Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ахмед Муса: "Что-то слышал про Аршавина"

В среду президенту, игрокам, тренерскому и административному штабу ЦСКА в присутствии болельщиков торжественно вручили золотые медали за победу в чемпионате России-2012/13.
  • Футбол

  • 5      1994     

В среду президенту, игрокам, тренерскому и административному штабу ЦСКА в присутствии болельщиков торжественно вручили золотые медали за победу в чемпионате России-2012/13. А после мероприятия главный бомбардир армейцев по системе "гол+пас" и, между прочим, лучший игрок минувшего сезона по версии Лучано Спаллетти рассказал корреспонденту "СЭ", как провел последний месяц.

 

– Йе, это была крутая церемония! Уже вторая для меня. Но просто встреча с болельщиками – одно, а когда тебе золотую медаль вручают, это ж совсем другое! Я очень-очень счастлив.

Что буду делать с наградой, уже решил. Не повешу на стену, не положу под подушку. А сыночку своему подарю. Ему четыре месяца. Зовут Муса Ахмед. Медаль большая, он маленький. Но уверен, ему понравится новая игрушка.

Да, не удивляйтесь, звать его именно Муса Ахмед. Прямо как я – Ахмед Муса – только наоборот. Ха-ха, правда, здорово я придумал?

Сынок наконец-то будет жить рядом со мной. Недавно мы с женой решились перевезти его в Россию. Раньше он тут не бывал, а вот она ко мне регулярно приезжала. Жене моей сейчас 19 лет. Зовут Джамиля.

Хотите расскажу, как мы познакомились? Йе-е-е! Тогда я играл за команду "Кано Пилларс" в нигерийском городе Кано. Шел по улице с друзьями. Вдруг вижу – идет она. Тут понимаю – я влюбился. Подошел, говорю: "Привет, меня зовут Ахмед Муса". Так вот все и вышло. Правда, романтичная история? Кажется, я даже покраснел тогда, там, в Кано.

Отпуска у меня, можно сказать, и не было. Пять дней на родине – ну разве это отпуск? Обычно на каникулах мы с семьей ходим в Нигерии на пляж. Йе, у нас в Нигерии есть отличные пляжи! Но не теперь. Всего-то и успел с родными и близкими повидаться и поболтать. И снова в бой. Хотя, конечно, выступить на Кубке конфедераций – это круто!

Жаль, что не удалось выйти в плей-офф. Не довелось сыграть против Неймара, которого все обсуждают. Но все равно моими соперниками на поле были в основном крутые, выдающиеся игроки. Самый лучший из них – наверное, испанец Хави.

Почему Испания проиграла в финале? Да я этот матч и не смотрел. Не до того было. У меня оставалось всего пять дней в Нигерии. Знаю только, что Бразилия – чемпион.

В России в новом сезоне ЦСКА тоже должен вновь стать первым. Вот такой у меня лично план. Сам постараюсь всеми силами помогать. И хотелось бы голов забить побольше. На финише прошлого чемпионата я что-то притормозил. Надо бы прибавлять.

Кто победит в споре снайперов? Ахмед Муса, Вагнер Лав, Сейду Думбья – такая тройка лидеров гонки бомбардиров меня вполне устроит. В совершенно любом порядке. Каждый из моих партнеров по нападению – большой талант.

Йе, я чувствую в себе силы сыграть в Суперкубке России против "Зенита". Аршавин у них в составе? Я, кажется, что-то слышал про него. Но больше ничего сказать не могу. Мне не важно, кто играет за соперника, для меня все матчи и турниры одинаково важны. Хочу побеждать всегда, и в Суперкубке тоже.

По другому нельзя. На мне, вы знаете, теперь ответственность и за маленьких детей моей погибшей сестры. Сейчас малыши живут в Нигерии. И я делаю все, чтобы они росли счастливыми.
 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Июля 2013 13:52:39)
Глядя вот вчера на МУСЕНКА-сразу вспомнилась песня Агутина -"непохожий на меня ,непохожий на тебя -парень чернокожий!!"
Написал: Седой (11 Июля 2013 12:35:47)
Молодец он! Позитивное вью! Только вот не нравится, что про Нецида в команде уже и забыли...мог бы и его в гонку бомбардиров включить, хотя бы четвертым
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Июля 2013 12:07:05)
Йо! так держать АХМЕД! и шершавина -невзначай опустил-ЙО! Главное -не останавливаться на достигнутом -йо йо!!
Написал: Валерий (11 Июля 2013 10:49:36)
А спросите у шавы кто такой Муса, врятли ответит.
Написал: armi (11 Июля 2013 09:56:31)
Какой же он еще мальчишка! Очень добрый, шальной и солнечный НАШ мальчишка! А чипсоеда здорово приложил, хотя может и действительно не знает его. Ха-ха-ха!!!
Написал: (Джексон) (11 Июля 2013 08:32:20)
-Звезда в шоке...:-D

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хороши Спартак, Крылья и Локо!
Но все же лучше ЦСКА команды нет.
Какая склока-спорить что же
сильней-ручей или река
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА