Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Перед дерби: за ЦСКА

ЦСКА обязательно выполнит самое важное условие победы: забьет "Спартаку". Для этого у армейцев есть три традиционных способа и один новомодный.
  • Футбол

  • 5      1830     

ЦСКА обязательно выполнит самое важное условие победы: забьет "Спартаку". Для этого у армейцев есть три традиционных способа и один новомодный.

Способ первый: проникающие передачи на ход нападающим. Муса в тыл спартаковской защиты будет залетать неуловимой мухой, Витинью – маленьким комариком, Хонда пройдет туда неторопливо, не спрашивая ни у кого разрешения. Проделают они это не раз. И хотя бы один момент из богатой коллекции реализуют.

Поклонники спартаковских защитников могут сейчас на меня вскинуться. Но если Макеев, Инсаурральде, Сухи, Кариока, взятые вместе или скрепленные с Жоау Карлосом, не позволят чемпиону России проводить "фирменные атаки", вечный вопрос "как организовать защитные действия при дефиците классных игроков" попросту утратит смысл. Останется лишь недоумение: и чего "Спартак" плакался – с такой-то обороной!

Способ номер два: штрафные Хонды. Песьяков сильно прибавил – это факт. Но мы видали и вратарей мирового класса, удивительно надежных, которые после удара японца не успевали даже ушами над головой хлопнуть. К тому же армейский якудза хитер, а поле завтра будет скользкое – как раз для того, чтобы пробить низом, с отскока. Нелегко будет Песьякову.

Третий вариант: подачи с угловых. Надежности и слаженным действиям спартаковской защиты ЦСКА противопоставит наигранные комбинации с подачами на Игнашевича и Березуцкого. Этот способ срабатывает нечасто, через три игры на пятую, но исключать его сейчас можно только в том случае, есть рассматривать приближающийся матч сквозь розовые очки в красно-белой оправе.

И еще одно страшное оружие в ногах армейцев – смещения с фланга и удары с линии штрафной. Это очередной козырь Хонды, но теперь у него есть подпевала – Витинью, показавший в дебютных встречах, что этот трюк у него отрепетирован. Само собой, у спартаковцев есть Глушаков и Тино Коста, которые не дадут особо разгуляться в опорной зоне. Но "один в один" Витинью, кажется, обставит даже Тино.

В пользу ЦСКА и психологическое превосходство. Армейцев только что подвергли разгромной критике за поражение от "Баварии", и это, как ни парадоксально, должно им помочь. Вряд ли у футболистов бывает худшее состояние, чем беспомощность. Можно проиграть 0:6, имея массу голевых возможностей, а можно 0:1 в тисках безнадеги, когда максимальных усилий не хватает даже на мизерный моментишко.

Подобное с красно-синими за последние годы случалось дважды – во вторник в Мюнхене и три с половиной года назад против "Интера" Жозе Моуринью. Тогда армейцы очень разозлились на самих себя за то, что плохо играют в футбол в сравнении с мировыми образцами. Вот и теперь, можно не сомневаться, они ждут – не дождутся дерби, чтобы напомнить: лучший клуб России по-прежнему ЦСКА.

К тому же это был единственный случай в 2013 году, когда армейцам досталось от общественности. В основном их громко хвалят или сдержанно уважают. Тогда как "Спартак" уже сам не знает, умеет ли он играть в футбол. Что ни сделай, народ хохочет. Это порождает сильную неуверенность в себе, а если и будит в игроках зверей, то в основном зайцев.

Конечно, у спартаковцев есть контршансы. Ошеломительные дальние удары Мовсисяна, Езбилиса, Хурадо, Глушакова – в первую очередь. Акинфеев их очень не любит. А не слишком быстрые центральные защитники, если будут действовать слишком "высоко", вполне могут проворонить Мовсисяна и не догнать.

Ну так и ЦСКА в курсе. И примет меры, чтобы не допустить этих безобразий.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
SеrDК
Нет тренера лучше аж до Гималаев
Всегда он у кромки - В.Г.Газзаев
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА