Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чем ответят "Ростову" ЦСКА и "Спартак"?

Третий, пусть и не заключительный акт 4-го тура получается самым интригующим. Только он даст ответ на вопрос, кто заберется на пик таблицы, с которого в пятницу казаки с берегов Дона после победы над впавшим в летаргический сон "Анжи" подвинули красно-белую московскую гвардию.

  • Футбол

  • 5      1516     

Третий, пусть и не заключительный акт 4-го тура получается самым интригующим. Только он даст ответ на вопрос, кто заберется на пик таблицы, с которого в пятницу казаки с берегов Дона после победы над впавшим в летаргический сон "Анжи" подвинули красно-белую московскую гвардию.

Футбольная общественность теперь ждет решительного ответа на "происки" дружины Миодрага Божовича от Валерия Карпина и его подопечных в Краснодаре. Одновременно точат сабли в Казани и армейцы, которых победа над "Рубином" также может вознести на трон. На этом фоне матч "Амкар" – "Крылья Советов" несколько меркнет, хотя соперничество этих клубов в премьер-лиге по непонятным до конца причинам иной раз отливает принципиальностью, достойной ведущих наших клубов.

Статистика подсказывает, что Казань для ЦСКА в последние годы самое гиблое место. Курбан Бердыев, словно Иван Сусанин, знает какие-то непроходимые футбольные болота, куда почти регулярно заводит ныне чемпионское войско Леонида Слуцкого. Однако сейчас армейцам самое время выйти из-под бердыевского гипноза. В рядах казанцев, несмотря на беспроигрышную поступь в чемпионате и победную в Лиге Европы, не то чтобы разброд и шатания, но откуда ни возьмись пошла текучка кадров. Наверное, уже покинувшие команду Касаев с Дядюном были в ней не последними игроками. Но сидящие на чемоданах Р. Еременко и Ансальди, можно сказать, вообще движущая сила "Рубина". Против ЦСКА, скорее всего, оба еще сыграют, но скорое расставание с клубом не есть веский повод, чтобы продемонстрировать в прощальном матче предел своих возможностей. Правда, главный конструктор рубиновой игры Еременко из-за травмы и так пропустил три последних матча, но никакой катастрофы не случилось. Возможно в голове у Бердыева созрел новый вариант построения командной игры без участия двух ее лидеров последних лет, и в ближайших турах он всех с ним познакомит. Пока же в активе казанцев только приобретение Торбинского, еще недавно полузащитника сборной России. Вот только выдержат ли изувеченные соперниками ноги экс-локомотивца напряжение борьбы за медали, без которой казанскую команду никто уже и не представляет.

У ЦСКА тоже потеря, да еще какая громкая – сам Вагнер Лав, ставший на время китайцем. На его долю и в нынешнем сезоне выпало немало комплиментов, а многие даже не представляли атаку команды без склонного к путешествиям бразильца (вспомним его двукратное возвращение на родину). А вот Евгений Гинер с Леонидом Слуцким представляют, иначе отказали бы "Шаньдун Лунэн". Возьму на себя смелость пойти вразрез с общественным мнением: считаю, что в нынешнем чемпионате Вагнер был уже не тот, что раньше. И сам это осознавал. Иначе откуда взялась бы у невозмутимого прежде, а порой даже улыбчивого на поле бразильца, нервозность в игре, эпизодами переходившая в ярость. Тотализатором не увлекаюсь, но если бы пришлось делать ставку, на сто процентов уверен: ЦСКА на этот раз в Казани не проиграет. Даже с учетом амнистии дисквалифицированному ранее рубиновцу Рязанцеву.

РУБИН – ЦСКА

4 августа. Казань. Центральный стадион. 13.30 (НТВ. НАШ ФУТБОЛ. НТВ Плюс Спорт Плюс)

ПОТЕРИ

 

У Рубина - нет

У ЦСКА - А.Березуцкий, М.Фернандес, Цауня (травм.)

СУДЬЯ: Егоров (Саранск)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Рубин": Рыжиков – Кузьмин, Сесар Навас, Маркано, Ансальди – Торбинский, Натхо, М’Вила, Кулик, Гекдениз – Рондон.

ЦСКА: Акинфеев – НАБАБКИН, Игнашевич, В.Березуцкий, ЩЕННИКОВ – Вернблум, Эльм – Цубер, Хонда, Дзагоев – Муса.

Как и "Спартак" в Краснодаре. Очень симпатичная команда "Кубань", после успешного дебюта в Лиге Европы наверняка налившаяся к воскресному матчу дополнительной уверенностью в себе. А ведь с ней и без европейской подпитки сейчас тяжело было справиться кому бы то ни было. "Зенит" у себя на "Петровском" туром ранее не смог. И "Спартаку", хотя он недавно и забрал у кубанцев важную фигуру – полузащитника Езбилиса, как немногим ранее "Анжи" – Ионова, а "Рубин" – Кулика, под жарким южным солнцем придется туговато. Но должен выдюжить. С приходом в команду Тино Косты, Глушакова, а теперь еще и Езбилиса, хотя никто из них не является защитником, вдруг обрела прочность спартаковская оборона, даже, когда роль стоппера вдруг выпадает Рафаэлу Кариоке. Не знаю, обрадовался бразилец такому рублевому выигрышу в лотерею, но свою вахту в матче с "Динамо" нес с присущим ему даже в худших матчах достоинством. При нынешней игре команды даже разговоры о прорезавшемся в "Ростове" бомбардирском таланте отданного в аренду "Спартаком" Дзюбы, о возможном отъезде за рубеж Макгиди и Эменике не будоражат болельщиков. Главное, у "Спартака" появляется игра, при которой и без этой тройки есть кому выигрывать.

КУБАНЬ – СПАРТАК

4 августа. Краснодар. Стадион "Кубань". 20.30 (НАШ ФУТБОЛ)

ПОТЕРИ

Кубань - нет

Спартак - Брызгалов, Дикань, Ребров, Ромулу (травм.)

СУДЬЯ: Мешков (Дмитров)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Кубань": Беленов – Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев – Тлисов, Каборе – Цораев, Попов, Букур – Сиссе.

"Спартак": Песьяков – Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Боккетти, Д.Комбаров – Глушаков, Хурадо, Коста – Макгиди, МОВСИСЯН, Яковлев.

Последний матч между этими командами волжане выиграли 2:0. Но с тех пор обе команды обзавелись новыми тренерами, не говоря уже об игроках. Правда, наставники команд пока не склонны к решительной перетряске составов, ведут плавную ротацию, однако же с явными намерениями повысить и качество игры, и турнирные результаты своих подопечных. У "Амкара" выздоровел, наконец, не игравший почти год Ребко, но для начала Станислав Черчесов наверняка даст ему возможность поразмяться в дубле.

АМКАР – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

4 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 16.00 (НАШ ФУТБОЛ)

ПОТЕРИ

Амкар - Каюмов, (травм.)
 

Крылья Советов - Бруно Телес (травм.)

СУДЬЯ: Николаев (Москва)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Амкар": Нарубин – Сираков, Черенчиков, Белоруков, Занев – Пеев, Гол, Георгиев, Коломейцев, Канунников – Якубко.

"Крылья Советов": Веремко – Ангбва, Таранов, Амисулашвили, Немов – Цаллагов, Драгун, ГОРЕ, Ил.Максимов, Аджинджал – Кабальеро.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
ЦСКА вперёд иди,
Всех соперников порви,
Клуб любимый наш,родной,
Фаны все всегда с тобой.

Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА