Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев ответил на вопросы для группы "Вконтакте"

Игорь Акинфеев дал эксклюзивное интервью для официальной страницы ПФК ЦСКА, где ответил на лучшие вопросы от подписчиков!
  • Футбол

  • 5      3005     

Игорь Акинфеев дал эксклюзивное интервью для официальной страницы ПФК ЦСКА, где ответил на лучшие вопросы от подписчиков!

Миша Садовников: Игорь, почему Вы стали именно вратарем?
Игорь Акинфеев: Я встал в ворота на самой первой тренировке. И после этого ни разу не возникло мысли играть в поле.

Evgeny Fedunin: Кто Ваш кумир с детства?
И.А.: Кумира нет и никогда не было.

Сеймур Гулиев: Почему Вы выбрали именно 35 номер?
И.А.: Как пришел в команду, дали 35 номер – нет смысла менять, у меня нет какого-то особенного отношения к магии цифр. Дали, есть на спине 35-й номер – и есть, он мне нравится.

Андрей Нагаев: Игорь, какой самый эмоциональный матч Вы провели за ЦСКА?
И.А.: Сейчас я не буду выделять какие-то конкретные матчи. Их было очень много: мы играли вничью, радовались победам, переживали поражения, поэтому можно назвать тысячу матчей. Надеюсь, что карьера будет продолжаться, и лучшие матчи меня ждут впереди.

Антон Клюкин: Каким образом Вам удаётся из года в год сохранять мотивацию? Как Вы достигли такого психологического состояния?
И.А.: Главные источники мотивации: труд и любовь к своему делу. И тогда все получится! Очень важно выкладываться по-максимуму на тренировках. Тебе может что-то не нравиться, ты можешь уставать, ворчать, но надо себя перебарывать. Я уже неоднократно говорил, что на тренировке порой возникает желание отлынивать от работы. Но всегда нужно понимать, что в игре это не позволительно. И если ты будешь лениться на тренировке, то можешь пропустить какой-то нелепый мяч и подвести команду. Поэтому необходимо добросовестно работать, не жалея сил, таким образом вырабатывается сила воли. Главное иметь хороший стержень внутри, и тогда никакие неудачи не станут помехой.
Я сам себе психолог. На поле, случается, преобладают эмоции, но определенную грань переступать нельзя. А в жизни я и вовсе на многие вещи не обращаю внимания.

Наталья Козлова: Какие качества прежде всего Вы цените в людях?
И.А.: Ценю искренность, справедливость, честность. Очень не люблю когда человек говорит не правду, хотя это, к сожалению, очень часто встречается в нашей жизни. Не люблю зависть, когда человек намеренно вставляет палки в колеса. Не переношу людей который неадекватно ведут себя по жизни, хотя я понимаю, что может возникнуть абсолютно любая ситуация, но все равно нужно держать себя в руках. И больше всего не люблю вранье.

Антон Белый: Как Вам поддержка болельщиков?
И.А.: Поддержка всегда помогает! Нам очень приятно, что наши болельщики всегда рядом и несмотря ни на что – поддерживают. Бывают матчи, когда от болельщиков передается уверенность, и на волне именно этой поддержки у нас открывается второе дыхание.

Егор Зотов: Как Вы стали футболистом?
И.А.: Родители привели меня в футбольный манеж ЦСКА в четыре с половиной года, и уже после нескольких тренировок я почувствовал большой интерес к игре. Хотя соперничать приходилось со старшими — остальным ребятам было по шесть-семь лет. С одной стороны, такое родительское решение было вполне объяснимо — в этом возрасте ребенка нужно чем-то занять. С другой, наверное, это была моя судьба, раз занимаюсь этим до сих пор. Хотя в жизни всегда есть место случаю. Кто знает, если бы не тот день, когда меня впервые родители привели в армейский манеж, возможно, моя жизнь сложилась бы совсем иначе.

Александр Алексеев: Скажи, а кто, кроме твоего отца и семьи, помог тебе стать таким классным вратарём и без сомнения,хорошим человеком?
И.А.: В первую очередь мне помогли мои родители, а также бабушка. Её, к сожалению, уже нет с нами. На протяжении многих лет именно она водила меня на занятия. Бабушка Аня поддерживала меня и в трудных жизненных моментах. Она внесла неоценимый вклад в мою жизнь! Я даже не могу передать словами, как я ей благодарен и до сих пор очень сильно ее люблю. Люди уходят от нас, а память о них остается в наших сердцах.

Даниил Илюшкин: Скажите тяжело ли быть капитаном такой серьезной команды?
И.А.: Может быть, в прежние времена капитан был какой-то культовой фигурой, которому все должны были беспрекословно повиноваться. Сейчас такого точно нет. Если ко мне прислушиваются, то не потому, что на руке повязка. Уважать должны всех, а не только капитана. Иначе победная команда не сложится.

Ольга Крупская: Взаимопонимание игроков в жизни и на поле как-то связаны между собой?
И.А.: Нет, не связано. Отношения в жизни - одно, а на поле - другое. Отличное взаимопонимание в жизни совсем не значит, что и в игре люди так же хорошо взаимодействуют. И наоборот.

Виталий Сагадеев:что для вас перчатки? Это обычный спорт инвентарь ,который меняется каждый матч или тренировку,или это некий талисман который Вы страетесь использовать как можно дольше? Вы часто их меняете?
И.А.:Перчатки - это рабочий инструмент. Менять их приходится достаточно часто - иногда в месяц уходит до 10 пар. А на тренировке можно и в старых постоять.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Будет наказан всегда грубиян,
Забьет мяч в девятку Гусев Ролан.

Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА