Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Долгожданный "ноль" Акинфеева

Лишь в четвертом матче чемпионата лучший российский вратарь Игорь Акинфеев смог впервые в этом сезоне отстоять "на ноль".
  • Футбол

  • 5      1927     

Лишь в четвертом матче чемпионата лучший российский вратарь Игорь Акинфеев смог впервые в этом сезоне отстоять "на ноль".

ВПЕРВЫЕ С ЧЕТВЕРТОЙ ПОПЫТКИ

Первый сухой поединок в первенстве страж ворот ЦСКА обеспечил себе сам, пару раз отразив "мертвые" мячи. Тем не менее, Акинфееву впервые в карьере не удавалось сыграть "на ноль" столь долго. Обычно он не пропускал в своей первой игре в чемпионате (8 раз из 11). А до нынешнего первенства хуже всего начал сезон-2007, когда сохранил свои ворота в неприкосновенности только в третьей встрече.

ТРОЙНОЙ ЗАЛП ДАННИ

"Зенит", в отличие от других клубов, которые считаются главными претендентами на медали чемпионата-2013/14 (ЦСКА, "Анжи", "Спартак"), добился в минувшем туре победы – 3:1 в гостях над "Волгой". А героем встречи стал полузащитник Данни, оформивший первый хет-трик в России. Ранее в активе португальца было 6 дублей в премьер-лиге. При этом второй мяч, принесший питерцам победу, стал для Данни 60-м в России и 40-м в официальных матчах за "Зенит". Стоит напомнить, что в нынешнем первенстве 3 мяча в одной игре также забивал Артем Дзюба из "Ростова". Эти же игроки ушли отрыв в споре бомбардиров: у россиянина – 6 голов, у португальца – 5.

КАРПИН БЕЗ РЕКОРДА, НО С ЛУЧШИМ СТАРТОМ

Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин не смог установить личный рекорд по количеству побед подряд в премьер-лиге: в Краснодаре завершилась серия красно-белых, с учетом прошлого сезона составившая 5 выигрышей кряду. Зато беспроигрышная серия лидера первенства продолжается и составляет уже 7 игр кряду (+5=2, мячи 14-5). В последний раз спартаковцы уступили 3 мая – в Саранске "Мордовии" (1:2). Карпин же тем не менее обновил другое личное достижение: впервые за 4 стартовых тура "Спартак" под его руководством набрал 10 очков.

НЕПОБЕДИМАЯ "КУБАНЬ"

Впрочем, в том, что "Спартак" не смог продлить свою победную серию в Краснодаре, нет ничего удивительного. Дело в том, что именно "Кубань" является обладателем самой на данный момент затяжной беспроигрышной серии. Она достигла 16 матчей, состоявшихся за 8 последних месяцев. В них "Кубань" под руководством Юрия Красножана, Леонида Кучука, Игоря Осинькина, а теперь и Доринела Мунтяну одержала 6 побед и 10 матчей завершила вничью (мячи 22-11).

ПРОВАЛ ФАВОРИТА

Бронзовый призер прошлого чемпионата "Анжи" набрал всего 2 очка и никак не может одержать первую победу в новом первенстве (=2-2, мячи 4-6). В российской истории это 5-й случай, когда третий клуб предыдущего сезона не смог выиграть ни одного из 4 матчей на старте нового чемпионата. До махачкалинцев "отличились" "Динамо"-1998 (=3-1, мячи 2-4), ЦСКА-2000 (=1-3, мячи 0-6), "Спартак"-2003 (=2-2, мячи 4-6) и "Локомотив"-2006 (=1-3, мячи 4-7). В результате "Анжи" опустился уже на 13-е место, опережая "Крылья Советов" и "Терек" лишь благодаря большему количеству забитых мячей. А меньше очков, чем махачкалинцы набрал только вчерашний участник первенства ФНЛ "Томь".

"АНЖИ" НЕ ПРОИГРЫВАЛ ДОМА ПОЧТИ 15 МЕСЯЦЕВ...

В то же время, уступив "Ростову", "Анжи" прервал свою домашнюю беспроигрышную серию, которая составила 16 матчей (+10=6, мячи 32-17). До поединка с ростовчанами в предыдущий раз махачкалинцы проиграли на своем поле в последнем матче сезона-2011/12 – 13 мая 2012 года "Зениту" (0:2).

...И НИКАК НЕ МОЖЕТ ОБЫГРАТЬ "РОСТОВ"

В 8 последних очных встречах между "Анжи" и "Ростовом" махачкалинцы выиграли лишь однажды – дома в позапрошлом сезоне со счетом 1:0 (+1=3-4, мячи 5-9), когда Роберто Карлос забил единственный мяч с пенальти.

ЭМЕНИКЕ НАСТИГ ОДЕМВИНГИЕ

В списке самых результативных нигерийцев в истории премьер-лиги нынче двоевластие: форвард "Спартака" Эммануэл Эменике догнал бывшего железнодорожника Питера Одемвингие. В активе обоих бомбардиров по 21 мячу.

СЛУЦКИЙ ВНОВЬ НЕ ОБЫГРАЛ БЕРДЫЕВА

Для главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого бессменный рулевой "Рубина" Курбан Бердыев – один из самых неудобных оппонентов. В очных противостояниях, которых набралось уже 18, его клубы терпели поражение в два раза чаще, чем выигрывали (+4=6-8, мячи 15-27). А нынче армейцы не могут забить "Рубину" на протяжении 188 минут: предыдущий поединок, который тоже состоялся в Казани, ЦСКА уступил со счетом 0:2.

КАРЯКА ПРЕРВАЛ СВОЮ СЕРИЮ

35-летний капитан "Волги" Андрей Каряка забил 75-й мяч в чемпионатах России. Примечательно, что ветеран отличился с игры после того, как 6 предыдущих голов отправил в ворота соперников с 11-метровой отметки. А в предыдущий раз этот полузащитник забил с игры 26 марта 2012 года во встрече против "Терека" (3:1 в гостях). Тот мяч принес нижегородцам победу и стал первым для Каряки в составе этого клуба.

АВТОГОЛЫ – ТОЛЬКО С УЧАСТИЕМ ДЮРИЦЫ

В чемпионате-2013/14 забито уже 2 автогола, и к обоим непосредственное отношение имеет Ян Дюрица. В стартовом туре защитник "Локо" поразил свои ворота в гостевом поединке с "Анжи" (2:2). А на этот раз в игре "Локомотив" – "Краснодар" мяч после удара словака угодил в штангу, от которой – в защитника гостей Александра Мартыновича и только после этого залетел в ворота.

НАЧИНАЕТСЯ ГОЛЕВАЯ ЗАСУХА?

В 4-м туре сразу два матча завершились нулевыми ничьими – больше, чем за три предыдущих тура сезона-2013/14. Единственный сыгранный до этого безголевой поединок состоялся неделю назад – в Грозном между "Тереком" и "Рубином". Интересно, что "Амкар" и "Крылья Советов" вообще впервые за 21 матч в премьер-лиге не смогли распечатать ворота друг друга. А в результате минувший тур оказался самым малорезультативным в сезоне: клубы премьер-лиги отличились всего 17 раз в 8 матчах (в среднем – по 2,13 гола за игру).

САМЫЕ БЫСТРЫЕ – КЛУБЫ ИЗ ФНЛ

В матче между "Томью" и "Уралом", которые в прошлом сезоне выступали в первом российском дивизионе, было установлено сразу два рекорда чемпионата-2013/14. Во-первых, был забит самый быстрый гол: на 66-й секунде матча после подачи со штрафного отличился защитник гостей Денис Тумасян. Это произошло лишь на секунду раньше первого гола матча открытия "Динамо" – "Волга", когда нижегородец Александр Шуленин распечатал ворота Антона Шунина. Во-вторых, первую желтую карточку арбитр матча Тимур Арсланбеков показал уже на 9-й секунде – защитнику "Томи" Сергею Омельянчуку.

"КУБАНЬ" И "СПАРТАК" ПРЕДПОЧИТАЮТ 2:2

Третий матч кряду между "Кубанью" и "Спартаком" завершился со счетом 2:2. А в 5 из последних 6 встреч этого противостояния победитель выявлен не был.

БЕРЕЗОВСКИЙ – В "КЛУБЕ 100"

100 сухих матчей в высшем российском дивизионе (из 305) провел Роман Березовский, впервые появившийся на поле в этом сезоне в составе "Динамо". Он стал пятым голкипером, достигшим этого рубежа – после Сергея Овчинникова (129 встреч "на ноль"), Вячеслава Малафеева (119), Александра Филимонова (114) и Игоря Акинфеева (112).

"ВОЛГА" ВСЕГДА ПРОИГРЫВАЕТ "ЗЕНИТУ"

"Зенит" выиграл у "Волги" все 5 встреч в премьер-лиге (мячи 16-4).

ЮБИЛЕИ ЗЫРЯНОВА И ПЕТРЕСКУ

350 матчей в чемпионатах России провел полузащитник Константин Зырянов: 186 – в составе "Зенита", 164 – за "Торпедо" (2000-2006).

100 голов в чемпионатах России забили клубы, которые возглавлял Дан Петреску – "Кубань" (55) и "Динамо" (45).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Оф.сайт
Атакуем хорошо:
Снова забивает Жо.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА