что во втором тайме с ног валился с Игнашём вместе. Это и есть политика ЦСКА! Играть до упаду в прямом смысле!
Написал: alexander61 (8 Июня 2013 21:15:14)
крокодил писал(а):
"Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал". Проснулись Враги ЛВС. А повод нашли плевый, переход в аренду молодого защитника. По их мнению он должен задницей скамейку полировать, а не повышать мастерство. Здесь привели пример Тарасова. Со мной в институте в то время учился парень из Чебаркуля, он рассказывал, как весь город ходил на Харламова смотреть, как на чудо. Если Тен хочет стать большим мастером, то пусть на него пойдут смотреть десятки тысяч болельщиков Ротора. Кстати, Ротор очень приличная команда, а посещаемость - самая высокая в ФНЛ. Даже многие команды Премьер-лиги не дотягивают!

А Ротор это ничто! И не надо его хвалить! Наш Салют в этом сезоне, занимая 13 место, одолел его в Волгограде!
Написал: alexander61 (8 Июня 2013 21:11:21)
крокодил писал(а):
"Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал". Проснулись Враги ЛВС. А повод нашли плевый, переход в аренду молодого защитника. По их мнению он должен задницей скамейку полировать, а не повышать мастерство. Здесь привели пример Тарасова. Со мной в институте в то время учился парень из Чебаркуля, он рассказывал, как весь город ходил на Харламова смотреть, как на чудо. Если Тен хочет стать большим мастером, то пусть на него пойдут смотреть десятки тысяч болельщиков Ротора. Кстати, Ротор очень приличная команда, а посещаемость - самая высокая в ФНЛ. Даже многие команды Премьер-лиги не дотягивают!

Про Харламова не надо! Мы, старые, знаем почему Харламов с Гусевым были сосланы в Звезду Чебаркуль! За нарушение воинской дисциплины! Такова была формулировка.

Написал: крокодил (8 Июня 2013 20:52:30)
"Не долго музыка играла, не долго фрайер танцевал". Проснулись Враги ЛВС. А повод нашли плевый, переход в аренду молодого защитника. По их мнению он должен задницей скамейку полировать, а не повышать мастерство. Здесь привели пример Тарасова. Со мной в институте в то время учился парень из Чебаркуля, он рассказывал, как весь город ходил на Харламова смотреть, как на чудо. Если Тен хочет стать большим мастером, то пусть на него пойдут смотреть десятки тысяч болельщиков Ротора. Кстати, Ротор очень приличная команда, а посещаемость - самая высокая в ФНЛ. Даже многие команды Премьер-лиги не дотягивают!
Написал: Пегас (8 Июня 2013 18:40:07)
Жаль Тена. Мне он понравился, когда не долго играл в основе. А ЛВС, наверное, возомнил себя Тарасовым, после просмотра фильма " Легенда №17", но не нашел в Чебаркуле футбольную команду. И что то мне подсказывает, что не получится из Петра футбольного Харламова! К сожалению!
Написал: dobchik (8 Июня 2013 18:01:01)
lazio88 писал(а):
а давайте лучше негра какогонибудь купим!зачем нам воспитанники

Ну негр уже у нас был, в дубле - с Локо взятый, россиянин, фамилию запамятовал, Адамс что-ли? И что? Небось где-нибудь в аренде - набирается сил и опыта, чтобы в основе феерить...