Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В ЦСКА знают, как делать из тинейджеров звезд

Подписав контракт с 19-летним бразильцем Витиньо, ЦСКА в очередной раз подтвердил реноме клуба, который не боится привозить из-за рубежа тинейджеров, причем за немалые деньги.
  • Футбол

  • 5      3039     

Подписав контракт с 19-летним бразильцем Витиньо, ЦСКА в очередной раз подтвердил реноме клуба, который не боится привозить из-за рубежа тинейджеров, причем за немалые деньги. Почти все подобные трансферы себя не только окупили, но и позволили армейцам прилично заработать.

Милош Красич в условном ряду 19-летних, несомненно, номер один. За семь лет в ЦСКА серб стал одним из лучших фланговых игроков российского чемпионата, лидером сборной своей страны и лучшим ее футболистом. Красича до перехода в 2004 году в ЦСКА знали, наверное, только большие специалисты по сербскому чемпионату. Выступая за далеко не ведущий тамошний клуб - «Войводину» из Нови Сада, - он уже тогда выгодно отличался от партнеров, прежде всего профессиональными, лидерскими, бойцовскими качествами. Прибавьте сюда сумасшедшую скорость, хорошо поставленный удар, отличное видение поля и отменные человеческие качества, и вы гарантированно получите кумира трибун, лидера команды и по игре и по духу.

Таким Красич и стал в ЦСКА, заявив о себе не только в России, но и в Европе. Правильный подход к профессии, трудолюбие, талант и игра под чутким руководством тренера сделали из 19-летнего паренька настоящую звезду.

Цена Красича, который был приобретен за 2,25 миллиона евро, в среднем росла на два миллиона каждый год, и в 2010-м «Ювентус» выкупил его у ЦСКА за 15 миллионов. Отличный бизнес, даже если не считать всех титулов, которые Красич помог выиграть красно-синему клубу. В Турине Милоша прозвали «новым Недведом», но с приходом на тренерский пост Антонио Конте серб перестал попадать в основной состав и после долгих мытарств перешел в стамбульский «Фенербахче» за сумму вдвое меньшую той, которую заплатил «Юве» армейцам.

Сейчас Красич — игрок французской «Бастии», которая арендовала полузащитника у турок в последний день трансферного окна. Так что следить за карьерой экс-армейца посетителям Sportbox.ru будет проще,благодаря трансляциям чемпионата Франции на нашем портале.

Еще одним сверхприбыльным вложением средств в подрастающее поколение стал трансфер бразильца Жо. Он приехал в Россию в еще более юном возрасте, чем Красич: в 18 лет. За переход молодого нападающего «Коринтианс» получил пять миллионов, а всего лишь три года спустя английский «Манчестер Сити» выложил за Жо рекордные 24 миллиона.

Однако ни в «Сити», ни в «Эвертоне», ни в «Галатасарае», где Жо играл в аренде, он и близко не демонстрировал тех бомбардирских качеств, которыми запомнился российским болельщикам. Приняв решение вернуться на родину, форвард вновь стал забивать и впервые за долгое время попал в состав сборной Бразилии, за которую, скорее всего, сыграет и на домашнем чемпионате мира. Не далее как в эту субботу он дважды отличился за национальную команду в товарищеском матче с Австралией (6:0).

В 19 лет в ЦСКА переходили также Джанер Эркин, Секу Олисе, Томаш Нецид и Ахмед Муса. Ни один из этих игроков впоследствии не затерялся, независимо от того, остался он в клубе или нет. К примеру, турок сейчас — основной игрок своей сборной, успешно выступает за «Фенербахче». Секу — лидер атак ПАОКа, в котором играет на правах аренды. Ее срок заканчивался летом, но греки изъявили желание продлить ее еще на год.

Туда же, в Салоники, уехал и другой нападающий ЦСКА, Томаш Нецид. К сожалению, травмы, преследовавшие чеха в последние два года, не позволили ему играть на стабильно высоком уровне, но руководство армейцев ясно дало понять, что нуждается в Нециде как игроке ЦСКА, и несмотря на многочисленные слухи, продлило контракт с чехом до 2015 года.

Полтора года назад армейцы приобрели Мусу, предположительно за 5 миллионов евро. Несмотря на юный возраст, нигериец к тому времени уже успел три года отыграть в Голландии. Сейчас его стоимость оценивается вдвое выше, а Леонид Слуцкий переквалифицировал быстроногого ярко выраженного флангового нападающего в центрфорварда — ключевого игрока атаки армейцев.

Безусловно, в ЦСКА знают какой-то секрет - схема поиска-покупки-продажи молодых игроков работает в клубе как часы. И это вселяет надежду на то, что Витиньо и впрямь может стать для красно-синих новым Вагнером.

Батраз Тигиев

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ЦСКА УСБ (10 Сентября 2013 11:28:10)
В ЦСКА знают, как делать из тинейджеров звезд

Бред написали. К Слуцкому приходят уже готовые футболисты. Где наши "звёзды" из молодёжки ? Вот когда кто то из молодёжки станет звездой, тогда и можно будет писать такое, а пока только покупаем разгорающиеся звёздочки и доводим их до кондиции.
Написал: Bob1963 (9 Сентября 2013 10:57:22)
Красич номер один в рядах 19ти летних? Бред,а Ваня как бы не у дел))))))))))))))))Да и насчет видения поля мимо кассы.Да,скорость была,желание бороться тоже,вроде и техника(в его лучшие годы)на уровне,но с видением поля перебор(при всем уважении к Милошу)!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синяя дружина
Напирает как лавина
На ворота "Спартака"
Самый лучший - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА