Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА. СЛАГАЕМЫЕ УСПЕХА

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА: «Евгений Леннорович – очень сильный и целеустремленный руководитель, который прекрасно разбирается в футболе. Мы с ним после матчей, как правило, обсуждаем игру нашей команды. Евгений Леннорович в курсе всего происходящего. Функции у нас с ним разграничены очень четко, и от совместной работы я получаю удовольствие. В ЦСКА созданы все условия для того, чтобы команда решала поставленные перед ней задачи».
  • Футбол

  • 5      1694     

РУКОВОДСТВО – 9,5
Думается, никому не придет в голову спорить с тем, что Евгений Гинер как руководитель на данный момент впереди России всей (футбольной, естественно). В ЦСКА устойчиво выстроена пресловутая вертикаль власти, слово президента – закон для подчиненных, при этом все люди в его штабе находятся, как говорится, «на своем месте» и работу свою выполняют, не тупо следуя инструкциям, а досконально и с душой.

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА: «Евгений Леннорович – очень сильный и целеустремленный руководитель, который прекрасно разбирается в футболе. Мы с ним после матчей, как правило, обсуждаем игру нашей команды. Евгений Леннорович в курсе всего происходящего. Функции у нас с ним разграничены очень четко, и от совместной работы я получаю удовольствие. В ЦСКА созданы все условия для того, чтобы команда решала поставленные перед ней задачи».


ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА – 9,0
Собственно, такие вот отношения и позволили наладить бесперебойную работу клуба. Гинер не вторгается в чужие сферы деятельности, не устраивает диктантов на тему того, как и чем должны заниматься те или иные службы, не влезает с собственным мнением в тренерскую вотчину, не дергает установками селекционеров. Четкое разделение обязанностей, доверие со стороны президента и высокий профессионализм сотрудников – вот три, пожалуй, главные составляющие многолетнего успешного функционирования клуба. Ну и, конечно же, нельзя не отметить отлаженный Гинером бесперебойный механизм финансирования клуба. Даже приснопамятная смена спонсора ни на шаг не выбила его из колеи.

Евгений ГИНЕР, президент ПФК ЦСКА: «Не буду скрывать, считаю, что со мной нелегко работать. Я сам полностью поглощен процессом и от сотрудников требую максимальной отдачи. Еще я человек настроения, но стараюсь, чтобы этот фактор не сказывался на коллективе. По крайней мере, я себе не позволяю срываться на подчиненных. Не знаю, боятся они меня или нет. Мне кажется, что уважают».


АВТОРИТЕТ В ФУТБОЛЬНЫХ КРУГАХ – 8,5
Президент ЦСКА и РФПЛ – фигура уважаемая, и нет смысла это отрицать. Иначе ему вряд ли бы удалось заручиться абсолютной поддержкой всех клубов премьер-лиги в вопросе перехода на систему «осень-весна». Можно вспомнить и зимние выборы на пост главы РФПЛ, которые Гинер выиграл у куда менее одиозного по меркам российского футбола Юрия Заварзина. Впрочем, пороки, приписываемые Евгению Леноровичу, как то, «Гинер все купил» (а об этом сегодня в открытую говорят уже не только болельщики других клубов, но и в футбольной тусовке), похоже, совершенно не способны его смутить. Начальник ЦСКА в этом смысле толстокож, и его невозможно ни пронять, ни обидеть. Он четко добивается поставленных целей, не размениваясь на выяснение отношений по принципу «сам дурак».

Евгений ГИНЕР: «Сильных не любят. Наши победы всем уже надоели. И все сомнения в заслуженности наших побед – не что иное, как показатель слабости тех, кто подобные разговоры распространяет. Я на подобные вещи внимания не обращаю до тех пор, пока не почувствую необходимости разъяснить что-то для наших болельщиков. Мне непонятна природа многих заявлений и скандалов. Считаю, «холодная война» никому не нужна. Если мы хотим иметь сильный чемпионат, хотим, чтобы российские клубы были состоятельны в Европе, мы должны помогать друг другу. Обмениваться опытом. И тогда, не сомневаюсь, представитель нашей страны в обозримом будущем выиграет Лигу чемпионов».


ОТНОШЕНИЯ С СУДЬЯМИ – 8,0
Хоть про «все купил» уже сказано, однако, не доказано. Да и не докажет никто и никогда. Или вы попробуете? Что к этому можно добавить? Можно добавить недавний матч с «Зенитом» и на этом остановиться. Развивать данную тему (в любую сторону – обвинений, оправданий ли) бессмысленно. Все равно фактов нет. В любом случае, армейцы смогли так себя поставить, что судьи убивать их не рискуют. Это тоже достижение. И ничего постыдного в этом нет.

Евгений ГИНЕР: «На эту тему сказано уже слишком много, и нет необходимости повторяться. Все обвинения по нашему адресу не обоснованны. ЦСКА честно делает свое дело. А если где-то судейские ошибки и возникают, то здесь срабатывает человеческий фактор. Судьи тоже люди, и они тоже могут ошибаться. В том числе и в пользу наших соперников. Что касается обвинений в работе с судьями, то все это голословные заявления. Дайте факты».


ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР – 9,5
Лучший тренер России. Второй год кряду выжимает из команды максимум ее возможностей. К культивируемому Газзаевым построению в три защитника вовсю присматриваются в Европе и до сих пор не могут приспособиться. Короче говоря, в профессиональном аспекте Валерий Георгиевич – потрясающий специалист. То, как он порой выходит из разного рода экстремальных ситуаций, заслуживает уважения.

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Все эпитеты и награды безусловно приятны, но в нашей профессии никогда нельзя почивать на лаврах. Добился какой-то цели, тут же надо ставить следующую и двигаться к ней. Хотя бы один лишний день обо всем забудешь и станешь наслаждаться своими успехами, быстро все закончится. Малейшее послабление чревато поражениями. А я ненавижу поражения. Для меня существует только одно место – первое. Второе место – это как все. И сегодня в ЦСКА точно так же считает каждый».


ПОДБОР ИСПОЛНИТЕЛЕЙ – 8,5
Практически на каждой позиции у армейцев выступает сильнейший футболист страны в своем амплуа. Нет в России вратаря лучше Акинфеева, защитников прочнее Березуцких и Игнашевича, опорника надежнее Рахимича, левого хавбека мастеровитей Жиркова, форварда разносторонней Жо. И т. д., и т. п. Но самое главное даже не это. Исполнители в ЦСКА притерты друг к другу, нанизаны на один тактический стержень, что, безусловно, позволяет им максимально раскрывать свои личные возможности.

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Я счастлив тем, что работаю с этими талантливыми и амбициозными ребятами. Надеюсь, наше сотрудничество будет длиться еще много лет. Мы вместе будем двигаться вперед и достигать тех вершин, которые хотим покорить. Я всегда говорю своим игрокам, что они лучшие! И они постоянно это подтверждают!»


КАЧЕСТВО ИГРЫ – 8,0
ЦСКА образца 2006 года – это практицизм в кубе. Достаточно сказать, что за весь чемпионат команда не провела ни одного цельного матча (на счету лишь две крупные победы – во втором туре над «Шинником» и в предпоследнем над «Лучом-Энергией»), а горстка ярких действ с ее участием неизменно заканчивалась не в пользу чемпиона. Лучшую свою игру армейцы показывают в тех случаях, когда забивают быстрый гол и играют «по счету». Сопернику приходится раскрываться, и ЦСКА, увлеченно занимаясь оборонительными хлопотами, с удовольствием находит время, чтобы отвлечься на разящую контратаку. Во всех остальных ситуациях источником качественной игры команды может стать только вдохновение, а с ним у армейцев нынче жуткий дефицит.

Проще говоря, ЦСКА-2006 (если не брать в расчет Лигу чемпионов) перестал удивлять и должным образом впечатлять. Сегодня это классная команда, собранная из классных мастеров и добывающая абсолютное большинство побед на голом классе. Точь-в-точь как «Милан» и «Ювентус» времен Фабио Капелло. Впрочем, сравнение это лестное настолько, что, наверное, вполне можно простить армейцем отсутствие какого-либо изящества и романтизма. На общем российском фоне ЦСКА по постановке игры выглядит пришельцем из другой галактики.

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Мы никогда не забываем о красоте футбола, но в XXI веке во главе угла стоит результат. И чтобы этого результата достигать, нужно не просто абсолютно четко знать, чего ты хочешь добиться, но и как это сделать. Игроки меня слушают и полностью мне доверяют. Скоро футбол станет полностью универсальным. Настанут времена, когда пятерка игроков группы атаки сможет действовать в обороне не хуже пятерки игроков группы разрушения. И наоборот. Мы к этому всячески стремимся. Благодаря постоянным теоретическим занятиям у нас каждый исполнитель досконально понимает, как нужно действовать на той или иной позиции. У нас есть четкие принципы построения игры на разных участках поля. Импровизация допускается только на переднем рубеже. Тем не менее я не согласен с тем, что футбол ЦСКА не зрелищный. Просто для зрителей результат 4:3 всегда лучше, чем 1:0. Для специалистов – наоборот».


ПСИХОЛОГИЯ – 9,0
С одной стороны, все без исключения армейцы – победители по натуре. Именно поэтому во многих матчах им удавалось повернуть вспять неблагоприятное течение событий и выжать-таки положительный результат. С другой – многим футболистам в этом году явно не доставало мотивации, и, по меткому выражению Газзаева, в ряде встреч они напоминали «академиков с тросточками». Меж тем, проведи команда хотя бы треть встреч на том же уровне, что домашние лигочемпионские поединки с «Арсеналом» и «Гамбургом», вопрос о чемпионстве был бы снят туру эдак к 24-му…

Евгений АЛДОНИН, полузащитник ЦСКА: «Мы всегда выходим с одной мыслью – победить. И как бы обстоятельства ни складывались, мы в ходе любого матча ни на секунду не сомневаемся, что своего добьемся. Мы умеем держать удар. Каждый из нас уверен в себе. И каждый из нас доверяет своим партнерам. К тому же руководство постоянно нас настраивает только на решение самых высоких задач».


СКАМЕЙКА – 6,5
Важнейшее преимущество ЦСКА над конкурентами заключается в том, что в составе чемпиона есть полтора десятка не просто хороших, а равноценных игроков, способных к тому же сыграть на нескольких позициях. Благодаря этому Газзаев всегда мог усилить игру посредством замены, оживив ее вводом Олича или Красича, усилить атакующее давление, бросив в бой Вагнера, или укрепить тылы Тарановым. При этом тренер тонко чувствует игру и умеет вовремя выпустить на поле футболиста, необходимого команде в данную конкретную минуту. Тем не менее стоит признать, по осени, когда лазарет команды изрядно заполнился, армейцам не хватало парочки достойных боевых единиц.

Ивица ОЛИЧ, нападающий ЦСКА: «Терпеть не могу сидеть на скамейке запасных. Вся моя душа рвется на поле. Я хочу играть и должен играть постоянно. Но я прекрасно понимаю, что в ЦСКА – жесткая конкуренция. И я никоим образом не ставлю под сомнение решение тренера. Я постоянно стремлюсь доказать Валерию Георгиевичу, что достоин места в составе. Я все время работаю над собой, и когда мне выпадают шансы себя проявить, стараюсь использовать их по максимуму. В ЦСКА личные интересы подчинены интересам общего дела».


Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА