Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Кто такой Стивен Цубер?

На днях ЦСКА пополнил состав молодым швейцарским хавбеком. "Чемпионат.com" наводит справки о том, что собой представляет Стивен Цубер.
  • Футбол

  • 5      4344     

На днях ЦСКА пополнил состав молодым швейцарским хавбеком. "Чемпионат.com" наводит справки о том, что собой представляет Стивен Цубер.

"Маленький" Стивен обогнал старшего брата

В возрасте 10 лет Стивен перешёл из маленького клуба "Коллбрун-Рикон" в ФК "Винтертур", клуб второго дивизиона в Швейцарии, который известен своей качественной работой с молодёжью. Четыре года спустя Цуберу предложили контракт с многократным чемпионом Швейцарии —"Грассхоппером" из Цюриха. Перешёл он туда вместе со своим старшим братом Кевином. Оба игрока проявляли хорошие способности к игре в атаке. Однако в итоге перейти на профессиональный уровень сумел только Стивен, отличавшийся старанием и работавший над собой каждый день. Именно эти качества его восхищают в португальце Криштиану Роналду, который, по признанию игрока, является для него примером в футболе. Неслучайно в "Грасхопперсе" Цубер хотел и получил 7-й номер.

По стопам Роналду

"Я много изучал его движения на поле", — говорит Цубер о Роналду. Футболист провёл пять лет в первой команде "Грассхоппера", прежде чем переехать в Россию. Поначалу тренер критиковал его, что тот слишком много уделял внимание дриблингу и не играл эффективно. Но Ули Форте, последний наставник Стивена в "Грасхоппере", разрешил ему играть в своём стиле и использовать свои инстинкты, "но только в зоне атаки".

Цубер — один из ведущих игроков с 21 года

За последние несколько лет Стивен повзрослел, возмужал, развил игровую стабильность и уверенность в себе. "Грассхоппер", будучи самой молодой командой в своём чемпионате, в сезоне-2012/13 смог занять второе место и достойно выиграл кубок страны в финале против ФК "Базель". В свои годы Цубер уже стал одним из самых опытных игроков в команде и брал ответственность на себя. Стивен стал игроком, который делает всё, чтобы добиться победы даже в сложных матчах, когда у команды не всё получалось.

Хорошее выступление, неудачный турнир

В главную сборную Швейцарии Цубера ещё не звали. В настоящий момент в европейских топ-лигах (Бундеслига, английская премьер-лига, французский чемпионат, серия А) играют 35 швейцарцев — не слабая конкуренция. Самое важное международное достижение в карьере молодого Стивена Цубера произошло на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. На этом турнире Цубер был признан лучшим швейцарским игроком: в ходе соревнований футболист создал для своей команды хорошие голевые моменты. Несмотря на то что команда Швейцарии так и не смогла выйти из группы на турнире, сборной удалось составить достойную конкурению команде Габона (с Пьером-Эмериком Обамейянгом в составе), Мексики, завоевавшей золотые медали, и Южной Кореи, ставшей бронзовым медалистом. Более половины участников основного состава сборной Швейцарии на Олимпийских играх, как и Цубер, были выпускниками молодёжной системы ФК "Винтертур".

Скромный человек с юмором

Человек с юмором умеет посмеяться и над самим собой. У Стивена Цубера в этом смысле юмор, без сомнения, имеется. В рождественском интервью для одного из швейцарских спортивных изданий игрок ответил на вопрос, какие праздничные песни поют в его семье: "Петь рождественские песни? С моим-то голосом? Лучше не надо…" До сих пор Цубер жил в Цюрихе, являющимся также одним из крупных студенческих городов. Он арендовал обычную квартиры на пару со своим другом Армендом Битики, который тоже хотел стать футболистом, однако в итоге начал карьеру фотомодели и даже участвовал в конкурсе "Мистер Цюрих".

 

Мечты об Англии

Футбольные мечтания Стивена Цубера устремлены в Англию, где и развивал свой талант его кумир Криштиану Роналду, игравший за "Манчестер Юнайтед". Тот же самый "МЮ" приглашал Цубера на тренировку, когда тому было 16 лет. Но прежний управляющий юношеской команды "Грасхоппера" голландец Пьет Хамберг и отец Цубера отговорили юношу ехать в Англию. Хамберг позднее сам перешёл в "Ливерпуль", и Цубер до сих пор иногда сомневается, было ли его решение остаться правильным.

Год назад Цубером интересовались такие клубы, как "Хоффенхайм", мёнхенгладбахская "Боруссия" и "Сток Сити". Однако тогда игрок чувствовал, что ему рановато переезжать. Команды такого уровня точно подошли бы Стивену Цуберу в его сегодняшней форме. Но как насчёт ЦСКА – чемпиона России, участвующего в Лиге чемпионов? Подходит ли игрок уровня Цубера команде столь высокого качества?

Позиция Думбия, но качества другие

У ЦСКА уже был удачный опыт приобретения игроков из швейцарского чемпионата: в своё время Сейду Думбия тоже пришёл в "армейский" клуб из Швейцарии. Думбия — скоростной игрок, который в швейцарском первенстве дополнительно развивал тактические навыки, эффективность и целеустремлённость. Цубер может играть практически на идентичной с Думбия позиции, однако не так быстр и физически развит, как ивуариец. Первое качество в современном футболе для нападающих наиболее важно. Цубер обладает хорошей техникой и тактическими навыками, умеет играть в команде и обладает хорошим видением игры — в этом он Думбия не уступает.

ЦСКА может использовать Цубера если не в стартовом составе, то как минимум в тех случаях, когда лидерам нужна передышка перед важными матчами или после них. К наиболее ценным качествам Цубера можно отнести командную игру и хорошее видение поля. Но для этого ему нужно хорошее взаимопонимание с коллегами по команде. Не исключено, что через год или два Цубер будет входить в основную обойму команды даже в важных матчах, но для этого игрок должен продолжать прогрессировать, благо потенциал у него есть. Если в новой команде футболист почувствует себя как дома и сумеет завоевать уважение одноклубников, то сможет добиться результатов. Такой уж Стивен человек — для него отношения имеют большое значение.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: парагваец (7 Июля 2013 16:48:47)
Сибиряк писал(а):
"Не исключено, что через год или два Цубер будет входить в основную обойму команды даже в важных матчах"

аххах)) а лет через 5 ему выдадим форму игровую)
Я думаю, он уже сейчас будет выходить в важных матчах

И неговори журналюге на чемпе совсем из ума выжили!По их расчетам мы его взяли для молодежки,гляди там года 2 попылит,а там может ЛВС и даст ему шанс при его годовом окладе почти в лям евро!
Написал: Сибиряк (7 Июля 2013 12:33:16)
"Не исключено, что через год или два Цубер будет входить в основную обойму команды даже в важных матчах"

аххах)) а лет через 5 ему выдадим форму игровую)
Я думаю, он уже сейчас будет выходить в важных матчах

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
На год тот Кубок УЕФА
Теперь в руках у ЦСКА!
А как победа добывалась,
Команда к Кубку пробивалась
Через «Осер», через «Бенфику».
И «Партизан», и «Парму» вмиг
Перешагнули мы на славу,
В финале ждал нас «Спортинг»
бравый.
Игра не клеилась сперва,
Но дух победы — с ЦСКА!
«Львы» нам - один, а мы им - три,
В душе у «Спортинга» тоска!
Трибуна наша так взревела
После финального свистка!
Россия празднует успех,
Безумью просто нет предела,
Газзаев в небе, радость, смех,
Блестяще сделанное дело!
А ЦСКА пусть метко бьет
И к новым титулам идет!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА