Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Послематчевый обзор

Гинер: не назвал бы ЦСКА фаворитом
  • Футбол

  • 5      1310     



Нападающий ЦСКА Вагнер Лав после победы над «Шахтером» (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА не стал придавать большого значения своим личным достижениям.

«Мне не важно, буду я лучшим бомбардиром Кубка УЕФА или нет. Главное, чтобы команда дошла до финала. Игра «Шахтера» мне не показалась тяжелой, нормально они играли. Теперь надо поехать в Донецк и доказать, что мы играем лучше. А желтую карточку я не очень понял, за что мне дали. По-моему, там был нормальный игровой эпизод».



Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев после победы над донецким "Шахтером" в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА (1:0) сказал отдельное спасибо полузащитнику армейцев Милошу Красичу, который заработал пенальти, реализованный Вагнером Лавом.

- Мы могли одержать более уверенную победу, но не сумели реализовать несколько верных моментов. Нужно сказать спасибо Красичу за индивидуальное мастерство. К сожалению, не удалось избежать нервозной концовки - мы прижались к своим воротам и играли на отбой вместо того, чтобы просто подержать мяч. Но это легко объяснимо - "Шахтер" команда опытная, мастеровитая, и заставила нас понервнивать. Но, главное, что мы выстояли и создали отличный задел перед ответным матчем.



Президент столичного ЦСКА Евгений Гинер победы армейцев над донецким "Шахтером" (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА поделился впечатлениями от игры "горняков", рассказал о трансферной политике клуба и высоко оценил уровень игры Вагнера Лава и Фернандиньо.



- Победа дома – это всегда хорошо, но говорить о том, что выход в четвертьфинал нам гарантирован, преждевременно. Ответная игра будет очень сложной, нам непременно нужно забивать в гостях.

- С чем связан тот факт, что у ЦСКА было не так много шансов отличиться? Быть может, виной тому напряженный график?

- Нет, дело, наверное, в том, что "Шахтер" – очень сильная и хорошо организованная команда, которая очень уверенно действует в обороне. Впрочем, и у нас, и у "горняков" было несколько возможностей забить.

- Ваш клуб победил благодаря пенальти. Не возникает ли в связи с этим некой неудовлетворенности?

- Пенальти принесли победу "Арсеналу" над "Ромой" в Лиге чемпионов. А в нашем случае был игровой момент – Милош Красич опасно проходил по флангу, и соперникам пришлось останавливать его недозволенным приемом. Пенальти ведь не из воздуха возник! И какое тут может быть неудовлетворение? Лично меня счет 1:0 вполне устраивает. Теперь еще бы забить гол в Донецке…

- Вагнер Лав – это ваше все?

- Наше все – это команда. Да, роль Вагнера в нынешнем ЦСКА трудно переоценить. Он постоянно держит в напряжении защитников соперника, прессингует, регулярно создает моменты себе и другим. Вагнер – выдающий игрок, но, тем не менее, игра ЦСКА строится не только на нем.

- Как вам игра "Шахтера"? Игроки атаки донецкого клуба явно чувствовали себя сегодня не в своей тарелке.

- Мне очень нравится, как работает Ренат Ахметов. Он создал прекрасную команду с великолепной линией нападения. Да, сегодня у них не все получалось, но черные дни бывают в жизни каждого клуба. У "Шахтера" есть пять-шесть футболистов группы атаки, наблюдать за игрой которых доставляет мне истинное удовольствие. Но особенно мне нравится Фернандиньо, я слежу за ним уже на протяжении пяти лет. Считаю бразильца великим футболистом, равно как и Вагнера. Что касается "Шахтера", то хочу пожелать команде Ахметова удачи в чемпионате Украины, где она пока занимает явно не свое место.

- Перед матчем Зико сказал, что у ЦСКА сейчас на каждую позицию по два равноценных претендента. Как удалось этого добиться?

- Мы стараемся искать и приобретать молодых футболистов по всему миру. Хочется, чтобы они, как и наши собственные воспитанники, росли вместе с ЦСКА. Сегодня, к примеру, на поле вышли молодые Любош Калоуда и Павел Мамаев. Эти ребята уже подпирают игроков основного состава, они - будущее нашего клуба.

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал победу армейцев над «Шахтером» (1:0) в первом матче 1/8 финала Кубка УЕФА, а также оценил шансы своей команды на выход в следующий раунд турнира.

«Первое впечатление – не самое правильное. Я пытаюсь учиться у Зико, который сначала выпивает чашечку чая, а потом уже, успокоившись, идет на пресс-конференцию. Все равно, это еще в какой-то мере эмоции. Мы победили, и это очень важно.

Вы знаете, «Шахтер», наверное, больше владел мячом. В его составе есть группа игроков, которая умеет захватывать инициативу и создавать опасные моменты. А вот кто более достоин победы и менее – мне сказать сложно. Кто победил – тот и победил.

Я бы не назвал ЦСКА фаворитом перед ответной встречей, шансы у нас такие же. Нам нужно в гостях забить гол, и если мы это сделаем, то станем фаворитами. В этом случае «Шахтеру» нужно будет забивать три гола, что будет тяжело».





Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между командами ЦСКА - "Шахтер" прошел в четверг в Москве без серьезных инцидентов со стороны болельщиков, но за различные правонарушения милиционеры задержали около 100 фанатов, сообщил начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"За различные правонарушения на матче, в том числе за нахождение на стадионе в состоянии алкогольного опьянения милиционеры задержали около 100 фанатов", - сказал собеседник.

Всего на матче в "Лужниках" в Москве присутствовало около 25 тысяч болельщиков из России. С Украины приехали смотреть футбол 500 человек.

В охране общественного порядка было задействованы 2600 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД, сказал представитель ГУВД.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА