Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Как попасть на хоккей?

О том, с каким нетерпением хоккейная Москва 17 лет ждала схватки своих команд в плей-офф, лучше всего рассказали бы рядовые участники вчерашней очереди.
  • Футбол

  • 5      1947     



из ледового дворца ЦСКА

О том, с каким нетерпением хоккейная Москва 17 лет ждала схватки своих команд в плей-офф, лучше всего рассказали бы рядовые участники вчерашней очереди. Той, которая к трем часам дня вытянулась вчера у касс ледового дворца ЦСКА на добрых 150 метров, лениво поругивала правило "не больше трех билетов в одни руки", мокла под косым дождем и постоянно отправляла особо шустрых мальчишек в конец "хвоста". "Здесь вам не Ходынка, билетов на всех не хватит", - одергивали лезущих в обход очереди пострелят мужчины в дорогих костюмах.

Вчера ИИХФ опубликовала официальные данные о посещаемости ведущих европейских лиг. КХЛ занимает в этом списке только четвертое место - после Швеции, Швейцарии и Германии. Это совсем неудивительно, если вспомнить, что за рубежом матчи проводят в гигантских аренах Стокгольма, Берна и Берлина, а в Москве - в стареньких "Сокольниках" или ЛД ЦСКА. Пока матчи КХЛ не переедут на арены вроде Ходынки, поднять среднюю посещаемость с нынешних пяти тысяч хоккейная Россия не сможет. Континентальная лига постоянно стремится к лидерству во всех ледовых областях. Однако стать европейским чемпионом по посещаемости (один из самых важных и престижных показателей, кстати) без регулярной эксплуатации "Мегаспорта" невозможно.

- В связи с ажиотажем не стоило бы руководителям ХК ЦСКА и "Динамо" договориться и рассмотреть возможность проведения серии на арене "Мегаспорт"? - вопрос генменеджеру ЦСКА Кириллу Фастовскому.

- Перенос матчей серии ЦСКА - "Динамо" на Ходынку, конечно, помог бы снизить ажиотажный спрос на билеты. Но этот вариант повлек бы за собой много проблем организационного характера. Так по завершении одной из частей противостояния пришлось бы растапливать лед и наносить на плиту логотипы спонсоров другой команды, а также менять рекламу на бортах. Все это весьма затратно. Но если серия затянется и для выявления победителя понадобится пятый матч, вопрос с переносом игры в "Мегаспорт" имел бы право на жизнь.

- Лига двумя руками за то, чтобы московские команды играли в "Мегаспорте", но инициатива в этом вопросе все же должна исходить от клубов, - считает вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев. - И мы неоднократно делали им такие предложения. В частности, лига хотела, чтобы московская часть серии "Спартак" - СКА прошла именно на Ходынке, но руководство "Мегаспорта" выставило очень дорогие условия аренды. Думаю, президент "Динамо" Михаил Головков подтвердит мои слова - организовывая перенос матча "Динамо" - "Ак Барс" на Ходынку, он такого натерпелся! По ходу сезона мы пробовали договориться об уменьшении арендной платы, но ничего не получилось - руководство "Мегаспорта" не хочет ее снижать.

Сегодня в Лужниках откроется продажа билетов на вторую часть серии - пока, естественно, только на третий матч. На него сможет попасть гораздо больше поклонников "Динамо". Если на домашние встречи армейцев в продажу поступило пять тысяч билетов, то в Лужниках выпустят уже 8500. В ледовом дворце ЦСКА многотысячной бело-голубой торсиде просто не хватит места. Головков вчера был всерьез озабочен этой ситуацией.

- Я, если честно, предпочел бы всю серию провести на Ходынке, - признался динамовский президент. - Против этого, однако, были многие обстоятельства. Решающий матч ЦСКА в 1/8 финала завершился, например, всего за двое суток до старта следующего этапа.

- Если дерби затянется до пяти матчей, вы готовы сотрудничать с армейским клубом в деле аренды "Мегаспорта"?

- Я пока даже не интересовался, будет ли этот дворец свободен в эти сроки. Но если шансы сыграть на Ходынке появятся, то обязательно поможем ЦСКА. И финансовыми способами, и любыми другими. Для болельщиков готовы на все.

Один из мэтров нашего тренерского цеха Борис Михайлов осенью рассказывал о ностальгии, с которой он смотрел стартовые ролики КХЛ. Те самые черно-белые кадры, с которых Юрий Гагарин произносил свое знаменитое "Поехали!". Розыгрыш Кубка Гагарина уже сейчас, словно машина времени, переносит хоккейную Москву на 30-40 лет назад. С противостоянием "Динамо" и ЦСКА, оспаривающих медали. С длиннющими очередями у касс ледовых арен, с подзабытой проблемой лишнего билетика. Столичное дерби не только пробуждает ностальгию к московским схваткам эпохи первого космонавта. Гагарин, со дня рождения которого вчера исполнилось 75 лет, смог заразить огромный город вирусом ледового безумия.

Спасибо ему за то, что он вновь блестяще исполнил роль первопроходца. На этот раз, правда, не космического, а хоккейного.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Карлсон
От Москвы до Пиренеев
Самый Лучший - ИГОРЬ АКИНФЕЕВ
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА