Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Спартаком по ЦСКА!

Чемпион России ЦСКА потерял очки уже в первом туре. Причем "армейцы" проигрывали "Уралу", но в итоге сравняли счёт.
  • Футбол

  • 5      1773     

Чемпион России ЦСКА потерял очки уже в первом туре. Причем "армейцы" проигрывали "Уралу", но в итоге сравняли счёт.

В последний раз Екатеринбург был представлен в футбольной элите 17 лет назад. Та команда называлась "Уралмаш", славилась неуступчивостью и подарила футболу таких игроков, как Олег Веретенников, Юрий Матвеев и Мирослав Ромащенко. Но в период взросления российского футбола многие команды, получившие на стыке эпох неожиданные места в высшем дивизионе, постепенно опускались вниз. Не избежал этой участи и "Уралмаш". В чемпионате 1996 он занял третье место с конца (в том сезоне вылетали три команды), и вынужден был на долгие полтора десятилетия проститься с элитной лигой.

С тех пор утекло очень много воды. Многие команды, в том числе и сам "Уралмаш", сменили название. Некоторые – такие, как нижегородский "Локомотив" — вообще прекратили свое существование. Фавориты тех лет "Ротор" и "Алания" "пылят" в первом дивизионе, также как и московское "Торпедо". А вот ЦСКА – сегодняшний соперник "Урала" — например, сумел превратиться из сборища подающего надежды молодняка в настоящий топ-клуб, самый богатый на титулы в нынешний момент времени (кто бы мог представить такое в 1990-е, когда гегемония "Спартака" казалась вечной и нерушимой?).

 

В общем, "Урал" вступал в совсем другой чемпионат – с другими деньгами, другими мерками и другим уровнем. Где ему, несомненно, придется несладко. И первый же тур дарил суперэкзамен – встречу с чемпионом.

Руководство ЦСКА и "Урала" с недавних пор связывают очень непростые отношения (хотя, вероятней всего, сейчас этих отношений вообще нет). Еще пару лет назад они были клубами-партнерами. ЦСКА регулярно отдавал "Уралу" своих игроков в аренду, да и вообще "дружили домами". Все изменил переход Олега Шатова, молодого уральского таланта, в "Анжи". Игрок уже прошел один сбор с "армейцами" и должен был подписать с клубом полноценный контракт, но сделка сорвалась в самый последний момент – после того, как Сулейман Керимов предложил президенту "Урала" Григорию Иванову и лично Шатову такие деньги, от которых решено было не отказываться. Евгений Гинер в ответ тут же отозвал из аренды всех игроков ЦСКА, которые были на тот момент в "Урале". Дружба закончилась в один момент. Так что сегодняшняя встреча соперников имела дополнительную подоплеку.

Открытие сезона в Екатеринбурге началось, как обычно, с торжественного поднятия флагом. Предположу, что у капитана ЦСКА Игоря Акинфеева в этот момент было ощущение своеобразного дежа-вю. Ведь он совсем недавно участвовал в этой церемонии в Ростове, где "армейцы" встречались с питерским "Зенитом" в матче за Суперкубок России. Более того, ему предстоит поднять еще дважды – во втором туре в Химках, и в третьем – в Черкизово. В общем, Игорь создан для рекордов.

Накануне матча из ЦСКА пришли две новости, касающиеся форвардов. Многострадального Томаша Нецида, который в своем молодом возрасте уже дважды восстанавливался после травмы крестообразных связок, было решено отдать в аренду в ПАОК, с которым у "армейцев", судя по всему, наладились теплые отношения. А Сейду Думбия (тоже, надо сказать, многострадальный), как выяснилось, сможет появиться на поле не раньше третьего тура. В общем, Муса пока может не переживать за свое место на поле.

Не много альтернатив было у Леонида Слуцкого и в обороне. Не смог принять участия в матче Набабкин, который остался в Москве из-за рецидива травмы паха. Так что Алексею Березуцкому вновь надо было вспоминать навыки игры на краю защиты. В матче с "Зенитом" он, надо сказать, со своей ролью в целом справился, если не считать неудачно выбитого мяча в одной из атак соперника.

Состав "Урала" обращал на себя внимание наличием в нем трех экс-армейцев – Евгения Помазана, Сердера Сердерова и Спартака Гогниева. За основной состав "армейцев" из них регулярно играл, правда, только один Гогниев, да и было это давно – десять лет назад. С тех пор Спартак успел попутешествовать по восьми разным клубам.

Гогниев в ЦСКА"Урал" в первом тайме старался играть на выдвинутого вперед Гогниева, и тот достаточно часто открывался под передачи партнеров. Но для настоящего момента у ворот "армейцев" каждый раз не хватало какой-то малости. Правда, один раз Гогниев вынудил грубо сфолить на себе Сергея Игнашевича, и это обернулось для опытного защитника желтой карточкой.

 

ЦСКА действовал спокойно, солидно, не торопясь. "Армейцы" словно понимали: свое они обязательно возьмут. И в середине тайма свой гол. Никто не стал закрывать на левом фланге Щенникова, который спокойно пробежал вдоль боковой линии и сделал прострел в центр штрафной. Этот пас в столь же непринужденной манере преобразовал в гол лучший бомбардир ЦСКА в прошлом сезоне – нигериец Муса. Форвард сыграл в одно касание, оставив не у дел защитника Вьештицу и вратаря Помазана.

Этот гол не сильно повлиял на характер игры в первом тайме. ЦСКА все так же неспешно атаковал, продолжая выискивать слабые места в обороне хозяев. Однажды опаснейшим ударом издали отметился Хонда – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Несколько раз игру на себя брал Цубер, но его ударам не хватало точности.

Хозяева же старались как могли, в но первом тайме изобретательности им определенно не хватало. Зато самое же начало второй половины встречи принесло у "Уралу" ответный гол – первый в Премьер-лиге. Что характерно, в нем самым непосредственным образом поучаствовали два экс-"армейца" — Сердеров и Гогниев. Все началось с ошибки Цубера. Швейцарец сбросил мяч назад головой, и его подхватил Сердеров. Выдержав небольшую паузу, он Сердеров отпасовал назад на Гогниева, который с ходу пробил по воротам. И после рикошета от того же Цубера, пошедшего в подкат, мяч влетел в сетку ворот Акинфеева. 1:1!

Именно Цубера Слуцкий первым убрал с поля, выпустив вместо него Эльма. ЦСКА продолжал атаковать, но и "Урал" смелел все больше и больше. На 64-й минуте выводить хозяев вперед должен был Саркисов, который выскочил один на один с Акинфеевым. Но голкипер проявил себя молодцом и отбил мяч ногами. Вслед за этим едва не забил Сапета, удар которого пришелся чуть выше перекладины. Это уже не был матч сильного со слабым. Игра шла, как на качелях. И хозяева в эти моменты смотрелись даже поинтересней. А у ЦСКА не получилась удивить соперника каким-то оригинальным ходом. "Армейцы" раз за разом использовали забросы мяча вперед, но они к успеху не приводили.

А Гогниев к забитому голу тем временем едва не приплюсовал голевой пас. Экс-армеец обыграл у левого угла вратарской Акинфеева и навесил в центр – на Тумасяна. Но ЦСКА спас Щенников, который перевел мяч на угловой.

Гостям срочно требовалось как-то взбодриться, чтобы изменить ход этого матча. Но забил вновь "Урал"! И вновь Гогниев! Вышедший на замену Эдгар Манучарян подловил гостей на искусственном офсайде, классно забросив мяч на Горбанца, тот прострелил на одинокого Гогниева, а тому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. 2:1 в пользу "Урала"!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА – молодцы –
Всех порвет он на куски!!!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА