Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Когда ЦСКА начнет играть в Лиге чемпионов, у преследователей появится шанс»

Лучано Спаллетти называет «Локомотив» в числе претендентов на чемпионство, «Спартак» воюет с собственными болельщиками, а ЦСКА тем временем лидирует в чемпионате. Игры 7-го тура «Московские новости» смотрели в компании бывшего тренера «Локомотива» и «Амкара» Рашида Рахимова.
  • Футбол

  • 5      3414     

Лучано Спаллетти называет «Локомотив» в числе претендентов на чемпионство, «Спартак» воюет с собственными болельщиками, а ЦСКА тем временем лидирует в чемпионате. Игры 7-го тура «Московские новости» смотрели в компании бывшего тренера «Локомотива» и «Амкара» Рашида Рахимова.

Зачем «Локомотиву» Диарра

— «Локомотив» действительно обладает составом, с которым можно бороться за самые высокие места. Нужно лишь избежать «негативностей», которые поджидают любую команду. Яркий пример — «Спартак». Красно-белые начали сезон очень прилично. Но так получилось, что футболисты, которые могли бы им помочь, выбыли из строя: Боккетти — сейчас, Ромуло — чуть раньше.

Важный момент: при Кучуке «Локомотив» обороняется всей командой, игроки опускаются на свою половину поля и при первой же возможности стараются перейти в контратаку. Так было и в Петербурге во встрече с «Зенитом», которую «Локомотив» закончил вдесятером. Потенциал «железнодорожников» был достаточно высок и в прошлом сезоне. А то, что состав команды не сильно изменился, — это плюс. Все игроки знают друг друга. При этом в команду добавляются действительно мастеровитые игроки. Тот же Буссуфа — футболист легкий, креативный. Даже в этих условиях у 17-летнего Миранчука очень хорошие перспективы. Если он сам не опустит руки, то получит возможность проверить и расширить свои возможности.

Многие не понимают, зачем нужно было брать в команду еще одного опорного полузащитника — Диарра. Но, во-первых, он может как отобрать мяч, так и завершить атаку — здесь у него очень хорошие показатели. А во-вторых, команда, которая хочет чего-то добиться, должна иметь нескольких игроков на одну позицию. Тем более что опорники «Локомотива» разноплановые, и это позволяет варьировать игру. В плане отбора предпочтительнее Тигорев и Диарра, а вот на стандартах, к примеру, опаснее Тарасов. Это лучше, чем когда выбора нет.

Матчи 7-го тура

ЦСКА — «Амкар» — 2:1

«Терек» — «Анжи» — 1:1

«Краснодар» — «Волга» — 3:0

«Урал» — «Рубин» — 0:3

«Зенит» — «Локомотив» — 2:1

«Спартак» — «Томь» — 2:1

«Крылья Советов» — «Кубань» — 0:0

«Динамо» — «Ростов» — 1:1

«Зениту» совсем скоро предстоит стартовать в Лиге чемпионов. В этой связи опасения вызывает не всегда ровная игра петербуржцев. Постепенно они возвращаются к тому футболу, который был присущ им в чемпионские годы. «Зенит» тогда играл быстро, в одно-два касания. Такой футбол называется «вертикальным». Временами это просматривается, но пока до идеала далеко.

О вылете «Спартака» из Лиги Европы

— Я удивился вылету «Спартака» из Лиги Европы, хотя еще после жеребьевки предостерегал насчет «Санкт-Галлена». Мне доводилось видеть команду в прошлом году, к тому же у меня есть знакомый в клубе — спортивный директор, он из Австрии. «Санкт-Галлен» — интересный клуб. Да и чемпионат Швейцарии неплохой, тамошние команды прогрессируют. Они играют компактно и просто с ними не бывает. Мы знали «Базель», теперь к его уровню подтягиваются «Гросхопперс», «Янг Бойз». И вот — «Санкт-Галлен».

Недовольство болельщиков — это нормально. Нужно быть готовым к реакции фанатов, имевшей место в начале игры «Спартака» с «Томью». Не перегнули ли они палку? Это уже обычные человеческие эмоции, тут футбол ни при чем. Но, мне кажется, своих игроков лучше поддерживать в любой ситуации, что болельщики показали в последние полчаса, когда яростно болели за команду.

О лидерстве ЦСКА

— ЦСКА второй тур подряд находится во главе таблицы, при этом в семи первых турах команда одержала три волевых победы. Даже пропустив, ЦСКА не играет ниже своего уровня. О том, что игра «армейцев» поставлена, не может быть сомнений. Но в Лиге чемпионов будет совсем другой эмоциональный фон. Насколько просто «армейцам» дастся переход от матчей внутреннего чемпионата к еврокубкам, неизвестно. Посмотрите, многие наши команды после выступлений в Лиге чемпионов теряют очки.

Есть некоторые опасения и по поводу длины армейской скамейки. Армейцы — единственный топ-клуб, который не воспользовался ситуацией с «Анжи»: сменщика Вагнеру ЦСКА нашел в чемпионате Бразилии. На месте Витиньо мог оказаться условный Траоре, но, видимо, «армейцы» посчитали, что не стоит нагнетать обстановку — Мусы и Думбия им в данный момент достаточно. Сыграла свою роль и финансовая составляющая. Красно-синие делают ставку на молодых игроков и, прежде чем купить их, долгое время «ведут».

Об аутсайдерах и вызове Смолова в сборную

— То, что «Анжи» в прежнем виде может закончиться так быстро, я не ожидал. Команда была третьей в чемпионате, выходила в финал Кубка и Лигу Европы. Но все как-то резко сломалось. Думаю, что Гаджи Муслимович не даст команде упасть, поднимет ее в середину таблицы. В любом случае, перерыв на игры сборных будет для махачкалинцев очень кстати. За это время можно будет многое поправить, определиться с рисунком игры. Ну а «Динамо», в котором оказалось шесть игроков «Анжи», вполне может ставить задачу попасть в тройку. Не сделать этого с такими игроками — неправильно.

В списке игроков, вызванных в сборную России, нет Артема Дзюбы, но зато есть Федор Смолов. Я ни в коем случае не осуждаю это решение. Может быть, Капелло исходит из увиденного в последних турах чемпионата. Может быть, он считает, что матч с Люксембургом будет хорошей возможностью проверить Смолова в деле. А может быть, это тактический момент — если с Северной Ирландией был нужен высокий нападающий, то теперь нужен форвард другого плана.
«Тереку», как и «Анжи», нужна передышка. Грозненцы заново ставят игру, получается это со скрипом, плюс были матчи, в которых «Тереку» откровенно не везло. «Томь» же потеряла 21 очко — это очень много. С каждым туром давление будет только усиливаться, ведь, даже регулярно играя вничью, томичи ничего существенного не добьются. Команда старается, борется за мяч, но ей будет сложно.

Серия пенальти

Событие недели?

Я так давно футболе, что меня сложно удивить. Это не получилось даже у «Кубани» в матче с «Фейеноордом». По манере игры голландцы очень подходили нашей команде: они любят играть в открытый футбол, а краснодарцы — контратаковать.

Гол тура?

Выделю мяч, забитый не на этой неделе, а в 6-м туре. Антон Путило забил великолепный гол, который сейчас редко увидишь. При этом меня, как бывшего защитника, неприятно удивила игра «Терека» в обороне.

Чего или кого не хватает в российском футболе?

На сегодняшний день всего достаточно. Когда уровень нашего футбола стабилизируется, можно будет помечтать и о лучшем игроке Европы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Арктик (4 Сентября 2013 21:42:01)
блин какой я некультурный...извините пожалуйста
Написал: Арктик (4 Сентября 2013 20:35:01)
ебануться....сравнил тех кто раздербанил овцеебов за громадное бабло и ЦСКА. нахуй аще пиздеть сука если нихуя за десяток лет не понял олень что это особенный клуб. бесят блять.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА