Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вспышка воли ЦСКА

ЦСКА на выезде обыграл "Томь" в 6-м туре чемпионата России. Большую часть матча армейцы провели в энергосберегающем режиме, но для волевой победы им хватило и 15-минутной вспышки во втором тайме.
  • Футбол

  • 5      2055     

ЦСКА на выезде обыграл "Томь" в 6-м туре чемпионата России. Большую часть матча армейцы провели в энергосберегающем режиме, но для волевой победы им хватило и 15-минутной вспышки во втором тайме.

Когда-то, уже давно, во времена Валерия Газзаева и Валерия Петракова выезд в Томск был для ЦСКА едва ли не самым беспроблемным в сезоне. Год за годом армейцы одерживали в Сибири победу за победой, а единственный раз в истории, когда "Томь" сумела выиграть у красно-синих, случился в Москве.

Воды с тех пор утекло много, но и сейчас, в августе 2013-го, путешествие в Томск не предвещало для ЦСКА никаких осложнений. Уж слишком неказисто выглядела на старте сезона сибирская команда, оставаясь единственной перед этим уик-зндом, кто еще не сумел разжиться очками. В принципе, это объяснимо – слишком уж много новичков влилось в "Томь". Все это, кстати, побочный эффект системы "осень-весна": за короткое полуторамесячное межсезонье тяжело провести ту селекцию, которую хочешь, и при этом успеть сыграться. Команд, выходящих в элиту из ФНЛ, это особенно актуально, поскольку, как показывает практика, им просто необходимо усиливаться.

В стартовом составе ЦСКА не оказалось Кейсуке Хонды, который был объявлен травмированным, зато впервые с первых минут появился новичок Георгий Миланов. Это, кстати, стало сюрпризом – в интервью "СЭ" на этой неделе главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий говорил, что болгарин еще не вполне готов играть, и что ему нужно работать и ждать шанса. Тем не менее, именно его он предпочел Зорану Тошичу и Марку Гонсалеса, которые бы могли заменить японца в группе атаки.

Миланов же, проведя на поле первый тайм, ровным счетом ничем не запомнился, и проявить себя не сумел. Тем самым словно подтвердив правоту слов Слуцкого. Со стороны трудно понять, что здесь причина, а что следствие, но ЦСКА в первом тайме выглядел так же, как и болгарин – медленно, вяло и безынициативно.

Будь армейцы в идеальных кондициях, то и Миланову было бы легче входить в новые для себя команду и чемпионат, и адаптация пошла бы быстрее. С другой стороны, на его плечи легла задача заменить Хонду, на котором, как ни крути, в нынешнем ЦСКА построено очень и очень много. Стать полноценной альтернативой японцу Миланов не смог – отсюда и системный сбой в игре красно-синих, прежде всего в скорости общекомандных действий. Опять же на фоне собранной с миру по нитке "Томи".

За весь первый тайм гости сподобились лишь на две опасные атаки – в самом начале встречи с правого края атаки пробил Ахмед Муса, под занавес Сейду Думбья врывался на скорости в штрафную, но упал, проиграв борьбу Владимиру Рыкову. Защитник старался сыграть плечом в плечо, но насколько ему это удалось – судить экспертам.

На этом фоне "Томь", чья игра не несла в себе особых признаков осмысленности или вразумительности, смотрелась даже симпатичнее. Прежде всего, за счет желания, самоотдачи и более высокой скорости передвижения по полю – ничего другого хозяева не предложили, да и, наверное, не могли предложить.

Забитый Игорем Портнягиным гол стал точной квинтэссенцией происходящего на поле – армейцы вальяжно наблюдали, как Кирилл Панченко бил по воротам, Игорь Акинфеев вроде и по науке, но как-то неловко отразил мяч, и никто не успел помешать нападающему добить его в сетку.

Но стоило ЦСКА после перерыва просто добавить в движении, как сразу встало на свои места. Очевидно, Слуцкий провел в раздевалке разъяснительную работу, а, кроме того, выпустил вместо Миланова Тошича. Серб недавно восстановился после травмы и тоже далек от лучшей формы, но даже в таком состоянии он смотрелся убедительнее болгарина.

Для того чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед, гостям хватило пяти минут. Сначала Думбья откликнулся на хорошую подачу Георгия Щенникова с левого фланга и с ближнего угла вратарской переправил мяч в сетку. А затем Муса, составлявший во втором тайме вместе в ивуарийцем пару центральных нападающих, удачно сыграл на добивание после плотного удара Тошича.

После чего ЦСКА снова перешел на работу в энергосберегающем режиме, в чем и преуспел. Только раз Павел Игнатович сумел выйти на ударную позицию, но не сумел как следует подставить голову под передачу с фланга.

Таким образом, армейцы одержали уже третью волевую победу в этом сезоне. И еще один любопытный штрих – все четыре выигрыша ЦСКА получились с разницей в один мяч.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет спартака
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА