Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Таких не берут в космонавты

Как-то так сложилось что каждый матч для ЦСКА становится практически знаковым
  • Футбол

  • 5      2737     

Как-то так сложилось что каждый матч для ЦСКА становится практически знаковым, при том что соперники попадаются отнюдь не топовые – в середине этой недели был матч с Анжи, в котором хотелось получить ответы на массу насущных вопросов (но он только новые породил), в середине следующей игра с Викторией, от которой очень сильно зависят наши перспективы окончить евросезон в этом году или все-таки перенести его на следующий. А сегодня матч с Тереком.

После того как мы опустились на четвертое место, а календарь подготовил в двух следующих турах матчи с Динамо и Зенитом (последние сейчас на ходу, а с бело-голубыми мы по традиции плохо играем при нынешнем тренере, пусть даже сейчас Петреску никак не может разобраться со свалившимся на него богатством в виде пришельцев из Анжи) замаячила реальная перспектива отпустить кого-то из тройки команд, располагающихся выше в такой отрыв, который вряд ли отыгрывается. Поэтому главным ожиданием от игры в Грозном были плюс три очка в турнирную таблица, а уж каким образом эти очки будут добыты - дело в данном отдельном матче второстепенное. Тем более что играть предстояло не на огородных полях Москвы, которые приняли в себя три месячных нормы осадков, а соперником была команда, сумевшая в 10-и первых матчах набрать только 3 очка и забить всего 4 мяча, и диапазон оправданий в случае неудачи снижался до свермотивированного соперника, к которому даже болельщики на базу приходили и избитого повторения собственных кадровых потерь.

Но то, что все увидели в трансляции из Грозного не подпадает вообще ни под какие оправдания. Да и расписывать как-то конкретно увиденное позорище нет абсолютно никакого желания. Самым запоминающимся действием в исполнении игроков ЦСКА была пантомима Вернблума после полученной им желтой карточки. По первому тайму вообще нет каких-либо цензурных высказываний… Во втором же, сняв с игры Тошича и Цуберв (видимо решив что от номинальных фланговых игроков, которые по флангам согласно схеме толком не играют, смысла нет) смотрелись уже лучше и создали пару спонтанных моментов (по иронии судьбы после навесов с флангов). И все это на уровне аутсайдера чемпионата.

Команда в глубокой физической и тактической пропасти, которую до определенного времени камуфлировали победы на исполнительском мастерстве. Причем по физике наиболее симптоматичным моментом становятся две ошибки Игнашевича – отбросы назад сегодня и с Анжи, чуть не приведшие к голам, которые случались в конце таймов ибо из-за усталости оценить степень риска уже не получалось. Ну а по тактике в очередной раз подтвердилось то, что нашу игру прошлого года уже изучили и нашли противодействие, а с учетом того что суть нашей атаки (окромя забросов на Мусу) не наигранное взаимодействие, а индивидуализм группы атаки, сейчас это сделать не так сложно – в начале матча плотнее поиграй с Хондой и креатив кончится. И если по первому промаху тренерского штаба (то есть физике) есть еще надежда на то, что мы сейчас на самом дне и дальше начнем подниматься, то по тактике все гораздо печальнее и до зимы тут подвижек не будет, разве что поправятся Дзага и Сейду, которые смогут что-то самостоятельно решать… Ну а разговоры о недоукомплектованности состава становятся несостоятельными после того, как мы забили двум аутсайдерам 0 мячей и показали игру соответствующего качества – для этого нужно признать что у нас в этих играх состав был как минимум не сильнее, чем у соперников, а для высказывания подобного тезиса нужно быть как минимум всадником без головы.

В общем, когда мы еще один раз посчитали что дно уже достигнуто, нам снизу постучали, причем в этот раз нас поприветствовали гордые чеченские космонавты. Но тогда зачем команде существующий тренерский штаб во главе со звездой медиа-пространства ? Самое худшее в сегодняшней ситуации то, что абсолютно не понятно каким способом мы собирались обыгрывать Терек кроме привычного “сыграем как всегда”.,а в качестве изменения в бой бросается “быстроногий бразилец Абелардо” (с) Наша Russia. И вспоминая ту же самую фразу про космос, что так часто цитируется, приходит мысль что это не Бавария, Спартак и все остальные вплоть до Терека показывают космическую игру с нами, а наш тренерский штаб сам в космосе пребывает, взлетев туда на трехступенчатой ракете титулов сезона 2012/13. Только как-то оказалось что это вовсе не космос, а планетарий в котором крутят кино с эффектом присутствия, но сценарий-то расписан уже другими людьми. И пора бы уже перестать почивать на лаврах, раздавать интервью, танцевать и т.д. и т.п., а заняться прямыми обязанностями ибо такими темпами срок действия абонемента может быть пересмотрен администрацией заведения.

Набираемся терпения, кони, ибо в середине следующей недели у нас, как выясняется, самая главная евроигра сезона – с Викторией (надеюсь что любители метания головных уборов уже все израсходовали на Баварию и Спартак, так что на МанСити их не осталось ), а в конце недели нас ждет Динамо (Махачкала),где Петреску мучается с другой головной болью в виде переизбытка исполнителей, а мы уже пособили Карпину, Гаджиеву, Красножану. И в преддверии этих матчей хотелось бы вспомнить игру, без которой у нас не было бы счастливой майской ночи в Лиссабоне. В декабре, когда в России в футбол не играют, вдесятером, против мотивированного на выход в плей-офф Лиги Чемпионов в случае победы соперника. Я помню что несмотря на то, что мы не прошли дальше в главном европейском турнире после этого матча был исключительно горд потому что болею за эту команду. Хочется верить (хотя сегодня это делать сложно) что нынешние кудесники мяча и особенно звезды тренерской мысли смогут подарить подобные эмоции. А если не смогут, то нафиг они такие тогда нужны?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игоряха (29 Сентября 2013 17:22:00)
: alexcska71 пелену с глаз сними кто привёл команду навершину ты чтоль или ЛВС и кто взял всё в том сезоне и мы постояно наверху в таблице ну это тоже не заслуга тренера ну если вы хотите уважаемый улететь вниз в пердив тогда давайте менять тренера после каждого поражения , то что он мягковат это да согласен но поверь ему не насрать на клуб как если придёт иностранец до сих пор трясёт от всяких бля зико и т,д
Написал: alexcska71 (29 Сентября 2013 13:59:20)
ИГОРЯХА писал(а):
alexcska71 ДА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН ТО ЭТО НАДОЛГО ГЛАЗА ТО ОТКРОЙ БОЛЕЛА И ШИРЕ СМОТРИ !!!!

Болен,это потому что я считаю слуцкого слабым тренером? Так кто из нас больной.
Написал: ИГОРЯХА (29 Сентября 2013 12:48:49)
alexcska71 ДА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК БОЛЕН ТО ЭТО НАДОЛГО ГЛАЗА ТО ОТКРОЙ БОЛЕЛА И ШИРЕ СМОТРИ !!!!
Написал: Диман-ЦСКА (29 Сентября 2013 12:25:55)
alexcska71 писал(а):
Про слуцкера все верно.Только вот абонемент Гинер у него не отберет. Леня покладистый не конфликтный, как хуй васин на все согласен.

Когда Слуцкий выводил в 1/4 ЛЧ, был хорош, когда выигрывал всё в России тоже был ничего, а тут вдруг стал полезен.В топку таких болел, как ты.
Написал: Диман-ЦСКА (29 Сентября 2013 12:22:04)
Привет Володя! Согласен полностью-аффтора!!!! Когда поднимали над головой Суперкубок, годились в космонавты.
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Сентября 2013 11:41:12)
А кто ж аффтор ?? чего ж как ссыкло боится подписаться ??? А каких берут в космонавты ?? таких как -свиные или бомжовые ???
Написал: alexcska71 (29 Сентября 2013 11:38:04)
Про слуцкера все верно.Только вот абонемент Гинер у него не отберет. Леня покладистый не конфликтный, как хуй васин на все согласен.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За «конями» беги не беги,
А у них все же четыре ноги
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА