Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Было жарко, будет жарче

Ожидания российско-украинского дерби всегда связаны большей частью с такими характеристиками игры, как аккуратность, осторожность и умение обратить в свою пользу любое, даже самое неприметное внешне обстоятельство.
  • Футбол

  • 5      1113     



Ожидания российско-украинского дерби всегда связаны большей частью с такими характеристиками игры, как аккуратность, осторожность и умение обратить в свою пользу любое, даже самое неприметное внешне обстоятельство. Так обычно и случается, когда идет речь о соперничестве равных по классу команд.

Еще до матча стало ясно, что очень многое решится на том фланге, где ЦСКА представляли Щенников и Жирков, а сторону «Шахтера» — Срна и Илсиньо. Причем о гандикапе, который обычно (и уже привычно) получает ЦСКА за счет мастерства и активности на левой бровке Жиркова, на сей раз можно было и не мечтать. Дарио Срна в особых представлениях не нуждается, а о пластичном и умном Илсиньо следует сказать, что он в свое время входил в обойму Карлоса Дунги, главного тренера сборной Бразилии.

Если бы очки в футболе начислялись за позиционное преимущество, победителем первого тайма следовало бы признать гостей. Нельзя сказать, что «Шахтер» был свежее или быстрее ЦСКА — нет, в этом смысле на поле царило ожидаемое равенство. Но в отдельно взятых игровых единобор­ствах гости раз за разом добывали локальное преимущество, а уже из этих мини-пазлов и вырастали неожиданные — как для самих армейцев, так и для слегка опешивших трибун — опасные вылазки украинцев. Общая команд­ная дисциплина и сыгранность — вот что спасло ЦСКА от гола, а то и двух, «светивших» москвичам в дебюте матча. Ну и неточность выдвинутого на самое острие «горняцкой» атаки Адриано, конечно.

Такой ход развития событий никак не устраивал ЦСКА, и второй тайм начала другая команда. Даже если бы в дебюте тайма не случился пенальти, на общем впечатлении этот факт никак не отразился бы. Легкие коррективы, внесенные в рисунок игры Зико (Мамаев заменил подуставшего Рахимича на позиции «опорника», Красич и Жирков растянули фронт атаки, Щенников поднялся чуть выше и «поджал» Илсиньо), позитивно сказались на игре армейцев. Игру-то они постепенно выравняли еще в концовке первой половины, а с началом второй взяли новый аккорд, и жаль, что общее преимущество не воплотилось хотя бы еще в один гол.

В качестве резюме стоит отметить, что «Шахтер» выглядит, на мой взгляд, более серьезным оппонентом, чем «Астон Вилла». Как минимум с точки зрения мотивации. «Шахтер» не выбирает между национальным чемпионатом и еврокубками, и ему, в общем-то, не приходится особо сетовать на результат матча в Москве. Шанс на общий успех у команды из столицы Донбасса, безусловно, остается, хотя фаворитом пары по-прежнему числится ЦСКА. Степень накала ответного матча в любом случае зашкалит за все мыслимые пределы. Тревожит, что в нем не примет участия Жирков, перебравший желтых (Зико, нужно отдать ему должное, отреагировал мгновенно, предоставив практику дублеру Джанеру). У «Шахтера», правда, тоже внушительная потеря: не сыграет Чигринский, без которого, говорят, оборона «горняков» мало похожа на саму себя.

Москва
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА