Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Мюнхен - без Дзагоева

В субботу в победной игре с "Ростовом" лидер ЦСКА Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и выбыл на две-три недели. Из-за этого он пропустит важнейшие матчи с "Баварией" и "Спартаком".
  • Футбол

  • 5      1535     

В субботу в победной игре с "Ростовом" лидер ЦСКА Алан Дзагоев получил травму задней поверхности бедра и выбыл на две-три недели. Из-за этого он пропустит важнейшие матчи с "Баварией" и "Спартаком".

Александр ПРОСВЕТОВ

Чемпион страны деловито и без суеты положил в карман три очка, не оставив, по большому счету, шансов "Ростову", несмотря на минимальный счет. Впереди у армейцев неделя суровых и знаковых матчей. В оппонентах – "Бавария" и "Спартак", сильнейший на сегодняшний день клуб Европы и самый принципиальный соперник из всех возможных.

Два подряд игры, каких немного выпадает в сезоне, – и две потери на Восточной улице в минувшую субботу. Возможно, правда, что с Тошичем, который, по словам Леонида Слуцкого, "жаловался на приводящую" и именно поэтому был в перерыве заменен, нет ничего серьезного. К тому же сербу имеется замена в лице Цубера. А вот отсутствие в ближайшие примерно три недели Дзагоева – нешуточный минус. Будет ли армеец готов хотя бы к октябрьским матчам сборной, первый из который состоится в Люксембурге 11-го числа?

Месяц назад мы уже задавались вопросом, кем ЦСКА восполнит в средней линии потерю Эльма, у которого возникли неприятности с икроножной мышцей. В опорной зоне формально оставался один Вернблум. Но был боеспособен Дзагоев, которому не составило труда немного опуститься в глубину поля. Более того, как признался полузащитник в интервью для "СЭ", ему нравится действовать на месте опорника, потому что эта позиция позволяет быть постоянно в гуще борьбы.

В субботу Эльма мы не увидели даже в запасе. Перспективы шведа, таким образом, как минимум, туманны, и, судя по всему, на "Алльянц Арене" завтра выйдет Цауня, который и заменил Дзагоева в прошедшем матче.

Есть еще, правда, Хонда. Как показала жизнь, ЦСКА сохранил его до зимы не зря. Однако японец нужен на позиции "под нападающими". Новичок Миланов взят на перспективу. Пока он не готов выступать на том уровне атлетизма, который требуется для российской премьер-лиги, и потому приезжает на базу в Ватутинках на час раньше других, чтобы поработать на тренажерах.

Зато молодцом проявил себя Базелюк, которому в дебютном матче за основную команду для гола хватило семи минут. Петь дифирамбы игроку рано, будем лишь надеяться, что в отечественном футболе появляется еще один интересный молодой нападающий. Как знать, может быть, теперь он примет участие и в предстоящих в ближайшее время престижных матчах.

Но что, собственно, грозит на "страшной" неделе ЦСКА? Во-первых, проигрыш "Баварии". Положа руку на сердце, такой результат никого не удивит. Даже ничья в Мюнхене стала бы для московского клуба нежданным успехом. Для него, скорее, важно не надломиться психологически перед встречей со "Спартаком", который будет готовиться к воскресному дерби целенаправленно, пожиная "плоды" своего выступления в Лиге Европы.

Допустим, произойдет и "во-вторых", но, как ни кощунственно прозвучит это для уха болельщика ЦСКА, поражение от "Спартака", если ему суждено случиться, не станет ударом по турнирным перспективам для лидирующих в чемпионате красно-синих. Этот матч тоже, несомненно, важен для поддержания уверенности, бодрости и хорошего настроения, и все же куда большее значение он имеет для команды Валерия Карпина, которая, несмотря на высокое место в турнирной таблице, продолжает подвергаться критике.

Пока "Спартак" напоминает прошлогодний "Локомотив", который, кстати, и очков после 8 туров имел год назад почти столько же – 16. При Славене Биличе железнодорожники катали мяч вокруг да около и старательно зарабатывали "стандарты", как и красно-белые в Нижнем Новгороде.

"Спартак" теперь тоже дружит – и правильно делает – со стандартными положениями. Видно, что команда, которую раньше укоряли за неумение использовать угловые и штрафные, уделяет на тренировках много внимания их отработке, тем более что и Боккетти, и Жоау Карлос, и Мовсисян хорошо играют головой, а Езбилис известен как мастер ударов по неподвижному мячу. Но "стандарты" – это лишь важное дополнение, а не весь футбол.

Победы над "Томью" и "Волгой" не убедили. Ими "Спартак" обязан не поставленной игре, а более качественному, что совершенно естественно, подбору исполнителей и хорошей форме Мовсисяна. "Три очка не пахнут", – сказал генеральный директор Роман Асхабадзе. Очень верно подмечено, да только звучит, как "тройка – тоже положительная оценка" в устах студента.

Зачеркнуть "Санкт-Галлен" в любом случае не удастся. Это уже страница истории, которую нельзя вырвать. Другое дело, что победа над ЦСКА стала бы весомой индульгенцией в глазах болельщиков, да и акционеров. Если нет на носу "Баварии", то это не значит, что нет забот. Просто они другие.

ЦСКА – РОСТОВ – 1:0

ВОЛГА – СПАРТАК – 0:1

ЗЕНИТ – ТЕРЕК – 2:0

ЛОКОМОТИВ – КУБАНЬ – 1:0

АМКАР – РУБИН – 0:0

КРАСНОДАР – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – 1:1

ТОМЬ – АНЖИ – 2:2

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
От Аляски до индейцев все болеют за армейцев!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА