"Урал" - ЦСКА. Оценки "СЭ"

"СЭ" разбирает игру всех участников матча 1-го тура между "Уралом" и ЦСКА.

• 5      2587

УРАЛ

ПОМАЗАН – 6,5. Возможно, мог сыграть на выходе в случае с ответным голом, но скорее ему помешало скопление игроков. Многочисленные сэйвы, самым ярким из которых стал отбитый удар Вернблума в упор, делают вратаря одним из героев матча.

ЩАНИЦИН – 5,0. В первом тайме Щенников на его фланге разгуливал, словно по широкому проспекту, да и в целом номинальный полузащитник был не безупречен.

ТУМАСЯН – 5,5. Сыграл довольно уверенно, не тушуясь перед именитыми оппонентами.

ВЬЕШТИЦА – 5,0. Больше запомнился при стандартах у чужих ворот, а у собственных проиграл борьбу Мусе в случае с первым голом.

САФРОНИДИ – 6,0. Пожалуй, лучший игрок обороны хозяев. Нейтрализовал практически все угрозы соперника со своего фланга и умело исполнял стандарты.

СЕРДЕРОВ – 6,0. Проявил себя игроком эпизода. Если в первом тайме у него мало что получалось, и правый фланг хозяев проседал, то после перерыва поймал шанс, отдав голевой пас Гогниеву.

САПЕТА – 5,5. Обладая высоким потенциалом, пока привыкает к новой команде. Однажды едва не забил после углового.

БОЧКОВ – 5,5. До 86-й минуты уральский волнорез был одним из лучших на поле, сковав Вагнера Лав по рукам и ногам, однако в итоге позволил невысокому бразильцу забить головой.

ЕРОХИН – 4,5. Старания центрального хавбека нивелировали низкий КПД и потери мяча.

ГОРБАНЕЦ – 6,0. Преобразился во втором тайме, много комбинировал с партнерами и отдал голевой пас.

ГОГНИЕВ – 7,5. С первых минут вел команду за собой, доказывая, что не боги горшки обжигают. А два гола в ворота чемпиона – событие для любого игрока.

САРКИСОВ – 6,5. Активно вошел в игру, сделав свой фланг проблемной для соперника зоной. Принял участие в голевой комбинации и мог забить сам. Похоже, с его обратной заменой тренеры ошиблись.

МАНУЧАРЯН – 6,5. Добавил уральской игре изюминки. Организовал Саркисову выход один на один и отдал потрясающий пас в случае со вторым голом.

ОЙЕВОЛЕ – 5,5. При счете 2:1 вышел укрепить оборону. Результат известен.

ЦСКА

АКНФЕЕВ – 6,0. Сложно винить в пропущенных голах, когда забивают с рикошета и в пустые ворота. Зато спас дважды, остановив выход Саркисова один на один и помешав в схожей ситуации Гогниеву.

А.БЕРЕЗУЦКИЙ – 4,5. После перерыва соперник резко активизировался именно на его фланге, и несколько раз уральцам удавались передачи за спину армейскому защитнику.

ИГНАШЕВИЧ – 5,5. Несколько раз умело страховал партнеров. Результативных ошибок не совершил, а еще стал одним из самых активных у ворот хозяев.

В.БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Сыграл на привычном уровне.

ЩЕННИКОВ – 6,0. Едва ли не самый активный игрок первого тайма. Отметился голевым пасом на Мусу, а во втором тайме сумел снять мяч с головы готового поразить ворота ЦСКА соперника.

ХОНДА – 5,5. Начал первую голевую атаку, но в целом мало напоминал самого себя суперкубкового образца. На его счету значится достаточно опасный удар, но это далеко не норма японца.

ВЕРНБЛУМ – 6,0. Со своей работой разрушителя в целом справился, а в концовке едва не стал героем матча, но не сумел пробить Помазана.

ВАГНЕР ЛАВ – 6,0. Бразильца соперники опекали сверхплотно, заставив по ходу второго тайма совершить несколько нетипичных потерь. Но в решающий момент именно он спас чемпиона от поражения, забив гол головой.

ДЗАГОЕВ – 6,5. Ход первого тайма позволял назвать его действующим из глубины диспетчером. После перерыва вернулся на привычную позицию ближе к атаке, где стал самым активным участником решающего штурма. Отдал пас Эльму перед решающей голевой передачей.

ЦУБЕР – 4,5. В случае с первым голом "Урала" стал главным антигероем. Выполнил неосторожную скидку назад, после чего рикошетом поставил в тупик Акинфеева.

МУСА – 6,0. Имел один шанс для взятия ворот, и с блеском его реализовал, сыграв на опережение после передачи Щенникова.

ЭЛЬМ – 6,5. Появился на поле при равном счете, с целью развязать Дзагоеву руки в атаки. Задачу выполнил, как и результативный навес на Вагнера.

ГОНСАЛЕС – 6,0. Вышел спасать ситуацию и резко обострил игру на своем фланге.

Написал: OblikoMorale (18 Июля 2013 12:42:16)
hel писал(а):
Ivan писал(а):
Как уже достало! Едем в гости к команде,которая явно ниже классом,и можно запасаться валерьянкой. И это уже не первый год! Тренер говорит,что еще до начала матча видел неготовность команды. Так какого хера,когда команда не готова, мы всей оравой идем на угловой в начале второго тайма, ведя в счете?! Бездарно его разыгрываем, получаем контратаку и всё завертелось в другую сторону. Не готовы, так оправьте 3-4 человека на угловой, а остальные пусть останутся сзади.

Правильно пишешь. Спал поменял своих неприкасаемых и выиграл, пусть и с ошибками судьи. А наш ЛВС даже ротацию не может сделать с командой, которая будет биться за выживание. Плывет по течению, а головой не хочет работать. Ладно, посмотрим что будет дальше.

и с чего ты взял. что урал будет бороться за выживание? ты много имх матчей видел. чтобы такие выводы делать?
Написал: OblikoMorale (18 Июля 2013 12:41:23)

у них скамейка позволяет это делать. а у нас нет.. или те пох кто выйдет, главное ротация как таковая? типа как в свинарнике?
Написал: hel (18 Июля 2013 05:52:38)

Написал: den (17 Июля 2013 23:20:26)
OblikoMorale писал(а):

ещё один штамп.. да нет уже давно такого, чтобы валерьянкой запасаться надо было.. осечки бывают, но системы в них нет.. ничего что мы чемп выиграли в том числе благодаря тому что свои очки с командами с низа брали, а не теряли как конкуренты?

Согласен. Понятно, что недовольны результатом. но зачем штампы ставить на каждый случай к месту и нет. В прошлом чемпе, как раз всех середняков и аутсайдеров натянули (за исключением Амкара во 2-ом туре), чего так и не смогли сделать ни Анжи, ни Зенит, за счет чего во многом и стали чемпионами, что свои очки брали всегда.

Зачем заготовки писать, не проще ли поразмышлять.
Написал: den (17 Июля 2013 23:16:16)
vlassoff писал(а):
Вагнер хоть и забил гол,играл максимум на 2,брака просто пиздец.понятно почему играет Фернандес/Набаба,а не брат

Я бы не стал на Лезу всех собах вешать-бывает. И каждому не угодишь, вспомни комменты недовольные о том, почему любимец ЛВС Набакин играет, а Леху маринуют в запасе.
Написал: vlassoff (17 Июля 2013 23:11:32)
Написал: OblikoMorale (17 Июля 2013 22:48:17)

Написал: Ivan (17 Июля 2013 22:38:57)