ЦСКА - "Кубань". Статистика встреч.

Накануне встречи 5 тура ЦСКА - "Кубань" кратко вспомним основные статистические показатели противостояния.

• 5      3458

С «Кубанью» в чемпионатах России ЦСКА встречался 12 раз. +5=6-1, 16:5 – преимущество на стороне армейцев. В домашних матчах ЦСКА пока не проигрывал краснодарскому клубу: +2=4-0, 8:2.

Соотношение мячей, забитых в первых таймах: 4:1; во вторых – 12:4. Пенальти во встречах с «Кубанью» назначали только однажды и били его южане – во встрече минувшего чемпионата, в Краснодаре.

Соперники получили по 25 предупреждений, а футболисты «Кубани» еще и дважды удалялись с поля. У армейцев предупреждались 20 разных футболистов (пятеро – дважды).
32 замены провели армейцы, 36 – футболисты «Кубани». В составе ЦСКА чаще всех выходил на замены Т.Нецид (3 раза), а заменяли чаще других П.Мамаева – также 3 раза.
Всего же в матчах против «Кубани» участвовали 52 футболиста ЦСКА. Чаще других это делал С.Игнашевич – 10 матчей; ему же принадлежит рекорд по проведенному против южан времени на поле – 900 игровых минут.

Вот как распределялись мячи, замены и предупреждения по интервалам матчей ЦСКА-«Кубань»:

76-90+ мин. – 6:11.

Основные командные показатели армейцев, рассчитанные по матчам чемпионатов России между ЦСКА и «Кубанью».

- в среднем за матч – 3.5 (3.3 и 3.7).

В ворота «Кубани» забивали мячи 12 разных игроков армейцев. 11 раз это делали полузащитники, 5 раз – нападающие. Защитная линия ЦСКА пока не отличалась в матчах с «Кубанью». Марк Гонсалес, Дмитрий Кириченко, Ахмед Муса и Сергей Семак – эти игроки забили в ворота южан по 2 мяча каждый. 6 раз поражали ворота «Кубани» игроки с российским паспортом и 10 раз – легионеры. Зоран Тошич возглавляет список лучших ассистентов с 2 результативными передачами. Марк Гонсалес и Ахмед Муса отметились в матчах с «Кубанью» дублями. Однажды (04.10.2009 г.) в матче против «Кубани» состоялся гол новичка армейцев в его первом матче за ЦСКА (Секу Олисе вышел на замену на 70-й мин. и забил на 78-й).
По разу ЦСКА забивал и пропускал в концовках матчей с «Кубанью» (за 5 минут до конца основного времени и позже). Пропущенный мяч (31.03.2012 г.) принес южанам ничью. Всего было 6 различных исходов матчей между армейцами и «Кубанью», самым популярным на сегодня является счет 0:0 (встречался 4 раза).
Самые быстрые забитые и пропущенные мячи в матчах ЦСКА-«Кубань»:
Забитый: 8-я мин.:
10.04.2004, ПФК ЦСКА - Кубань (Краснодар), 3:1, Москва.
Пропущенный: 44-я мин.:
10.11.2012, Кубань (Краснодар) - ПФК ЦСКА, 1:3, Краснодар.

Данные по посещаемости матчей:
Общее количество зрителей: 224014
В среднем за игру: 18668
Самая большая посещаемость: 32000 - 24.05.2009 г., Кубань (Краснодар) - ПФК ЦСКА, 1:0, Краснодар.

Если ЦСКА выигрывал у «Кубани» после 1 тайма, то всегда выигрывал и матч. Никогда ранее не было ситуации, чтобы по итогам 1 тайма армейцы проигрывали южанам.
2 раза армейцы одерживали крупные победы, сами крупно не проигрывали. Волевых побед-поражений не было. С 4 октября 2009 года длится беспроигрышная серия ЦСКА против «Кубани» в чемпионате (на сегодня она состоит из 7 матчей, 5 из которых закончились вничью).
На протяжении последних 3 лет неуклонно росло число отборов, совершаемых игроками ЦСКА (равно как и их эффективность), а вот ударов по воротам южан армейцы в этом году нанесли меньше, чем раньше (и точность их была ниже).

Динамика отборов игроков ЦСКА в матчах ЦСКА-«Кубань»

Динамика ударов по воротам игроков ЦСКА в матчах ЦСКА-«Кубань»