Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

А проиграл ли «ЦСКА» с уходом Вагнера?

Так ли страшен для «ЦСКА» уход Вагнера на данный момент? Не уверен, и вот почему.
  • Футбол

  • 5      3629     

Так ли страшен для «ЦСКА» уход Вагнера на данный момент? Не уверен, и вот почему.

Да, безусловно, Вагнер является классным игроком по меркам российской премьер лиги. Он один из лучших нападающих чемпионата. Но вы видели последний матч армейцев? Всю игру ЦСКА пусть и в меньшинстве, пусть и давил, но можно сказать, что мучился с обороной «Крыльев», и ни Вагнер, ни бегущий Муса, которого лично я как нападающего оцениваю довольно невысоко, если интересно, то объясню позже почему, так вот, эта парочка не смогла ничего сделать с обороной самарского клуба.

Но вышел Думбия и забил два гола за счет индивидуальных действий и отличного дриблинга. Да, да, именно Думбия сейчас является главным форвардом и ударной силой армейцев, а далеко не Вагнер. Вагнер дополнял атаку ЦСКА, но не определял ее. На мой взгляд, пик лучшей игры бразильца пришелся на момент, когда он вызывался в свою национальную сборную, а было это уже достаточно давно. С тех пор он ни разу не показал той же яркой игры.

Если выбирать момент, когда Вагнера нужно продавать и когда за него еще можно выручить отличные деньги, то это именно тот момент, который нужен. Пройдет еще немного времени, и из-за его возраста спрос и цена заметно снизятся. А предложение, похоже, устроило как клуб, так и самого игрока, иначе он бы не поехал в далекий и незнакомый ему китайский чемпионат. ЦСКА выручил за своего нападающего, судя, по всему, очень хорошие деньги. И, похоже, ни один другой клуб даже близко не собирался давать, хотя бы, близкую сумму денег, которую дали китайцы.

Удачнее момента для продажи просто не сыскать, игрок уже не на пике, и Гинер, с точки зрения бизнеса делает все выверено и правильно. Теперь все будет зависеть от селекционной службы армейцев. Деньги на покупку и замену бразильского нападающего есть. Но, насколько мы с вами знаем, селекция у ЦСКА одна из лучших в нашей стране, если не лучшая. Потому, вполне вероятно, что армейцы от этой всей ситуации только выиграют, а не проиграют.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Baklan-S.T.A.L.K.E.R (25 Июля 2013 15:05:19)
Единственное что могу сказать , просто привести примеры:
1) в начале сезона 2012-2013 у нас не было Вагнера, был травмирован Думбия и Нецид, в нападении играл один Муса, что из этого вышло?--- ЦСКА по окончании года возглавил турнирную таблицу
2) в сезоне 2009 года ушёл Жирков и Вагнер, после приходу ЛВС ЦСКА впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов
3) очень ценная мудрость- НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ
Написал: Dimon (25 Июля 2013 12:37:46)
Эти слова да Богу в уши
Написал: ЦСКА УСБ (25 Июля 2013 11:29:00)
Всё верно. Продажу Вагнера выгодна Гинеру и не сильно скажется на игре ЦСКА. Вагнер постарел, скорость уже не та и продать его сейчас за такие деньги надо ещё суметь.

В команде есть кем его заменить, есть кого купить (ЦСКА постоянно ведёт 3-4 игрока на каждую позицию). Насчёт ЛЧ лично я не беспокоюсь, по моему без Вагнера у нас даже больше шансов там выступить успешно. Во первых игра в атаке станет более разнообразна, во вторых Вагнер часто тормозил атаку. хотя и мог выдать гениальный пас.

Главный вопрос сумеют ли игроки сыграться на новых позициях после ухода Вагнера и возможно Хонды. Конечно пару толковых игроков на лавку (или в основу) не помешают, но тут уже Гинеру решать.
Написал: hel (25 Июля 2013 10:08:15)
атлант писал(а):
hel, самое херовое, что предстоящую Лигу мы профукаем, но зато причин оправдательных будет куча, начиная от поездки в китай до отсутстия напов в команде..., они даже не поняли, что сейчас намудрили

Еще не известно кто у нас будет в соперниках. и как мы с ними сыграем. может быть ВСЕ. Но за ранее хоронить - нонсенс. Забыл, у нас еще есть Рахимич. Он тоже место занимает, но Гинер ему даст доиграть этот сезон однозначно. У нас к игрокам относятся по человечески. На счет нападающего, ну не знаю, купить конечно могут, и конечно надо. НО посмотрим что получится. Думаю матч с Локо даст ответ на многие вопросы, но не на все.
Написал: атлант (25 Июля 2013 09:36:37)
hel, самое херовое, что предстоящую Лигу мы профукаем, но зато причин оправдательных будет куча, начиная от поездки в китай до отсутстия напов в команде..., они даже не поняли, что сейчас намудрили
Написал: Игорь (25 Июля 2013 09:27:15)
Теперь ЦСКА просто обязан купить нападающего, иначе я не пойму Гинера. В команде должен быть игрок, который будет играть в линии атаки, пусть даже выходя на замену, и терзая уставшую защиту. Матч с Крыльями это показал.
Написал: hel (25 Июля 2013 08:25:45)
Выскажусь. Лав последние матчи проводил плохо. Не было того настроя у него. Постарел он. Обводка уже не та, резкость пропала. Так что то, что его продали, потеря, но не смертельная. Не забывайте - ему 29 лет, однако. Усиление нужно, никто не спорит, но вопрос какое? Нападающие: Муса, Думба, Базелюк (надеюсь). Конечно не супер, кроме Сейду, но ведь и другим надо играть. Полузащита Дзага, Мамай (очередной шанс), Эльм, Понтус, Марк, Цубер, Миланов, Тошич, Цауня. А есть еще Ефремов. Хонду не рассматриваю, все равно уйдет не летом, так зимой. Как будет играть средняя линия - зависит от сыгранности игроков, а не от силы кого-то одного. Это прерогатива ЛВСа. Так что тут у нас с избытком и что бы кого то купить, значит надо кого то продать из них. Ротацию должен делать ГТ. Защита, вот тут плачевнее: Игнат, братья, Жора (который больше деградирует, чем повышает свое мастерство, почему - не понимаю пока), Марио и Набаба (которого хочет забрать Рубин). Жаль отдали Тена в аренду, он бы сейчас и в дальнейшем пригодился бы. Но есть еще и Васин для ротации. Вот здесь я бы крепко задумался, хотя может Тен вернется зимой, Васин заиграет, Марио вернется. Вся тревога только из-за одного, много травм, как всегда, из-за этого и кажется что у нас игроков мало. А Вы посчитайте сколько я назвал: 20 и это без Хонды. Так куда нам еще игроков? Купить на два состава? Это вряд ли. Вот поэтому нужно кого то продавать, а это теперь тоже вряд ли. Так что будем смотреть как будет строиться наша команда. Двух игроков мы купили. Если повезет с узбеками, может они помогут. А супер игрока нам сейчас не взять, тогда другие будут сидеть на лавке и получать зарплату. Гинер не дурак, он такого не допустит, поэтому всех игроков молодежки, кто созрел отправляют в аренду, на них и спрос есть и зарплату им не надо платить. А у нас они пока заиграть не смогут. Нужно набраться терпения. Игра команды вряд ли изменится с уходом Лава, все будет зависеть от удачи и мастерства оставшихся игроков. Всем удачи. Лишь бы Хонда еще не захандрил до зимы, хотя и без него наши могут, если захотят, сыграть так как надо. Главное ЖЕЛАНИЕ И НАСТРОЙ НА КАЖДУЮ ИГРУ И НА ЛЮБОГО СОПЕРНИКА!
Написал: Slafig (25 Июля 2013 01:00:47)
а помните как недавно Дрогба в китай съездил?
тоже было шикарнейшее предложение, но чёто он оттуда через полгода бегом и со скандалом рванул...
Написал: Leolay (25 Июля 2013 00:34:46)
Прощай ЦСКА!

Продавать всё самое лучше...

Это подло...
Написал: trk45 (25 Июля 2013 00:02:03)
игоряха писал(а):
никого мы не купим просто не хватит времени найти замену ВАГНЕРУ не реально если только чудо случится и купим ЖО вот кандидат на усиление , кто ещё незнаю может кого и ведём но это врядли короче перед л,ч полный аут команда обескровлена это факт увы но мы ЦСКА а ЦСКА всегда будет первым !!!!!

До ЛЧ время есть, до закрытия трансферного окна еще месяц. Причин для паники не вижу. А Ване желаю удачи в Китае. Он останется в сердце всех армейских болельшицов
Написал: Пегас (24 Июля 2013 23:59:00)
Дело не в том, что Ваня ушел. Дело в том, что команду покинул сильный игрок и у нас опять все упирается в скамейку запасных. Сейчас несколько человек лечатся, Думбия и Гонсалес пока вроде бы в строю, но вопрос надолго ли? Можно конечно двух узбеков подписать, а можно денег не тратя и массажистов с поварами на скамейку запасных посадить, для численности, но не для качества. Выйдут с больничных эти игроки - уйдут другие, обязательно уйдут. Потому что 13-14 человек основной обоймы весь сезон, а это три турнира, не выдержат! Сломаются! Хватит времени селекционному отделу найти замену и провести плодотворно переговоры? О-о-ох, не знаю!
Написал: игоряха (24 Июля 2013 23:16:12)
никого мы не купим просто не хватит времени найти замену ВАГНЕРУ не реально если только чудо случится и купим ЖО вот кандидат на усиление , кто ещё незнаю может кого и ведём но это врядли короче перед л,ч полный аут команда обескровлена это факт увы но мы ЦСКА а ЦСКА всегда будет первым !!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: