Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА засох

Игра десятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Анжи» на тяжелейшем поле стадиона имени Стрельцова завершилась нулевой ничьей. Армейцы не забивают уже третий матч подряд.
  • Футбол

  • 5      2494     

Игра десятого тура чемпионата России по футболу между ЦСКА и «Анжи» на тяжелейшем поле стадиона имени Стрельцова завершилась нулевой ничьей. Армейцы не забивают уже третий матч подряд.

Невиданные московские дожди выгнали ЦСКА из Химок обратно в Москву – на Восточную улицу. Однако уже предстартовая разминка напрочь разбила еще недавно симпатичное поле. Стадионы – настоящий бич российской столицы. В гигантском мегаполисе найдется все, что только может пожелать современный человек. При этом чтобы пересчитать количество арен, не потребуется и пяти пальцев руки.

 

Матчи Премьер-лиги сейчас можно играть только на двух стадионах – в Черкизове и на Стрельцова. Какие-нибудь лондонцы, если вдруг вздумают включить телевизор и посмотреть российский чемпионат, ехидно рассмеются. Там-то стадионов больше, чем грибов после дождя. Хотя, возможно, нынешние ливни и заставят наконец решить эту хроническую проблему.

На Восточной в Лиге чемпионов играть нельзя. А потому армейцы всерьез рискуют провести домашний матч против чешской «Виктории» на нейтральном поле где-нибудь в Европе.

У ЦСКА, правда, подобный опыт уже имеется. В сезоне-1992/93 москвичи по решению УЕФА были вынуждены принимать соперников в Германии. Выходит, теперь им предстоит вернуться назад в девяностые?

На пятнадцатой минуте поле уже выглядело так, словно по нему только что пронеслось стадо бизонов. Сложно представить, с какими думами следили за этим действом директор стадиона и агрономы. Если, конечно, они нашли в себе силы смотреть, как в одночасье умирает их детище.

После двух к ряду разгромных поражений ЦСКА многие заговорили о кризисе, в который угодила красно-синяя команда. Очередной тур должен был показать, действительно ли у армейцев наметились проблемы, или же невыразительное выступление в играх с «Баварией» и «Спартаком» — стечение обстоятельств, не более. Ведь нет ничего необычного в осечках от действующего победителя Лиги чемпионов и самого принципиального соперника на внутреннем уровне. Гораздо важнее содержание и последствия.

Противостояние чемпиона и бронзового призера предыдущего первенства обязательно стало бы главным в туре, если бы не известные события.

ЦСКА и сегодня среди лидеров, «Анжи» угасает на глазах и все ближе к расставанию с элитным дивизионом.

Но матч все равно таил определенные интриги. Травма Ласина Траоре заставила вернувшегося на скамейку после болезни Гаджи Гаджиева одновременно выпустить в стартовом составе Никиту Бурмистрова и Сердера Сердерова. Когда-то совсем юные форварды начинали свой путь во взрослом футболе именно в красно-синих майках. Однако ввиду высокой конкуренции в передней линии у них изначально было немного шансов. Одним лишь попаданием в заявку доволен не будешь. И футболисты отправились колесить по России, в конце концов воссоединившись в «Анжи».

 

Еще недавно махачкалинцы не могли наскрести сильных россиян для включения в состав согласно лимиту. В среду же в основе команды вышло всего четверо легионеров. Чудны порой спортивные реалии. При всем при том крах «Анжи» точно не пойдет на пользу и без того сомнительному имиджу отечественного футбола. Но что поделать – и с этим придется жить.

Впервые с конца июля за ЦСКА сыграл Алексей Березуцкий, заменивший в старте Георгия Щенникова. А самый опасный момент в первом тайме имел его брат Василий.

Почувствовав запах крови в недавнем матче за сборную против Израиля, многоопытный защитник бил в пустые ворота после ошибки Михаила Кержакова, но вратаря на линии подстраховал Жусилей. Как и положено капитану, бразилец старался на всех участках поля и призывал партнеров следовать его примеру.

Те Жусилея слушались и пытались ни в чем не уступать маститому сопернику. На каждый выпад армейцев махачкалинцы отвечали своим – не менее опасным.

Все это выглядело перспективно, но раз за разом обрывалось на защитниках и вратарях. И одним и другим страсть как хотелось выиграть. Но поле было игрокам не самым лучшим помощником.

Пожалуй, наиболее примечательным событием первого тайма явилось столкновение Сергея Игнашевича и Павла Соломатина. Армеец заехал сопернику локтем в лицо и неумышленно разбил нос. Однако рефери Виталий Мешков не посчитал нужным показать обидчику махачкалинца хотя бы «горчичник».

Пытаясь как-то повлиять на скучное, в общем-то, течение матча, оба наставника принялись делать замены.

Сначала Гаджиев снял с пробега Сердерова и организовал дебют в российской Премьер-лиги для посланца английской Абдула Разака. Ивуариец, между прочим, прибыл в «Анжи» из самого «Манчестер Сити».

Леонид Слуцкий отреагировал вводом в игру Константина Базелюка.

На 65-й минуте Муса угодил в защитника с убойной позиции, махачкалинцы в одно касание отправили в скоростную контратаку Соломатина, и тот упал в столкновении с Березуцким. Судья, однако, усмотрел нарушение со стороны форварда, чем вверг того в гнев. Соломатин еще долго в отчаянии размахивал руками и что-то пытался доказать лайнсмену, но игра продолжалась.

Во второй половине тайма начало вырисовываться превосходство ЦСКА. Армейцы много простреливали и навешивали в чужую штрафную, но Кержаков действовал безошибочно.

Когда до конца оставалось всего ничего, грубо ошибся Игнашевич. Оплошностью защитника воспользовался пострадавший от него ранее Соломатин. Форвард вышел один на один, прокинул мяч мимо Акинфеева и упал. Трибуны притихли в ожидании свистка, и он действительно прозвучал.

 

К бурной радости одних и негодованию других, Мешков показал желтую карточку Соломатину – за симуляцию. Возбужденный игрок успел поцапаться с Акинфеевым, Бенуа Ангбва в это время отчаянно пытался убедить Мешкова в неправоте, но судьи меняют свои решения очень редко.

Момент, безусловно, спорный. И, скорее всего, станет предметом для особого разбирательства.

Других голевых эпизодов в оставшееся время не случилось. И даже не понятно, кто в итоге потерял два очка, а кто приобрел одно. Поле снивелировало разницу в классе между командами. В то же время ясно другое: ЦСКА переживает не лучшие времена.

Вот уже в третьем матче подряд армейцы не могут поразить ворота соперников.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Б68) (27 Сентября 2013 08:48:41)
Зачем нам Слуцкий? У нас среди болельщиков есть люди которые знают больше тренера и президента клуба. Дайте им порулить клубом и они сразу выиграют все на свете и ни разу не проиграют.Спуститесь с небес на землю.
Написал: Седой (27 Сентября 2013 02:48:41)
wizard291 писал(а):
Охуительные у нас болельщики, слов нет, Валеруверим на руках носят за 0 титулов, а Леню гнобят за 4 матча. Я болею за КОМАНДУ ЦСКА, т.е. за игроков, за тренера, за президента, за медперсонал и пр., остальные глоры....

Глор это тот, кто болеет за команду в конкретный данный момент. Мне пофиг на Слуцкого, уйдет он или останется, мне важно, чтобы у моего любимого клуба были перспективы, появлялась молодежь, раскрывались новички, игра бы улучшалась. Сейчас этого нет и вина в этом в основном тренера, он уже давно и не исправляется. А глоры кричат, что он нас привел к чемпионству и всё простим!
Написал: Седой (27 Сентября 2013 02:43:52)
Sammy писал(а):
Это же так глупо гнать Леню ! Неужели вот эти фаны что орут во всю глотку Слуцкий уходи не были рады нашему Чемпионству,кубку и суперкубку ! в этих поражениях нет вины Слуцкова ведь он не может взмахом волшебной палочки вернуть в состав Дзагоева,Эльма,Думбию,Фернандеса а это ключевые футболисты !!! Слуцкий переиграл по тактике С.А.Ф.а а они кричат уходи туда сюда.А потом когда ЦСКА снова засияет они будут кричать тоже самое ? НЕТ мне точно кажется нет ! Просто это не правильно !

Добыл победы он, а проиграл не он? Переиграл САФ? Шути еще!
Написал: wizard291 (26 Сентября 2013 21:08:17)
Охуительные у нас болельщики, слов нет, Валеруверим на руках носят за 0 титулов, а Леню гнобят за 4 матча. Я болею за КОМАНДУ ЦСКА, т.е. за игроков, за тренера, за президента, за медперсонал и пр., остальные глоры....
Написал: viv (26 Сентября 2013 20:26:10)
Согласен с Sammy ведь Слуцкий действительно тут не причем! И нечего на него гнать! Травмировали Дзагоева Думбия Эльма Фернандеса и сразу виноват тренер! Полный бред! вспомните как игроки получали травмы!
У Фернандеса разьехались ноги и он вывернул одну ногу вот и травма! Дзагоев потянулся за мячом и получил травму задней поверхности бедра и то же самое было у Думбия! Сейчас Цауни в борьбе сломали палец левой стопы! И при чем здесь Слуцкий??? Все правильно тут раньше говорили, когда Слуцкий привел команду к Золотому Хет-трику все его хвалили, а теперь ругают, что от травм тренеру просто некого выпускать на поле! Не надо гнать на тренера если от него не зависит, что бы на картофельных полях игроки не ломали пальцы и тд. и т.п.
Написал: Ben (26 Сентября 2013 19:58:16)
Sammy писал(а):
Для тех кто думает что ЦСКА провалился и у него кризис ! Это просто не так.В последнем матче против Онжи было картофельное поле на нем реализовать класс просто невозможно.Травмы сыграли свою роль в убогом периоде который длится неделю,просто нереально выигрывать когда у тебя в составе 4-5 игроков ненаигранных ! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !


Можно узнать, кто именно в нашем составе представляет группу 4-5 ненаигранных игроков ?
Цубер уже отыграл треть сезона, в старте против Анжи вышел только один новичек - Миланов.

Также, учитываю нашу "травматичность", которая для многих яв-ся просто случайностью, смею задать вопрос _ почему ЛВС заранее не готовится к столь "неожиданным" травмам и не ротирует состав, позволяя молодым получать практику, а возрастным быть в тонусе, дабы потеряв 4-5 "основных" игроков не сидеть у разбитого корыта и жаловаться на травмы ?
Опять Гинер виноват или интернет миллионеры ?


П.с. Все сильнее складывается ощущения, что многие слуцкофилы просто не способны критически мыслить и крайне слабо разбираются в футболе, отсюда многочисленные травмы давно ставшие при этом тренере закономерностью яв-ся все объясняющим ответом всех бед.

П.с.с. кач-во игры с учётом того, что травмированные будут здоровы и готовы играть из года в год падает, а именно растет брак в передачах и вариативность игры
Написал: майор (26 Сентября 2013 19:43:07)
Я считаю что команда попала в функциональный спад плюс как обычно много травмированных ключевых игроков,новички еще неадаптировались(к сожалению до уровня Вагнера пока не дотягивают), но даже по вчерашней игре Миланова и Базелюка видно, что потенциал есть, надо немного потерпеть,даже в ущерб лиги чемпионов,а результат придет и не надо поливать грязью Леню. Просто вспомните как прошел чемпионский год.
Написал: PREDATOR (26 Сентября 2013 18:37:51)
(А потом когда ЦСКА снова засияет они будут кричать тоже самое ? ) Напомните пожалуйста когда команда последний раз сияла ? ) Даже когда все игроки в составе играем вторым номером с любым соперником .Проигрываем в видении мяча даже Ростову )))
Написал: alexander61 (26 Сентября 2013 17:50:24)
Sammy писал(а):
Это же так глупо гнать Леню ! Неужели вот эти фаны что орут во всю глотку Слуцкий уходи не были рады нашему Чемпионству,кубку и суперкубку ! в этих поражениях нет вины Слуцкова ведь он не может взмахом волшебной палочки вернуть в состав Дзагоева,Эльма,Думбию,Фернандеса а это ключевые футболисты !!! Слуцкий переиграл по тактике С.А.Ф.а а они кричат уходи туда сюда.А потом когда ЦСКА снова засияет они будут кричать тоже самое ? НЕТ мне точно кажется нет ! Просто это не правильно !

Извините, но почему все травмы у игроков ЦСКА связаны с задней поверхности бедра? Значит дело в нагрузках на эту поверхность на тренировках! Вы возьмите и проанализируйте травмы игроков ЦСКА! И получите, что травмы такие, которые даже западные врачи не видели - перелом некого пальца сразу у двоих игроков ЦСКА.
Написал: alexander61 (26 Сентября 2013 17:43:29)
Кого гнать и куда - это не наша прерогатива! Но то, что ЦСКА стала никакой - это вопрос к тренеру! Хватит хвалить тренера! Только и читаешь его интервью, начиная с балетной гастроли! Мне, лично, стыдно! 3 игры и ноль голов! Кого и зачем покупали?
Написал: Sammy (26 Сентября 2013 17:27:54)
Это же так глупо гнать Леню ! Неужели вот эти фаны что орут во всю глотку Слуцкий уходи не были рады нашему Чемпионству,кубку и суперкубку ! в этих поражениях нет вины Слуцкова ведь он не может взмахом волшебной палочки вернуть в состав Дзагоева,Эльма,Думбию,Фернандеса а это ключевые футболисты !!! Слуцкий переиграл по тактике С.А.Ф.а а они кричат уходи туда сюда.А потом когда ЦСКА снова засияет они будут кричать тоже самое ? НЕТ мне точно кажется нет ! Просто это не правильно !
Написал: io (26 Сентября 2013 17:11:09)
http://video.sport-express.ru/last_news/news_football/news_football_premiere/23490/
У многих болельщиков терпение закончилось
Написал: Sammy (26 Сентября 2013 16:46:34)
Для тех кто думает что ЦСКА провалился и у него кризис ! Это просто не так.В последнем матче против Онжи было картофельное поле на нем реализовать класс просто невозможно.Травмы сыграли свою роль в убогом периоде который длится неделю,просто нереально выигрывать когда у тебя в составе 4-5 игроков ненаигранных ! ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ !
Написал: Станислав (26 Сентября 2013 15:57:47)
Да пусть в Европе проводят на хорошем газоне.Вчера видели,что с командами говнокласса на говнополе не могут победы добиться.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Ещё раз сегодня увидите вы
Свиней, как порвут Армейцы Москвы!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА