Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Донецке армейцев ждет настоящая битва

Вчера корреспондент "СЭ" задал в Донецке три вопроса футболистам ЦСКА, которые сегодня наверняка выйдут на поле в стартовом составе.
  • Футбол

  • 5      1499     



Вчера корреспондент "СЭ" задал в Донецке три вопроса футболистам ЦСКА, которые сегодня наверняка выйдут на поле в стартовом составе.

1. Как вы оцениваете шансы ЦСКА на выход в четвертьфинал Кубка УЕФА?

Георгий ЩЕННИКОВ, защитник: - Пятьдесят на пятьдесят. С одной стороны, мы выиграли на своем поле и имеем гол в запасе. С другой, ответная встреча пройдет на чужом стадионе, а это всегда дает преимущество противнику. Прекрасно понимаю, что в Донецке нам придется очень трудно. Футболисты "Шахтера" выйдут на игру с предельным настроем, поскольку мечтают пройти дальше. Правда, и мы уступать не собираемся. Предстоит настоящая битва. Дальше пройдет тот, у кого крепче окажутся нервы.

Милош КРАСИЧ, полузащитник: - У нас есть все шансы пройти дальше. После первой встречи ЦСКА получил минимальное преимущество, которого, надеюсь, нам хватит для решения общей задачи. Прекрасно понимаю, что в Донецке нашу команду ждет тяжелейший матч. Рецепт успеха, на мой взгляд, звучит так - максимальная концентрация с первой до последней минуты.

Алан ДЗАГОЕВ, полузащитник: - Перспективы у нас неплохие. "Шахтеру" предстоит поломать голову над тем, как взломать нашу оборону. Мы же после домашнего успеха можем чувствовать себя спокойнее. Если пропустим в Донецке, нам придется все начинать с начала. Поэтому надо постараться не позволить "Шахтеру" повести в счете.

2. В ответном матче с "Шахтером" для ЦСКА будет лучше сыграть от обороны или, напротив, избрать атакующую тактику?

Щенников: - Надо сыграть так, чтобы выйти в четвертьфинал. Понятно, что соперники сразу ринутся в атаку - в конце концов, им надо отыгрывать мяч, пропущенный в Лужниках. Необходимо выдержать этот натиск, не пропустить быстрый гол. А самим, в свою очередь, искать возможности для быстрых контратак. Если сумеем забить, задача донецкого клуба намного усложнится.

Красич: - Мне кажется, нам вновь надо сыграть на победу. Не стоит изменять себе только лишь потому, что у ЦСКА есть гол в запасе. У команды существует фирменный стиль, который надо поддерживать в любой ситуации. Если же мы окопаемся у своих ворот, боюсь, ни к чему хорошему это не приведет. Но мне представляется, что в Донецке будет игра на встречных курсах. Мы привыкли искать счастья в атаке, а "Шахтер", не сомневаюсь, и вовсе с первых минут понесется забивать. У него попросту нет иного выхода.

Дзагоев: - Прежде всего, ЦСКА должен сыграть в свой футбол. При этом ни в коем случае не забывать об осторожности, поскольку соперник очень силен. "Шахтер" постарается захватить инициативу, но безоглядно вперед не понесется. Если хозяева пропустят, их задача усложнится во много раз. А вот нам хорошо бы забить - и, желательно, поскорее.

3. От каких футболистов "Шахтера", по-вашему, будет исходить наибольшая опасность для армейцев?

Щенников: - Если судить по московскому матчу, острота больше всего исходит от бразильцев и Срна, который выполняет огромный объем работы и опасно подает штрафные. Южноамериканцы хитро комбинируют, постоянно меняются местами, стараясь запутать соперников. За каждым из них нужен глаз да глаз. Кроме того, у "Шахтера" хорошо отлажена командная игра.

Красич: - У чемпионов Украины мощная команда, регулярно выступающая в Европе. А значит, очень сильный состав. Впрочем, ЦСКА по уровню игроков соперникам как минимум не уступает. Из футболистов "Шахтера", на мой взгляд, выделяются Жадсон, который великолепно управляется с мячом, а также Срна. Хорват номинально не является атакующим игроком, но регулярно подключается вперед и очень опасно выполняет "стандарты". Любой штрафной или угловой в исполнении донецкой команды таит в себе угрозу.

Дзагоев: - В первую очередь, Срна. Хорват многое успевает, постоянно ходит вперед, и каждое его подключение по-настоящему опаасно. Еще отмечу переднюю линию "Шахтера", состоящую из бразильцев. Особенно понравились Жадсон и Фернандинью, которым, похоже, предоставлена полная свобода действий. Оба неплохо импровизируют, поэтому им ни в коем случае нельзя предоставлять свободное пространство.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Акмаль (19 Марта 2009 16:29:45)
Цска чемпион побеждает только он/smile/sm25.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
(с) Светик
Овчинник не должен в Сборной играть,
Он научился лишь только орать!
Пускай отдохнет и чуть-чуть Малафеев,
В России ведь есть еще Акинфеев!
Место в основе займет Игорек,
Тогда семь голов нам никто не забьет!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА