Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кайл Хайнс: Надеялся, что вырасту

В интервью армейской пресс-службе новичок Кайл Хайнс рассказал о новой мотивации, юношеских надеждах и неудачном эксперименте по смене позиции. 

  • Футбол

  • 5      2439     

 

В интервью армейской пресс-службе новичок Кайл Хайнс рассказал о новой мотивации, юношеских надеждах и неудачном эксперименте по смене позиции.

Наверное, ты испытываешь смешанные чувства. Ведь ты покинул команду, с которой выиграл два чемпионских титула кряду.
Ты прав, есть в этом немного горечи. Действительно, «Олимпиакос» предоставил мне редкие возможности. Я завоевал несколько титулов, выступал рядом с отличными игроками, а теперь ухожу. Но ведь ухожу не куда-то, а в ЦСКА. Уверен, здесь меня снова ждет отличный опыт, новые вызовы.

Какова сейчас твоя мотивация после двух отличных сезонов?
Она проста: помочь баскетбольной семье ЦСКА выигрывать титулы. Надеюсь, стану тем звеном, которого недоставало в последние годы. Ведь у команды всегда было много качественных игроков, она обладает богатейшей историей, и я надеюсь стать ее частью.

Полагаю, многие игроки на твоем месте подумывали бы уехать в НБА. Был такой шанс этим летом?
Были некоторые разговоры, конечно. Мы изучали возможности. Но, по правде говоря, в первую очередь смотрел в сторону Европы. За прошедшие годы приноровился к европейскому баскетболу, и он мне очень нравится. Когда возник вариант с ЦСКА, честно говоря, сложно было думать о чем-то другом. Очень хотелось оказаться в компании тех отличных игроков, которые здесь собраны, поработать под руководством тренера Мессины и его штаба. В общем, за эту возможность с радостью ухватился.

Ты был частью команды, которая заставила ЦСКА потерпеть, наверное, самые болезненные поражения за последнее время. Какие воспоминания об этих матчах в Стамбуле и Лондоне?
Для меня это был большой вызов. Все же ЦСКА обладал потрясающим талантом, не говоря уже об истории. Он был явным фаворитом, потому сражения приобретали особый вес. Чувствовал, что должен помочь товарищам по команде, и был очень счастлив победить вместе с ними, стать лучшим в Европе. Конечно, стамбульский «Финал четырех» получился особенным еще и потому, что он стал для меня первым победным.

Думаю, многие в Европе были удивлены, что «Олимпиакос» так безальтернативно уступил «Панатинаикосу» после победного лондонского турне. Что случилось? Команда была психологически измотана?
Сочетание многих факторов. Конечно, как ты сказал, мы были психологически измотаны. Наверное, во многих заранее сидело чувство, что мы – лучшие в Европе. И было сложно собраться, сконцентироваться на домашнем плей-офф. В то же время игроки «Панатинаикоса» спокойно смотрели дома «Финал четырех» по телевизору, изучали нас, готовились, подошли к финалу более голодными.

Если говорить лично о тебе. Тебя, наверное, можно назвать одним из самых странных игроков в Европе, поскольку ты выступаешь в роли центрового, не будучи даже двух метров ростом. Как так сложилось?
Да так было всегда. Привык биться под щитами еще с юниорского возраста. Получалось неплохо, да и были надежды на то, что вырасту. Играл центрового и в колледже, но очень высоким так и не стал. А когда дошло дело до профессиональной карьеры, когда уехал в Европу, попросту старался максимально пользоваться тем талантом, мастерством, которое у меня есть. Вроде получается. Обещаю, что буду усердно работать и в ЦСКА.

Наверняка ты знаком с биографией Бена Уоллеса, такого же невысокого центрового, которого на его первом сборе в клубе НБА попробовали сдвинуть на позицию атакующего защитника. Тебе не попадались тренеры, которые тоже стремились бы тебя переделать?
Знаешь, со мной случилось то же самое. После университета я поехал на преддрафтовые просмотры, и меня тут же попробовали поставить на место второго-третьего номера. И на этих позициях я играл впервые в жизни. О, боже… Можешь себе представить, эксперимент получился, мягко говоря, неудачным. Потом меня вернули на четвертого-пятого номера, но… Повторю, привык играть центрового. Пусть уступаю соперникам в росте, зато достаточно широк в плечах, умею занимать позицию, пользуюсь своей подвижностью.

Давай поговорим о твоих товарищах по команде. В ЦСКА сейчас два центровых, являющихся одними из лучших в Европе в своем амплуа – Каун и Крстич. Очевидно, тебе придется выдерживать серьезную конкуренцию. Готов к такому вызову?
Определенно. Вообще-то я с ними встречался на площадке, потому понимаю, чего ожидать. Они – игроки высочайшего класса, умные, опытные, потому, надеюсь, ежедневной работой на тренировках мы поможем друг другу стать еще лучше. Уверен, и другие ребята тоже не дадут расслабиться. Так что только рад конкуренции.

Естественный вопрос: знаком лично с кем-то из игроков ЦСКА?
Мы общаемся с Сонни Уимсом, многое обсуждаем. Приходилось разговаривать с Аароном Джексоном. А вообще наслышан о том, что в ЦСКА собраны отличные ребята, и внутренняя «химия» в команде отличная. Жду – не дождусь, когда смогу это почувствовать.

Соглашение между Карлом Хайнсом и нашим клубом, рассчитанное на два сезона, вступит в силу после медобследования, которое пройдет в Москве 12 июля.

Начав профессиональную карьеру с низов, без выбора на драфте НБА, с двух сезонов во втором итальянском дивизионе и одном в немецкой лиге, Хайнс доказал принадлежность к элите впечатляющим выступлением за «Олимпиакос». И если в Стамбул-2012 он приехал в качестве одного из важных, но ролевых игроков, то в Лондон-2013 наведался в качестве лидера пирейцев. По среднему рейтингу полезности Кайл уступил только звезде «красных» Вассилису Спанулису (12,7 против 15,1), а в полуфинале против ЦСКА стал лучшим в составе своей команды, оформив дабл-дабл – 13 очков и 10 подборов.

Средние показатели Хайнса в сезоне-2012/13: 9,4 очка (60,5% попаданий двухочковых, 58,7% штрафных), 6,0 подбора, 1,2 передачи, 0,7 перехвата, 1,2 блок-шота за 20,2 минуты в 31 матчей Евролиги, 7,4 очка (65% попаданий двухочковых, 58% штрафных), 4,4 подбора, 0,8 передачи, 0,9 перехвата, 0,7 блок-шота за 16,1 минуты в 25 матчах регулярного чемпионата Греции, 7,9 очка (60% попаданий двухочковых, 66% штрафных), 6,3 подбора, 0,5 передачи, 0,5 перехвата, 0,8 блок-шота за 20,0 минуты в 8 матчах плей-офф чемпионата Греции.

Андрей Ватутин, президент ПБК ЦСКА:
Приглашая Хайнса, мы рассчитываем стать сильнее физически и психологически. Кайл – настоящий боец и прирожденный победитель, добиравшийся до титулов практически во всех командах, в которых выступал. Будучи заметно ниже большинства оппонентов в своем амплуа, он получает преимущество за счет невероятной энергии, подвижности, умения цепко обороняться и блестяще работать на щитах. Хайнс даст нашему тренерскому штабу больше разнообразия при выборе состава и тактических схем. За пять прошедших сезонов Кайл полностью адаптировался к европейскому баскетболу и, что особенно важно, не перестает прогрессировать. Надеемся, что в рядах ЦСКА серия его личных и командных успехов продолжится. Несомненно, с приходом Хайнса переднюю линию команды еще ждут изменения.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Кайл – идеальный командный игрок. Я отношусь к нему с симпатией и уважением еще со времен его выступлений в Бамберге. Он привносит в игру универсализм, твердость характера, борьбу на щитах и хорошее владение мячом, что является очень особым качеством для «большого» игрока. Уверен, он усилит нашу переднюю линию.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (1 Июля 2013 14:08:53)
Команда подбирается классная. Может снова будем пару лет феерить?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА