Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В ЦСКА надумали заменить Кейсуке Хонду шведом Олой Тойвоненом

Один из ведущих игроков голландского ПСВ вошел в сферу интересов чемпионов России
  • Футбол

  • 5      4437     

Один из ведущих игроков голландского ПСВ вошел в сферу интересов чемпионов России

Руководство столичного ЦСКА рассматривает вариант с приглашением в команду 27-летнего игрока атакующего плана сборной Швеции Олу Тойвонена. Шведский футболист способен одинаково эффективно сыграть на позиции как центрального полузащитника, так и игрока нападения.

Фактурный 189-сантиметровый спортсмен уже не первый год находится на карандаше селекционеров армейского клуба, но сейчас вариант с его переездом выглядит наиболее вероятным. Во-первых, соглашение игрока заканчивается летом 2014 года и пока к новому контракту стороны так и не пришли, а во-вторых, новый наставник ПСВ Филип Коку решил провести кардинальное омоложение команды, сделав ставку на юные таланты. В третьих, в составе ЦСКА уже выступают два игрока шведской сборной — Расмус Эльм и Понтус Вернблум, так что у игрока не должно быть проблем в привыкании к новым для себя условиям. А связка с земляками может быть использована в таком же виде и в национальной команде. Сам Тойвонен не скрывает желания сменить чемпионат ради нового стимула.

Агент футболиста, известный в прошлом игрок сборной Швеции Мартин Далин, подтвердил, что у него неоднократно были контакты с представителями клубов российской премьер-лиги.

— Наиболее заинтересованы в Тойвонене клубы из Англии и России, — рассказал «Известиям» агент. — Сейчас Ола полностью восстановился после травм и готов вновь показывать свои лучшие качества на поле. Мы рассматриваем все поступающие предложения, но в любом случае будущее Олы будет зависеть от позиции руководства ПСВ, с которым у нас сложились отличные отношения. Нужно найти вариант, который будет выгоден как клубу, так и самому футболисту.

Стоит отметить, что среди английских клубов наиболее настойчивыми в отношении перехода Тойвонена являются менеджеры «Норвича», которые активно привлекают в команду игроков из Голландии. Состав «канареек» уже пополнили талантливые Рики ван Вольсфинкель и Лерой Фер.

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прекрасно знаком с игровыми возможностями Тойвонена и очень высоко оценил действия шведского футболиста.

— Одним из главных достоинств Тойвонена является его универсальность, — отметил Тарханов. — Швед одинаково успешно может сыграть на позиции плеймейкера, оттянутого форварда или выйти на позиции наконечника атак. В современно футболе подобные игроки ценятся особенно, так как это штучный товар. Такой футболист мог бы усилить абсолютно любой клуб российского чемпионата, принося результат голами и снабжая форвардов отличными передачами.

Тойвонен перебрался в Голландию в январе 2009 года. За права на результативного футболиста руководители ПСВ раскошелились на €4 млн. Именно в Эйндховене в долговязом шведе были замечены не только талантзавершать атаки, но и умение сыграть из глубины. В итоге Ола стал одним из лидеров команды и любимцем местных болельщиков. В составе ПСВ Тойвонен провел в общей сложности 180 матчей, в которых отметился 76 голами и 28 результативными передачами.

Яркая игра футболиста не могла остаться незамеченной тренерским штабом сборной Швеции, в составе которой Ола отметился 6 голами в 30 проведенных встречах.

Действующий контракт Тойвонена с ПСВ истекает летом 2014 года. При этом трансферная стоимость футболиста оценивается футбольными экспертами примерно в €8 млн

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Глеб (31 Августа 2013 13:14:05)
вообще если посмотреть реально - опыт у него есть не, возраст самое то! 4 года попылит только так и цена как раз для нас! вообще приметил его как только он перешел в ПСВ - хорошее было бы приобретение.
Написал: andrey (31 Августа 2013 10:44:16)
похоже ЦСКА собирается сделать из состава сборную Швецию
Написал: Fan (31 Августа 2013 09:35:00)
так давайте купим все сборную Швеции.
Написал: владимир (конь -огонь ) (31 Августа 2013 07:58:16)
Этот "желтый "туалетный листок похоже -шлавный поставщик новостей!!! а хозяин то 1 и тот же что и "лайф сру "-ара!!!Сколько не смотрел чемп Голландии -он вообще то чистый форвард!!
Написал: капитан (31 Августа 2013 01:05:04)
ПСВ решили омолодить, а ЦСКА, традиционно привлекает в свои ряды возрастных футболистов...
Написал: alexander61 (30 Августа 2013 22:49:01)
Об этом игроке разговор шёл ещё в прошлом году!
Написал: римский (30 Августа 2013 22:30:50)
А про Цауню забывают?????

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Солнышко
Вагнер и Олич вдвоем наступают.
От силы их даже девушки тают.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА