Факты о матче: ЦСКА Москва - "Виктория"

ЦСКА не может отличиться на протяжении 379 игровых минут кряду. Антирекорд равняется 424 минутам и был установлен в июле/августе 2008 года. Армейцы не побеждали уже в четырех матчах кряду.

• 5      2534

ЦСКА Москва

Трансферы в межсезонье

Пришли: Георгий Миланов ("Литекс"), Стивен Цубер ("Грассхопперс"), Витиньо ("Ботафого").

Ушли: Вагнер Лав ("Шаньдун Лунэн"), Евгений Алдонин ("Волга"), Павел Мамаев ("Краснодар", аренда), Секу Олисе (ПАОК, аренда), Томаш Нецид (ПАОК, аренда).

Другая информация

В матче, в котором ЦСКА проиграл "Тереку" (0:2), Расмус Эльм появился на поле впервые за полтора месяца после того, как залечил травму икроножной мышцы.

Алан Дзагоев 14 сентября покинул поле на носилках на 79-й минуте матча с "Ростовом" и оказался в лазарете с травмой задней поверхности бедра. Сейду Думбия из-за аналогичного повреждения не выходил на поле с августа. Марио Фернандес, который в мае травмировал крестообразные связки колена, возобновил тренировки с полной нагрузкой.

Александр Цауня в дерби с московским "Спартаком" сломал большой палец ноги и выбыл из строя до ноября.

В восьми первых турах чемпионата России ЦСКА набрал 20 очков - лучший старт армейцев в 21-м веке. Впечатляющая серия прервалась 22 сентября поражением от "Спартака" - 0:3.

Константин Базелюк, дебютировавший в премьер-лиге в матче с "Ростовом" 14 сентября (1:0), забил уже через минуту после выхода на замену.

"Виктория"

Факты и цифры Лиги чемпионов

"Виктория" выиграла все шесть матчей квалификации, повторив результат сезона 2011/12, когда чехи дебютировали в групповом этапе.

Центральный защитник Мариан Чишовски забил за три отборочных раунда пять мячей и разделил лавры лучшего снайпера квалификации с Романом Широковым из "Зенита".

Поединок против "Манчестер Сити" стал первым матчем основной сетки Лиги чемпионов, сыгранным в Пльзене. В сезоне 2011/12 "Виктория" проводила домашние встречи группового этапа на пражском стадионе "Эден". Таким образом "Штрунцовы Сады" стал 142-м стадионом, где был сыгран матч Лиги чемпионов УЕФА.

Томаш Горжава ("Сигма"), Мартин Поспишил ("Сигма"), Милан Петржела ("Аугсбург"), Роман Губник ("Герта"), Зденек Коукал ("Прибрам")

Ушли: Владимир Дарида ("Фрайбург"), Мартин Филло ("Брентфорд", аренда), Давид Штипек ("Млада-Болеслав", аренда), Радек Ширл ("Богемианс-1905", аренда), Петр Трапп ("Дукла" Прага, аренда), Марек Ганоусек ("Дукла" Прага, аренда).

"Виктория" в десяти стартовых турах чемпионата Чехии не потерпела ни одного поражения, одержав семь побед и трижды сыграв вничью.

"Виктория" не могла забить 272 минуты, прежде чем Франтишек Райторал не открыл счет в пятничном матче с "Высочиной" - 2:1.

В пятницу Давид Лимберски травмировал бедро и выбыл на полтора месяца. Чишовски пропустил последние пять матчей из-за проблем с икроножной мышцей, а другой центральный защитник Радим Ржезник в пятницу вернулся в строй после месячного простоя, вызванного повреждением бедра.

• Поспишил дебютировал за "Викторию" в чемпионате 21 сентября. Пльзеньцы сыграли по нулям с "Дуклой".

Написал: volkslav (1 Октября 2013 22:52:00)
Эдуард писал(а):
Почему то просвещенные комментаторы не предлагают в книгу рекордов Гиннеса факт как в одном и том же сезоне ТРИ игрока одной и той же команды (ЦСКА) в одном и том же российском чемпионате с одними и теми российскими судьями ФИФА получали ПЕРЕЛОМЫ ПАЛЬЦЕВ СТОПЫ без удаления тех кто ломал эти пальцы? А пишут "чегой то маловажного".

Защитник московского ЦСКА Василий Березуцкий не сыграет в матче с чешским клубом \"Виктория Пльзень\", который состоится в Санкт-Петербурге в рамках группового этапа Лиги чемпионов завтра, 2 октября.

В Санкт-Петербург красно-синие отправились в следующем составе:
вратари: Игорь Акинфеев, Сергей Чепчугов
защитники: Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Виктор Васин
полузащитники: Элвер Рахимич, Понтус Вернблум, Расмус Эльм, Зоран Тошич, Стивен Цубер, Георгий Миланов, Кейсуке Хонда, Марк Гонсалес.
нападающие: Ахмед Муса, Витиньо, Константин Базелюк.

Василий Березуцкий испытывает боли в области внутренней боковой связки правого коленного сустава, сообщается на официальном сайте ЦСКА.
Написал: римский (1 Октября 2013 22:03:53)
Атлант писал(а):
римский писал(а):
факты только одни! будет ОЧЕНЬ тяжело!

После первого тайма бомжей с австрияками, не скажешь, что последние явные аутсайдеры, завтра нашим надо быть начеку...