Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чемпионат России. Прогноз Sports.ru

За день до старта нового сезона Sports.ru публикует свою версию турнирной раскладки в чемпионате России:
+ ТАБЛИЦА ВСЕХ СБЫВШИХСЯ ТРАНСФЕРОВ
  • Футбол

  • 5      4324     



За день до старта нового сезона Sports.ru публикует свою версию турнирной раскладки в чемпионате России: чемпионство ЦСКА, экономная «Москва», туманные перспективы «Сатурна», молодые «Крылья», бронзовый «Спартак», прощание с «Кубанью» и раскрытый секрет Юрия Красножана.
1. ЦСКА

ЦСКА есть ЦСКА. Он и прошлый чемпионат должен был выигрывать, да в первой половине сезона сам себе все испортил. Зато после новости об увольнении Газзаева заиграл так, будто она обернула академиков с тросточками в молодых, но крайне перспективных и уже претендующих на получение чего-то очень большого ученых, занятых важными и интересными разработками. Газзаев ушел, игра, азарт и страсть остались – чего ж еще? Первое место.
2. «Зенит»

Обладатель Кубка УЕФА верен себе: у команды по-прежнему все в порядке с линиями полузащиты и нападения, а надежность оборонительных порядков продолжает вызывать вопросы. Учтя неоднозначный прошлогодний опыт, «Зенит» до конца будет вести борьбу за чемпионство с ЦСКА, но имеющихся ресурсов ему не хватит.
3. «Спартак»

Оснований полагать, что «Спартак» в этом году повторит оглушительный провал прошлого сезона, нет. У Лаудрупа было достаточно времени для серьезной подготовки команды к сезону, который для красно-белых будет не таким напряженным – нет необходимости отвлекаться на еврокубки. Очень многое будет зависеть от игры нового бразильского центра полузащиты Кариока-Алекс, но посоперничать с ЦСКА и «Зенитом» за золото «Спартак» сможет только в том случае, если скандалы, сотрясавшие девятикратных в последние годы, обойдут их стороной в 2009-м. А в это верится с трудом.
4. «Динамо»

Основная задача бело-голубого коллектива – удержаться на прошлогодних позициях, и это «Динамо» почти удастся. Летом под Лигу чемпионов будут приобретены стоящие игроки из Европы, но неведомая доселе динамовцам игра на два фронта осенью сильно притормозит Кобелева и компанию и в итоге оставит без места в заветной тройке.
5. «Локомотив»

Взявший вектор на строительство более строгой и «мужиковатой», чем прежде, команды, Рашид Рахимов добьется в этом определенных успехов. Команду станет меньше болтать из стороны в сторону, игра станет проще, но куда стабильнее. Впрочем, до реальной борьбы за титул или хотя бы за место в тройке дотянуться удастся едва ли.
6. «Крылья Советов»

После ухода Тихонова Слуцкий стал самым опытным человеком в самарской раздевалке. Но так ли это здорово, если команде предстоит начинать сезон с такой полузащитой: Бобер – Аджинджал – Иванов – Калачев? А тут еще оборона – самарцев покинул незаменимый Бут, да и Лобос без равного ему по силе дублера может заскучать. Слуцкий в межсезонье сделал ставку на молодежь: такая инициатива главного тренера «Крыльев» весьма симпатична – а потому итоговое 6-е место кажется не только осязаемой, но и вполне достойной задачей на сезон.
7. «Рубин»

Ожидать повторения успеха прошлого сезона от «Рубина» не приходится. Руководство клуба живет ожиданиями еврокубков, поэтому в осенней части чемпионата от казанцев страны можно ожидать спада. Ключевые игроки золотой команды – Сергей Семак и Сергей Ребров – стали еще на год старше, так что провести второй подряд сезон на таком же высоком уровне им будет тяжело чисто физически. Да и статистика против подопечных Курбана Бердыева. После предыдущего взлета (3-е место в 2003 году) «Рубин» стал лишь 10-м в 2004-м.
8. «Москва»

Усердно учащаяся жить по средствам «Москва» в кризисном сезоне будет явлением почти типовым. Кажется, москвичи будут в числе тех, кто все-таки выживет, а не пойдет ко дну. Новое руководство, умело сокращающее расходы, достойный подбор крепких игроков и зарекомендовавший себя в Перми тренер Божович – всего этого будет достаточно для комфортного обитания в самой середине, вряд ли выше.
9. «Амкар»

Скромные финансовые возможности клуба и вынужденная смена главного тренера не позволят пермякам удержаться на фантастической для себя высоте, достигнутой в прошлом сезоне. Но и упасть ниже середины таблицы «Амкару» не позволит отлаженная игра в обороне, которой он и силен. Скрытый козырь команды – фигура нового главного тренера Димитрова. Непонятно, как он себя проявит, но в Перми загадочным образом раскрываются таланты любых тренеров. Главная проблема команды – необходимость вписываться в ужесточившийся лимит на легионеров.
10. «Сатурн»

В российской премьер-лиге есть большая группа команд, почти гарантированно попадающих в первую восьмерку, и если в прошлые сезоны «Сатурн» входил в нее, то в этом такие перспективы ему не светят. Не сделав серьезных приобретений, подмосковная команда вряд ли намного превзойдет результат чемпионата России-2008, где была 11-й. Впрочем, и борьба за выживание с такими игроками, как Кински, Каряка и Топич, раменчанам не грозит.
11. «Терек»

Имеющие завидные по кризисным временам финансовые и прочие ресурсы, грозненцы останутся практически на прошлогодних позициях. Слишком крепки для борьбы за выживание, слишком мало класса для реального продвижения наверх. Несколько побед над лидерами, стабильно удачное выступление дома, пара «странных» матчей – все будет, как всегда.
12. «Томь»

Если сравнить финансовую обстановку в клубе, и состав, с которым томичи начинают сезон, с тем, что было год назад – вывод для «Томи» неутешительный. В прошлом году Томск остановился в 7 очках от зоны вылета. В этом году спасительный гандикап может быть не таким большим. Конкуренты не стоят на месте, а у «Томи» есть лишь один козырь, зато какой! Валерий Непомнящий не позволит сибирякам всерьез беспокоиться за место в премьер-лиге. А вот каким образом без улучшения финансирования и укрепления состава «Томь» рассчитывает занять место в десятке – непонятно.
13. «Ростов»

Состав «Ростова», что и говорить, выглядит печально. И все же у команды есть два очень приличных вратаря (Герус и Мандрыкин), опытная, но еще не успевшая одряхлеть полузащита во главе с Осиновым, плюс Лебеденко впереди. Последнее, конечно, несколько пугает. И тем не менее мы готовы поставить на то, что Игорь забьет в чемпионате не меньше 7 голов, а уж там – берегитесь, бомбардирские рекорды Руслана Пименова!
14. «Химки»

У «Химок» все в порядке лишь с одним – команде больше не придется краснеть за свой стадион. Наоборот, большой части клубов премьер-лиги есть, чему завидовать. Такой арене не место в первом дивизионе, но для сохранения прописки в премьер-лиге клубу придется изыскать все возможные ресурсы, а Константину Сарсании – реализовать свои тренерские амбиции, что в последние годы мало кому из российских молодых тренеров удавалось сделать. «Химки» смогут сохранить место в элите только в том случае, если клуб не потеряет то скудное финансирование, которое есть сейчас, а Виктор Будянский по-настоящему захочет вернуться в сборную России.
15. «Спартак» Нальчик

В нальчикский «Спартак» перед сезоном традиционно никто не верит. И денег у команды нет, и игроки в большинстве своем неизвестные (да и большинство известных стали таковыми, не заиграв в более именитых клубах). Наконец, кажется уж на четвертый год конкуренты должны бы уже разобраться в тактических идеях Юрия Красножана. Мы желаем команде из Кабардино-Балкарии удачи в грядущем сезоне, но, увы, предрекаем ей вылет.
16. «Кубань»

Новичок премьер-лиги-2009 столкнется с традиционными проблемами: как не вернуться туда, откуда краснодарская команда пришла. Дебют на тренерском мостике экс-голкипера «Локомотива» и сборной России Сергея Овчинникова служит сомнительной гарантией, что «Кубани» удастся эту задачу решить.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: SHULZ (14 Марта 2009 10:44:42)
Наш ЦСКА полюбому должен быть №1,а остальные...лично мне,пусть там сами между собой разбираются.Зыбко у них всё там.
Написал: motiv66 (14 Марта 2009 07:50:24)
армеец ты абсолютно прав,все понимают что реальных конкурентов в этом сезоне у ЦСКА нет,вот и пытаются найти нам мнимых соперников,только сами понять не могут кто же будет этим соперником.С дуру то к нам в соперники ТОМь можно записать./smile/sm4.gif>
Написал: АРМЕЕЦ (14 Марта 2009 00:00:47)
Вот и будет спартаг весь сезон Ананидзе,впрочем как и всегда.Не выше пятого места.А бомжам прочат борьбу за золото только что бы создать нам соперника хоть на бумаге!мы единственный и безоговорочный лидер этого сезона.ЦСКА всегда будет первым!
Написал: vitalik (13 Марта 2009 22:54:51)
Мужики, все это прикольно. Мы первые, а за остальное пускай жопу рвут. ЦСКА всегда чемпион.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 21:52:28)
Да нет, есть такой..ЖАНО АНАНИДЗЕ(Через А пишется) из Грузии/smile/sm10.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
http://www.rfpl.org/clubs.shtml?team=1&act=players&id=13062&year=2009
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 21:50:00)
Сегодня весь день – сплошная хохма! А ещё пятница и 13-е. Звонит днём мне кореш (он сам за «Локо») и говорит, что мясо заявила игрока по фамилии Онанидзе. Я так ржал, что чуть на красный не проехал. До сих пор нет-нет, да и ржу.
Написал: Jally (13 Марта 2009 21:34:59)
Седой, согласен с твоим вариантом, только №№ 3 и 4 поменял бы. А так, всё по теме!
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 21:19:31)
«Всего чемпионов в этом году получается четыре». Ху-ху-ху-ху!!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 21:13:00)
Берёзка жжот/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif> везде боссы трепятся, у нас Лёха!/smile/sm14.gif>«В этом году мы хотим выиграть чемпионат России», – главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов. «Цели, как всегда, самые высокие – побеждать везде, где участвуем», – защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. «Наши цели остаются неизменными – борьба за золотые медали чемпионата и победа в Кубке России», – генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин. «Наша задача – вернуть себе чемпионский титул и успешно выступить в еврокубках», – президент «Зенита» Александр Дюков. Всего чемпионов в этом году получается четыре. «Рубину» и «Динамо» остается поделить второе-третье места.
Написал: Седой (13 Марта 2009 21:08:05)
Считаю,что наиболее вероятно: 1.ЦСКА 2.Зенит 3.Рубин 4.Динамо 5-6.Локо-Спартак.....дальше вообще х.з. /smile/sm14.gif>
Написал: алекс. (13 Марта 2009 20:55:50)
ЦСКА будет чемпионом.Серебро и бронза случайность.Стабильнее клуба клуба в РФ нет.
Зенит становиться чемп. 1 один раз в 20 лет.
Наш 9-ти кратный - ДЕРЬМО да и становился чемп. в шальные годы когда играл Луч да Океан ит.д.Пусть сейчас станет когда конкуренция.А то герои СССР были когда в полуф.кубка УЕФА вышли.Романцев помню стадион ишак запросил.Пусть сейчас попробуют хоть кубок 1канала выиграть(да их то и туда не пустят) Карпин -задача 1 место-идиот.Вообще быдлячая свора.
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 19:44:53)
Да уж! Отношения с ментурой и чека у нас многих сложные (или непростые). А мясо вряд ли будет третьим. За медали будут бороться ЦСКА, «Локо», «Рубин», «Зенит» и «Ментура». Если, конечно, Рахимов чего-то стоит. Состав-то у него очень даже. Впрочем, и в прошлом сезоне так было.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 19:38:51)
Вагнер, Лаудрупп подтвердил мой прогноз, коль он согласен на 3-е место/smile/sm14.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 19:36:54)
cgl2, меня как бывшего военнослужащего и сына кадрового офицера ГРУ динамовцам будет сложно запугать./smile/sm18.gif> Но с детства помню ненависть отца к Динаме во всех её проявлениях, а мясных он вообще за людей не считал по определению!
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 19:29:02)
Граф, вот тут ты в центр мишени попал! Тридцать из тридцати! И мудрено не попасть. Сердюковым ведь тоже кто-то скомандовал. Но об этом не вижу понта базарить. Ещё прикроют сайт. С кем я тогда любимый Клуб обсуждать буду?
Написал: Vagner Love (13 Марта 2009 19:28:53)
Гендиректор "Спартака" Валерий Карпин подтвердил, что команда в предстоящем сезоне будет бороться за чемпионство. Готов ли ваш коллектив к этому?
— Прошлый чемпионат "Спартак" закончил на восьмой строчке в таблице. В межсезонье в команде произошло не так много изменений. Но мы постараемся показывать наш лучший футбол. Главное, чтобы ведущие игроки команды избежали травм. Будет неплохо, если команда попадёт в тройку призёров. Надо быть честными перед самими собой. В "Зените" и ЦСКА сейчас собраны игроки очень серьёзного уровня. Не случайно, именно эти две команды на данный момент представляют Россию в еврокубках.

— То есть третье место вас бы устроило?
— Вполне. Не стоит забывать и о таких командах, как "Рубин", "Локомотив", "Динамо". Это сильные соперники, и мы их уважаем. Отмечу, что "Локомотив" пополнился одним из лучших игроков чемпионата Дании – сенегальским форвардом Байе Джиби Фоллом. Это очень хороший трансфер./smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 19:23:20)
cgl2, я сказал-возможно!/smile/sm18.gif> Ни для кого ведь не секрет,что ЕЛГ "дружит" с Ромой Абрамом, у которого на данный момент не самые хорошие отношения с властью.(не напряжённые пока)..но ему при любой возможности суют палки в колёса( а мы реально под раздачу попадаем). Да и вся компания против ЦСКА вообще показательна, так как у власти Динамовцы/smile/sm10.gif>
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 19:14:52)
Граф, ты ошибся, я прекрасно представляю что это такое. А вот дальше ты прав полностью: «кто её с поводка спускает, вот об этом можно только догадываться». Ещё как можно догадываться. И лохом надо быть, чтобы не догадаться.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (13 Марта 2009 19:10:39)
cgl2, возможно ты плохо себе представляешь, что такое Счётная палата( по сути финансовая разведка и контрразведка, знающая всё! о финансовых потоках всех!, а вот кто её с поводка спускает, вот об этом можно только догадываться/smile/sm10.gif>
Написал: cgl2 (13 Марта 2009 19:04:02)
Степашин???/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>Тут не Степашиным пахнет! Степашин ВТБ вряд ли командует.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Кто не любит ЦСКА
тот протёртых два носка!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА