Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сможет ли стареющая оборона ЦСКА удержать титул? Мнение французского журналиста

Сезон после завоеванного титула всегда сложнее, и, я думаю, в ЦСКА понимают, что этот футбольный год для них будет тяжелее предыдущего.
  • Футбол

  • 5      4924     

Сезон после завоеванного титула всегда сложнее, и, я думаю, в ЦСКА понимают, что этот футбольный год для них будет тяжелее предыдущего. Придется разрываться на два фронта – Лигу Чемпионов и внутренний чемпионат. К тому же, ЦСКА потерял ряд ключевых игроков. Уже с уверенностью можно заявить, что Кейсуке Хонда покинет армейский клуб. Встает вопрос об обновлении стареющего центра обороны. Продажа Уроша Чосича в «Пескару» и сдача в аренду Виктора Васина никак не вписываются в логику поиска молодых замен.

Главная сила – все игроки от Игоря Акинфеева до Ахмеда Мусы имеют множество положительных качеств, но самое главное здесь – это коллективная сплоченность. В команде сложилась хорошая атмосфера, благоприятствующая качественной игре. В ЦСКА много талантливых футболистов, которые служат команде и помогают друг другу. Игроки нашли себя в схеме Леонида Слуцкого 4-2-3-1. А с изменениями в передней линии, ЦСКА становится грозной контратакующей командой или командой, которая строит свои атаки от обороны.

Слабой стороной ЦСКА является отсутствие резервных игроков, которые способны включиться в игру в случае рецидивирующих травм футболистов основы. От того, решит ЦСКА эту проблему или нет, зависит успех в нынешнем сезоне. С экономической точки зрения, армейцы слабее «Зенита», «Анжи» и «Спартака», однако они отличаются способностью тратить свои деньги разумно.

Ключевые игроки – Понтус Вернблум и Расмус Эльм. Шведской паре придется повторить свое прошлогоднее выступление. Полузащита является ключевым сектором, и, как и во многих лигах, выиграв центр поля, команда открывает себе большое преимущество над соперником. Шведы были великолепны в прошлом сезоне, они качественно играли и в защите, и в нападении. Вернблум и Эльм помогали команде держаться в верхней части таблицы, привносили культуру лидерства и трезвости мышления в трудную минуту.

Обзор трансферов. Вокруг ЦСКА ходит много слухов. «Кто заменит Хонду?» – это наиболее часто задаваемый вопрос. Я слышал, что главный скаут армейцев Антон Еменов в последнее время часто бывал в Южной Америке.

Бельгийский клуб «Брюгге» ответил отказом на предложение ЦСКА по трансферу полузащитника Максима Лестьенна. А Паулиньо отправился в «Тоттенхэм», несмотря на серьезные переговоры с московским клубом. Мы многого не знаем о том, что происходит за кулисами в ЦСКА, за исключением того, что Хонда покинет клуб через 6 месяцев, отыграв положенный по контракту срок. Дзагоев также заявлял о своем желании уйти, но, я думаю, он останется в клубе на этот сезон, чтобы обеспечить себе место в сборной России на ЧМ-2014.

Лучший сценарий на сезон. ЦСКА с успехом будет играть и в Лиге Чемпионов, и во внутреннем чемпионате, обеспечив себе квалификацию в еврокубки на следующий год. Армейцы воспользуются ошибками «Зенита» и «Анжи» и сохранят титул. Новобранцы и молодые игроки найдут себя в команде и заиграют в течение сезона.

Худший сценарий на сезон. Неудачи на трансферном рынке, споры между Леонидом Слуцким и игроками испортят атмосферу в клубе. Накопленная усталость и провал в Лиге Чемпионов создадут сложности на финише сезоне. И, как итог, 5 или 6 место.

Интересный факт. ЦСКА заручился новой спонсорской поддержкой холдинга «Россети». Клуб получит дополнительные 20 миллионов евро в год, помимо 3,5 миллионов от «Аэрофлота».

Краткосрочные планы. 4-й круг РПЛ (матч против «Рубина» в Казани) может стать важным пунктом сезона, первым серьезным противостоянием ЦСКА в лиге. А на следующей после этого неделе армейцам предстоит непростая встреча с «Кубанью».



Первый матч группового этапа Лиги Чемпионов также будет ключевым для команды, потому что 3-4 дня спустя москвичам предстоит дерби со «Спартаком». Победа в ЛЧ будет хорошей подготовкой к этой важной игре.

Прогноз на сезон. Учитывая инвестиции команд-соперников, ЦСКА, вероятно, окажется на третьем месте турнирной таблицы. Это можно расценивать как положительный результат, учитывая серьезные намерения «Анжи» и «Зенита» завоевать титул. Но, с финансовой точки зрения, это будет провал. Привлекательность таких клубов, как ЦСКА. часто зависит от участия в Лиге Чемпионов.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (17 Июля 2013 12:19:14)
чушь.....реально чушь
Написал: Валерий (16 Июля 2013 17:40:02)
Эдуард писал(а):
Писать "стареющая оборона" нормальный человек не станет, аналогично можно было бы сказать "умирающая оборона". Ведь "тернистою стезей к могиле всяк спешит". Так могут писать определенного рода выпускники факультетов журналистики - под видом чего-то умственного писать оскорбления. Все равно как в старой притче (но там речь шла о дураке) по поводу похорон говорить "таскать вам не перетаскать". Такой стиль писаний утвердился во всяких нерусских СМИ. Это стало такой повседневностью, что многие люди не обращают на эти вроде бы мелкие гадости внимание. Было бы желательно чтобы подобные высказывания не попадали на сайт почитателей ЦСКА. А гадят по-видимому потому что в сознании таких "просвещенных" писак ЦСКА ассоциируется с чем-то русским, с армией СССР и России. Подсознание их выдает против их воли.
ВидатьТолстова читал!
Написал: Эдуард (16 Июля 2013 12:40:21)
Писать "стареющая оборона" нормальный человек не станет, аналогично можно было бы сказать "умирающая оборона". Ведь "тернистою стезей к могиле всяк спешит". Так могут писать определенного рода выпускники факультетов журналистики - под видом чего-то умственного писать оскорбления. Все равно как в старой притче (но там речь шла о дураке) по поводу похорон говорить "таскать вам не перетаскать". Такой стиль писаний утвердился во всяких нерусских СМИ. Это стало такой повседневностью, что многие люди не обращают на эти вроде бы мелкие гадости внимание. Было бы желательно чтобы подобные высказывания не попадали на сайт почитателей ЦСКА. А гадят по-видимому потому что в сознании таких "просвещенных" писак ЦСКА ассоциируется с чем-то русским, с армией СССР и России. Подсознание их выдает против их воли.
Написал: Rabbit (16 Июля 2013 12:26:19)
Эдуард писал(а):
Статья - пример еретического разрушительного характера информационного воздействия на команду, тренеров и болельщиков. Вот так геббельсовские профессионалы- враги русофобского толка пытаются внести инфекцию неуверенности, ослабить бойцов. Это еще не состоялись первые матчи, тогда могут из пальца высасывать новые поводы для нападок, использовать возникшие в игре поводы. Короче: грязная статья, геббельсовско-инородческие приемы под видом некоей умственности. " И ненавидите вы нас..." (А.С.Пушкин)

думаешь, что игроки (тренеры и проч..) читают подобные статьи и обращают внимание? ;)
Написал: Эдуард (16 Июля 2013 09:18:13)
Статья - пример еретического разрушительного характера информационного воздействия на команду, тренеров и болельщиков. Вот так геббельсовские профессионалы- враги русофобского толка пытаются внести инфекцию неуверенности, ослабить бойцов. Это еще не состоялись первые матчи, тогда могут из пальца высасывать новые поводы для нападок, использовать возникшие в игре поводы. Короче: грязная статья, геббельсовско-инородческие приемы под видом некоей умственности. " И ненавидите вы нас..." (А.С.Пушкин)
Написал: pun19 (16 Июля 2013 07:27:08)
написал о том, что хотел услышать...По игре Анжи и Зенита не скажешь об усилении...особенно зенита
Написал: deniz1911 (15 Июля 2013 22:41:52)
Xavier Leonovitch мудак тупой!
Написал: lazio88 (15 Июля 2013 22:27:42)
а чего вы ожидали услышать от арабской подстилки ?анжи фаворит-это смешно.этот недоклуб никогда ничего не выиграет
Написал: Диман-ЦСКА (15 Июля 2013 21:44:07)
Да что все парятся? Лягушатники вообще любят только себя. Пусть со своими арабами разберутся, а потом будут делать прогнозы на наш чемп. Не обращайте внимание на всяких уродов. Лягушатниковский футбол давно в полной .опе. Пусть о своих думают.
Написал: виктор275 (15 Июля 2013 21:28:16)
Кто-то что-то вякнул и мы как борзые на него накидываемся.А ведь писака заразен.О тстреливать таких надо молчанием.Но это трудно.Ко всем с уважением
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Июля 2013 21:10:17)
Сцука пидорская! Удавил бы! О проблемах своих лягушатников пиши бляаать!!!
Написал: armi (15 Июля 2013 20:54:15)
виктор275 писал(а):
Десять раз говорил себе- не обращать внимание на на шушеру мушеру.Кто он леонович? Его нет и быть не может.Есть тема заработать $.Любым способом.На уме одни оскорбления,но Бог ему судья.Где они предрекатели сертифицированные? Кто каркал насчет окончания чемпа и суперфинала? Может быть и фигово,но эту неприятность я буду переживать вместе с командой и своими болелами,а не с писаками закордонными.Ко всем с уважением

согласен! Особенно меня возмутило выражение "споры между Леонидом Слуцким и игроками испортят атмосферу в клубе". Сцука аффтар видимо спутал ЦСКА с бомжами.

Написал: Валерий (15 Июля 2013 20:50:25)
виктор275 писал(а):
Десять раз говорил себе- не обращать внимание на на шушеру мушеру.Кто он леонович? Его нет и быть не может.Есть тема заработать $.Любым способом.На уме одни оскорбления,но Бог ему судья.Где они предрекатели сертифицированные? Кто каркал насчет окончания чемпа и суперфинала? Может быть и фигово,но эту неприятность я буду переживать вместе с командой и своими болелами,а не с писаками закордонными.Ко всем с уважением
У тебя что катушки сЪехали!
Что за херню воротишь!
Написал: Валерий (15 Июля 2013 20:46:07)
Как мы должны проиграть ажи и бомжам в лиге чемпионов, когда они в жопе изначально! Пошёл он на хер!
Написал: виктор275 (15 Июля 2013 20:46:00)
Десять раз говорил себе- не обращать внимание на на шушеру мушеру.Кто он леонович? Его нет и быть не может.Есть тема заработать $.Любым способом.На уме одни оскорбления,но Бог ему судья.Где они предрекатели сертифицированные? Кто каркал насчет окончания чемпа и суперфинала? Может быть и фигово,но эту неприятность я буду переживать вместе с командой и своими болелами,а не с писаками закордонными.Ко всем с уважением
Написал: из бывших (15 Июля 2013 20:37:05)
И как этого лягушатника ник? Не Саня же Бубнов! Тот прямо брешет, а этот с какими-то уклонами.
Написал: VLAD (15 Июля 2013 20:11:23)
Недоброжелательная статья с русофобским подтекстом. Лягушатник, что с него возьмёшь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: