Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: да разве от праздников можно устать?

Армейцы завоевали третий титул подряд — после чемпионства и Кубка России взяли еще и Суперкубок, повергнув «Зенит» (3:0). Взяли легко и непринужденно
  • Футбол

  • 5      2555     

Армейцы завоевали третий титул подряд — после чемпионства и Кубка России взяли еще и Суперкубок, повергнув «Зенит» (3:0). Взяли легко и непринужденно. Так же и отпраздновали! Об этом — рассказ корреспондента Sportbox.ru, находившегося в минуты торжества вместе с командой.

Золотой залп

Нет, насытиться победами в футболе все-таки невозможно! Те, кто говорил, что «Барса» устала от регулярных выигрышей и уже не получает никаких эмоций от очередного триумфа в турнире любого уровня, ничего не понимает в футболе. Чтобы развенчать этот стереотип, достаточно было оказаться рядом с командой, которая подняла над головой третий трофей за два месяца.

Перила на центральной трибуне ростовского стадиона, которые накануне усердно заворачивали в золотую фольгу, ждали армейцев. Те поднимались по ступенькам к кубку по коридору между болельщиками, к ним со всех сторон тянулись руки, и футболисты кому-то успевали ответить рукопожатием, кого-то просто хлопнуть по ладони. Больше всех внимание проходивших мимо победителей порадовало, как показалось, мальчугана на самом верху, одетого в футболку… «Зенита»! Кажется, в эти секунды он совсем забыл, что болеет за проигравшую команду.

Когда все армейцы поднялись, наконец, к ложе VIP, организаторы умудрились сквозь толпу по узкому проходу протащить туда еще и пушку, из которой грянул залп золотой фольги, облепившей всех, кто находился рядом.

«Мамай, руки же отвалятся!»

А затем был круг почета. Под We Are The Champions легендарной Queen футболисты на бегу передавали друг другу победную чашу, по очереди поднимая ее над головой и издавая невообразимые звуки. Василий Березуцкий почему-то бежал уже в одних гетрах — куда успел подевать бутсы? Неужели закинул фанатам на трибуну?

С футболками многие игроки расставались без колебаний, благодаря таким образом болельщиков. А вот новичок Стивен Цубер наотрез отказался дарить майку, в которой завоевал первый трофей в составе нового клуба. Его мечта выиграть Кубок в первой же встрече, о чем он говорил в интервью Sportbox.ru накануне игры, сбылась! Возможно, футболку Стивен припас для мамы, по совету которой, как он сам рассказывал, и выбрал 8-й номер, оказавшийся счастливым. Победа далась швейцарцу непросто: круг почета он совершал с ледяными компрессами на обеих ногах — мышцы не без труда выдержали серьезную нагрузку.

Дольше всех трофей удерживал в руках Павел Мамаев. Забрав приз у партнеров, полузащитник водрузил чашу себе на голову и так протопал с ней метров сто вдоль одной из трибун. «Мамай, руки же отвалятся!» — кричали ему игроки, но Павел никому отдавать кубок не собирался. Наконец, с довольной улыбкой на лице он уступил ношу Вагнеру Лав. Бразилец попрыгал с трофеем недолго — теперь уже Алан Дзагоев чуть ли не силой отобрал кубок, чтобы попозировать с ним перед многочисленными камерами.

Раздевалка оказалась тесноватой

Традиционный групповой снимок с трофеем — и армейцы убежали в раздевалку. Она на ростовском стадионе оказалась слишком мала, чтобы вместить всех желающих поздравить команду, сфотографировать игроков, взять послематчевые интервью. Футболисты взмолились, чтобы репортеры и прочие посторонние поскорее покинули помещение, где было не повернуться. Пришлось подчиниться. Последнее, что мы увидели, выходя в коридор, — шампанское, которое откупоривали армейцы. И уже из-за закрытой двери вдогонку донесся клич: «С победой!»

…А местрах в десяти, у соседней раздевалки, прямо на полу в одних трусах сидел грустный Анатолий Тимощук. К правой ноге полузащитника «Зенита» был прикреплен лед, на левой большой палец замотан пластырем. Явно не такого исхода своего первого официального матча после возвращения в питерский клуб ожидал украинец. «Мы проиграли по всем статьям», — скажет он чуть позже в смешанной зоне. И это будет правдой.

Александр Боярский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: viv (14 Июля 2013 23:36:10)
Спасибо Армейцам за очередной праздник!!!
С победой всех!!!
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Aleks
Нас в схватках не согнуть,
Иначе быть не может!
И в трудные минуты нам армия поможет!
Мы самые могучие
И бьёмся до свистка!
Так прославим ЦСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА