Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Спартак" - ЦСКА. Почему победит...

Перед главным московским дерби "СЭ" приводит аргументы в пользу каждой из команд.
  • Футбол

  • 5      1709     

Перед главным московским дерби "СЭ" приводит аргументы в пользу каждой из команд.

АРГУМЕНТЫ ЗА "СПАРТАК"

ПОТОМУ ЧТО НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ

Исходя из логики нейтрального человека, ЦСКА – фаворит. Действующий чемпион, лидер... А что "Спартак"? Бросает команду из жара в холод: то громит "Динамо", то "Санкт-Галлену" вдрызг проигрывает. Угадать, как сложится следующий матч – нереально. А ну как в дерби вдруг вернется "Спартак", который был в первых турах – быстрый и везучий? Может такое произойти? Вполне. Не пойдет у ЦСКА игра, поймает кураж Песьяков, забьет условный Комбаров шальной гол – и накаченные мотиватором Карпиным игроки догонят лидера. На радость красно-белым миллионам (и лично Федуна).

ПОТОМУ ЧТО СВЕЖЕСТЬ

А помочь хозяевам с первых минут прибрать инициативу к рукам должно... то самое унизительное поражение от швейцарцев. Сколько же пользы может принести один вовремя проигранный матч! И в Раменское/из Раменского болельщикам теперь ночами на электричках не ездить (именно там "Спартак" проводил бы поединки группового этапа Лиги Европы), и команде по всяким Тирасполям/Тромсам не мотаться. А главное к дерби можно спокойно готовиться, пока соперник по всем статьям "Баварии" проигрывает.

ПОТОМУ ЧТО МОВСИСЯН

Армянский наследник Веллитона и Эменике набрал отличную форму, забивает чуть ли не в каждом матче. Из последних только в Перми отличиться не удалось, ограничился форвард голевой передачей – и получай, "Спартак", первое и пока единственное поражение в чемпионате... Брали Мовсисяна за мощь и настырность. Одно время он эти качества куда-то припрятал, и КПД его резко упал. Но к дерби форвард и пушку расчехлил, и со скоростью полный порядок. Берегитесь, опытные, но не молоденькие и не реактивные Березуцкий с Игнашевичем! Не зевни из-за спин защитников плотный выстрел в "девятку", Акинфеев!

ПОТОМУ ЧТО ТРИБУНЫ

Аншлага на 30-тысячном "Локомотиве" в такой день не быть не может, тут и говорить нечего. Только вот не стоит забывать, что армейских болельщиков будет на порядок меньше – гости они, и билетов получили положенные регламентом 10 процентов. ЦСКА отомстит во втором круге в Химках (если там, конечно, трава вырастет), а пока внешние факторы за красно-белых: и трибуны, поющие про веру в Валеру, и погода мокро-осенняя. Так, по крайней мере, гласит история. Вот и посмотрим заодно, осталась ли у "Спартака" какая-то с ней связь.

АРГУМЕНТЫ ЗА ЦСКА

ПОТОМУ ЧТО ЗЛОСТЬ

В Мюнхене армейцев, гордых дома победами и статусом королей трансферной политики, хорошенько повозили. Благо на "Альянц Арене" газон, а не химкинский огород – не так сильно испачкались. Такой урок, конечно, неприятен, зато многому учит, мигом возвращает с небес на землю. Пресловутые академические тросточки, о которых когда-то говорил Газзаев-старший, исчезают далеко и надолго. Играй ЦСКА на неделе с какой-нибудь Пльзенью – и некоторая вальяжность к дерби могла бы остаться. Нет, понятно, что к такому противостоянию отдельно настраивать не нужно. Но какое-то подсознательное чувство своего превосходства могло бы аукнуться. А сейчас ЦСКА зол и собран.

ПОТОМУ ЧТО ХОНДА

Японец не уехал в "Милан", до зимы будет трудиться на благо армейцев и своего личного контракта с новым клубом. Пока травмированы Дзагоев с Эльмом и приживаются новички, именно он обладает статусом ключевого игрока атакующей группы ЦСКА. Полузащитник хитер и коварен, изобретателен и терпелив, не жаден и обладает сумасшедшим ударом. Многострадальная защита "Спартака" с центральным защитником Макеевым вряд ли избежит ошибок. Да и Песьяков уверенностью как-то особо не поражал. А тут еще мокрый скользкий газон... Идеальные условия для Хонды, штрафные которого – настоящий суперкласс. Помнится, на ЧМ-2010 спасовал даже вратарь сборной Дании. И это посуху!

ПОТОМУ ЧТО АКИНФЕЕВ

А вот у ЦСКА вратарь – сама уверенность. Чем важнее матчи, тем четче и, такое ощущение, спокойнее действует Акинфеев. Лучший голкипер страны – что тут еще скажешь. Словом, на вратарские ляпы или на несогласованность защитников красно-белым рассчитывать точно не стоит. У "Спартака" в принципе есть Дикань, который тоже умеет "вытаскивать" матчи, только на поле его не выпускают. А ведь в прошлом дерби он даже пенальти от Вагнера Лав взял... Не помогло, правда, в итоге.

ПОТОМУ ЧТО СЛУЦКИЙ

"Спартак" не без слабых мест, от которых одной мотивацией и колдовством не избавишься. В первую очередь, речь о защите. Не хочется никого обижать, но в умении грамотно разложить игру по полочкам, донести до каждого игрока его обязанности на поле до мельчайших деталей у Леонида Слуцкого есть некоторое преимущество. Тем более проблемные участки собственной команды отлично "подсветила" для тренерского штаба армейцев "Бавария"...

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА