Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бердыев со Слуцким сыграли в атаку - и остались при своих

"Рубин" и ЦСКА в центральном матче уик-энда голов не забили, однако скучной их ничью определенно не назовешь.
  • Футбол

  • 5      1486     

"Рубин" и ЦСКА в центральном матче уик-энда голов не забили, однако скучной их ничью определенно не назовешь.

 

Говорим о нынешнем ЦСКА - отмечаем выстроенность команды Леонида Слуцкого, который умудряется держать уровень вполне себе чемпионский, при тех или иных кадровых проблемах. Вспоминаем про отлаженность и солидность командной игры - обязательно подразумеваем "Рубин" Курбана Бердыева. Тренеры думают и закладывают, команды отрабатывают и проявляют характер. Друг против друга – не обязательно зрелищно, зато нерв всегда чувствуется. Большая игра, и никаких шахматных фигур на футбольном поле. Второй тайм в душной Казани тому подтверждение.

"А ведь неплохо бы снова взять Казань" – примерно так рассуждают многие российские фавориты перед одним из самых непростых выездов сезона, и ЦСКА после победы имени Марка Гонсалеса в 2010-м в их числе. Обнулить рубиновый счетчик в это воскресенье армейцам было полезно не только, да и не столько в турнирном плане. Два последних выезда в столицу Универсиады-2013 сильно портили красно-синее настроение. Приятную компенсацию выбить из "Рубина" не так-то просто, добиться этого в итоге не получилось.

ЦСКА не забыл, как прошлой весной на финише переходного сезона поражение в Казани сделало серебро бронзой и оставило клуб без Лиги чемпионов. Могло бы и без Леонида Слуцкого, но Евгений Гинер, как опять же прекрасно помним, в очередной раз проявил золотое чутье и отставку тренера не принял. Казанское поражение армейцев минувшей весной возродило было интригу в гонке "Зенита" за будущим чемпионом, но это только показалось. Фактом было другое: 0:2 красно-синих от "Рубина", ни одного удара в створ ворот, фактически ни одного намека на голевой момент и потухшая, как глаза Вагнера Лав, команда Слуцкого.

Теперь ЦСКА может не хватать Вагнера, однако его китайская гастроль оформилась как данность. В конце концов – и без бразильца с форвардом Мусой и другими находками армейцы сколотили чемпионскую базу в первом круге предыдущего чемпионата, уже после того как без едва ли не лучшего легионера в истории с множеством проблем сами покосились и растеряли многое в турнире первой восьмерки. Второй из примеров укрепил Слуцкого во мнении, как бесперспективно быть зависимым даже от таких игроков, как Лав, при всей к ним любви и их таланте. Пусть сейчас красно-синим недостает искры бразильского вдохновения, одною ею ни "Рубин", ни чемпионат в целом не подожжешь.

"Рубин" этим летом настроился на изнуряющий график. Схожий с тем, что в предыдущем сезоне был у "Анжи" – и Гус Хиддинк не забывал об этом напоминать на каждой пресс-конференции со связкой о необходимости усиления. Старт в квалификации Лиги Европы в середине июня с прицелом на плей-офф этого соревнования, борьба за высокие места на внутренней арене и желание как минимум попасть в Лигу чемпионов – все это зимой аукнулось голландцу из Махачкалы. Вот только Бердыеву после золота за золотом и дуэлей с "Барселоной", "Интером" и "Челси" другое вряд ли интересно.

В первом тайме команды долго отмеряли, да так и не отрезали. ЦСКА владел мячом и вынужденно долго комбинировал, выйти на завершение в близости от чужих ворот так и не смог. "Цезарь" (именно так написано на футболке испанца) Навас мог выглядеть царем своей штрафной и посматривать на Мусу свысока не только из-за разницы в росте. Правда, попади Цубер не в штангу, все могло сложиться иначе – но не пошло же. При этом сами казанцы с хитрецом Гекденизом по примеру недавних соперников армейцев уколом с фланга напомнили о небезошибочности перестроений красно-синей защиты. Тогда, когда Кузьмин пробил, а Акинфеев выручил.

После перерыва и Слуцкий в попытке усилить невяжущуюся атаку, и Бердыев с намерением добиться перелома сыграли на зрелище. Рязанцев и Еременко с одной стороны взяли под контроль мяч и дважды помогали Рондону атаковать из вполне убойных позиций. Думбья с другой пригрозил голом в быстром выпаде. Забитых мячей так и не случилось. Акинфеев и чемпионская компания впервые в этом сезоне не пропустили. Рыжиков со товарищи снова не проиграли. И все вместе проводили Ансальди в "Зенит". Когда скажут своим партнерам "прощай" Хонда или, например, Еременко – это уже совсем другие истории.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА