Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА - «Зенит». Аргументы «за»

В преддверии розыгрыша Суперкубка России Sportbox.ru взвешивает аргументы, которые готовы предъявить друг другу участники матча за первый трофей нового сезона.
  • Футбол

  • 5      1512     

В преддверии розыгрыша Суперкубка России Sportbox.ru взвешивает аргументы, которые готовы предъявить друг другу участники матча за первый трофей нового сезона.

За ЦСКА

1. Игра. Армейцы в прошлом сезоне обладали самой отлаженной командной игрой в премьер-лиге, что в итоге принесло им «золотой» дубль. Состав их практически не изменился, так что с наигранными связями у москвичей все в порядке. «Зенит» в этом плане – полная противоположность. Команду покинули ключевые игроки защиты и средней линии, появились другие исполнители, так что команде еще предстоит обжиться в новой реальности.

2. Скорость. «Зенит» Халка, Витселя и Тимощука приобрел мощь, но потерял скорость. Армейцы же славятся умением быстро перестраиваться при переходе от обороны к атаке. Питерцы уступают им и в организации перестроений, и в индивидуальной скорости большинства исполнителей середины поля.

3. Вагнер Лав. Оборона «Зенита» в последнее время не блещет надежностью, а у москвичей есть отличный козырь в лице Вагнера. В одиночку с ним не справится ни один защитник питерцев, тем более что лучший из них – Николас Ломбертс – из-за травмы имел немного предсезонной практики и вряд ли находится в хорошей форме. К тому же не сможет сыграть основной голкипер Вячеслав Малафеев.

4. Колекция. Команда Леонида Слуцкого сумела сделать золотой дубль и теперь имеет возможность собрать все призы года. Это серьезная мотивация для игроков. Но важнее то, что они набрали отличный победный темп и не собираются отдавать психологическую инициативу принципиальному сопернику.

За «Зенит»

1. Кондиции. «Зенит» готовился в родном городе и провел несколько серьезных спаррингов в недавнем турнире на Украине. ЦСКА в это время зарабатывал деньги в Китае, где был лишен возможности нормально тренироваться. Условия и климат оказались непривычными для игроков, посему пресловутая «закладка фундамента» были осложнена. Видимо, физически «Зенит» будет готов несколько лучше.

2. Реванш. В прошедшем сезоне «Зенит» остался без трофеев, и сейчас у него есть шанс несколько подсластить пилюлю. Конечно, победа в Суперкубке не столь значима, как в чемпионате или кубке, но все же.

3. Непредсказуемость. «Зенит» в межсезонье изменился, и угадать, как он сыграет, будет сейчас непросто. Например, на какой позиции выйдут Данни и Аршавин? Появится ли Быстров? Будет ли Лучано Спалетти использовать двух опорных хавбеков (как в Донецке) или одного? Своего соперника Леонид Слуцкий сегодня знает хуже, нежели коллега Спалетти, а это создает трудности при подготовке.

4. Аршавин. Для Андрея первый официальный матч очень важен. В предсезонном турнире всегда можно было сослаться на товарищеский характер игры, но в Ростове такие аргументы уже никто не примет. От того, как сыграет в этом матче Аршавин, в немалой степени зависит дальнейшее отношение к нему со стороны болельщиков, прессы, наверное, даже тренера. Как говорится, хорошее начало – половина дела. Как игрок опытный, значимость момента Аршавин, конечно, понимает. А в тех случаях, когда он мотивирован, Андрей особенно опасен для соперника.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Снова и снова он впереди,
Вся премьер - лига опять позади,
Наш ЦСКА рискни – догони!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА