Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Спор двух дерби

Как в условиях всеобщего ажиотажа сохранить голову холодной? Снизят ли ранг события раны души и тела? И какое дерби интереснее, взрослое или растущее? Обозреватель Sportbox.ru представляет главные интриги очередного тура чемпионата России.
  • Футбол

  • 5      2691     

Как в условиях всеобщего ажиотажа сохранить голову холодной? Снизят ли ранг события раны души и тела? И какое дерби интереснее, взрослое или растущее? Обозреватель Sportbox.ru представляет главные интриги очередного тура чемпионата России.

Не забыть урока

Три подряд матча в столице ожидаемо низвергли «Ростов» с лидерского пьедестала. Тем не менее говорить о разочаровании едва ли стоит. После провала с «Локомотивом» (0:5) команда не рассыпалась и вполне достойно противостояла «Динамо» (1:1) и ЦСКА (0:1). Возможно, в последнем случае игре гостей недоставало конструктива, однако оборонялись они вполне убедительно. Урок армейцев, подловивших их на мимолётной неосмотрительности, может пойти ростовчанам впрок уже в этом туре. Потому что рангом соперника, как и вероятным характером игры, новый матч напоминает предыдущий. После одного участника Лиги чемпионов «Ростову» предстоит испытать себя с другим. Только в этом случае матч состоится уже на Дону.

Как скажется возвращение на домашнюю арену, не угадать. Совсем не факт, что ажиотаж, вызванный приездом «Зенита», пойдёт команде Миодрага Божовича на пользу. Трибуны, не видевшие своих парней больше месяца, наверняка погонят их вперёд, и в такой атмосфере недолго забыть об армейских уроках. Пожалуй, питерцы совсем не возражали бы против массированных атак хозяев: для Данни и компании свободные зоны на чужой половине — лучший подарок. Поэтому важнейшей задачей хозяев будет сохранение холодной головы, только в этом случае их шансы приобретут сколько-нибудь реальные очертания.

Неким оплотом ростовской надежды может быть и память о последней встрече с «Зенитом» на арене «Олимп-2». В минувшем мае хозяева были озабочены проблемой выживания, а гости боролись за чемпионство, тем не менее силы сторон оказались равны — 1:1. Сейчас соперники значительно ближе друг к другу в таблице: их разделяет всего три очка. Правда, неясно, насколько такая близость поможет ростовчанам сохранить голову холодной.

Дерби взрослое

В современном российском футболе едва ли имеется афиша более яркая, чем «Спартак» — ЦСКА. Каждая новая встреча непримиримых оппонентов неизменно сулит богатые впечатления (хотя и не всегда, стоит заметить, такие ожидания оправдывает). Тем более что сегодня обе команды занимают высокие места: армейцы возглавляют таблицу чемпионата, спартаковцы, отставая на три очка, стоят третьими. Ситуация нерядовая: далеко не всегда статус главного дерби страны бывает подкреплён столь высоким турнирным рейтингом.

При этом, как ни странно, эмоциональный фон в конкурирующих лагерях не назовёшь позитивным. Команда Валерия Карпина привычно нестабильна, очки в чемпионате даются ей в последнее время с большим скрипом, а вылет из Лиги Европы оказался болезненным ударом по репутации. Команда Леонида Слуцкого только что подверглась избиению на «Альянс-Арене»: в моменты такой беспомощности чемпионскому самолюбию, должно быть, приходится очень несладко.

К тому же обе команды лишены группы ключевых исполнителей. Не просто важных, а именно ключевых. В «Спартаке» нет Сальваторе Боккетти, под большим вопросом участие Дмитрия Комбарова. В ЦСКА лечатся Расмус Эльм, Сейду Думбия, Алан Дзагоев. Разумеется, содержательная сторона предстоящей встречи от таких потерь пострадает. А вот спортивная, хочется верить, останется полноценной. Потому что это «Спартак» — ЦСКА. И победа здесь всегда имеет особый вес.

Дерби растущее

Календарь свёл в 9-м туре два столичных дерби. Причём второе, как ни покажется это странным, интригует едва ли не сильнее первого. Если в Черкизове сойдутся большие, но понятные в целом клубы, то в Химках будут соперничать команды неясного пока потенциала. Очевидно, что и «Динамо», и «Локомотив» в последнее время растут, но каков резерв развития, как высоко способны подняться эти команды, сегодня не скажет никто.

При этом, что любопытно, внутренняя механика процесса немного отличается. Феномен «Локомотива» в первую очередь связан с тренером: именно Леонид Кучук сделал команду другой. Мубарак Буссуфа и Лассана Диарра — мастера, конечно, неплохие, но команда преобразилась ещё до них. А вот в «Динамо» источником прогресса теперь выглядят трансферы. Дан Петреску, слов нет, специалист достойный, но своими постоянными просьбами купить новых игроков он невольно подчеркнул ограниченность собственных возможностей. И теперь ожидания от бело-голубых в первую очередь связаны со звёздными новичками, а не с тренером, как в «Локо».

Помимо общего, Кучуку предстоит поменять свою команду и в частностях. Например, преодолеть зримо наметившийся комплекс «Динамо». В последний раз железнодорожники побеждали этого соперника ещё с Юрием Красножаном, после чего превосходство бело-голубых стало безоговорочным. Надо будет как-то решать и проблему Кокорина. Не секрет, что против своего бывшего клуба Александр выходит с неизменным аппетитом. Регулярно забивать «Локомотиву» у него получалось ещё в те времена, когда каждого его мяча ждали как праздника, и уж наверняка форвард постарается не изменить себе теперь, когда голы стали для него прозой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Джонни Деп (22 Сентября 2013 14:59:35)
вот наши легенды и тут отсосали,видать к виктории силы копят,уже месяц
Написал: игоряха (22 Сентября 2013 12:21:18)
WINZIG ты больной, причём ЛВС то здесь ты сидишь и срёшь постояно желчью на команду ну иди башкой в стенку долбанись может мозги на место встанут глор хренов и льёт желчь и льёт ,
Написал: volkslav (22 Сентября 2013 12:06:40)
Я только одно не могу понять, почему у нас каждый год при Леньке столько много травмированных. Может в предсезонке вместо МАФИИ надо было физику получше подтянуть
Написал: volkslav (22 Сентября 2013 11:53:06)
(Буцефал) писал(а):
Не надо трогать Слуцкого.При том \"материале\",что у него под рукой-он хороший тренер!Дай Бог нам сегодня поиметь мясных!!!!Верю и очень надеюсь на победуЦСКА ВПЕРЁД!!!!

А Пашка Мамай бы пригодился, но для нашего тренера он не нужен
Написал: il (22 Сентября 2013 11:38:00)
Думаю,что счет будет 2-1 в пользу ЦСКА
Тяжелое будет дерби
Написал: LEX (22 Сентября 2013 11:19:17)
le2x писал(а):
А в какой футбол должен играть ЦСКА, при таком количестве травмированных??????????? и такой трансферной политике.... на перспективу........... ЛВС выжал максимум из команды. и не каждому дано такое сделать, его судьба будет решаться точно не в этом матче. Он молодец, уверен принесет еще не один трофей ЦСКА!!!

Это уже не смешно, как быть при таком кол-ве травмированых. Посмотрите на прошлые сезоны травмированных столько же если и не больше. Это уже не отмазка, если столько травмированных это уже хроническое, либо докупать, либо подпускать из дубля, либо пересматривать подготовку физическую. Мне пох на тренера, но это уже стабильно на отмазку за 4 года смахивает, что как играть когда одни травмированые. За 15 лет, я что-то не слышал столько слов о травмированых, чем за последние 3 года

И да, раз дальше пошли про слуцкого, даю гарантию, увы фактов нет и подтвердить нечем. он не выжимает на 100% игроков, если это максимум, мне жаль наш клуб, и нам будет тяжко(((
Написал: Сизый (22 Сентября 2013 09:40:05)
Гаспода,Товарищи,Граждане-забудьте обовсем ведь сегодня такой праздник СВИНОЕБ его зовут давайте забудем обовсем и будем думать только о нем
КРАСНО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ
Написал: Almaz (22 Сентября 2013 00:38:29)
Абсолютно согласен, с теми игроками что имеет ЛВС он выжимает максимум! Лично у меня все вопросы к гинеру! Кто бы что не говорил, нельзя терять Вагнера и в перспективе Хонду и брать на их место игроков за 3 ляма! Витиньо взяли за 10, для нас это дорого, но опять же игрок сырой! Когда начнёт давать результат не известно! 19 лет всё таки! Из Мусы до сих пор лепят игрока, что то получилось, что то ещё нет! Нужны игроки которые усилят здесь и сейчас! Ни Цубер ни Миланов этого не дадут! Придёт другой тренер - будет ещё хуже, лично я в этом уверен!
Написал: le2x (22 Сентября 2013 00:28:18)
А в какой футбол должен играть ЦСКА, при таком количестве травмированных??????????? и такой трансферной политике.... на перспективу........... ЛВС выжал максимум из команды. и не каждому дано такое сделать, его судьба будет решаться точно не в этом матче. Он молодец, уверен принесет еще не один трофей ЦСКА!!!
Написал: (Буцефал) (22 Сентября 2013 00:15:49)
Не надо трогать Слуцкого.При том \"материале\",что у него под рукой-он хороший тренер!Дай Бог нам сегодня поиметь мясных!!!!Верю и очень надеюсь на победуЦСКА ВПЕРЁД!!!!
Написал: WINZIG (21 Сентября 2013 23:59:33)
Думаю в этом матче должна решится судьба не только Карпина, но и судьба ЛВС.
ЦСКА играет в примитивный футбол, это очень плохо.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА