Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Мрачная "армейская" осень 13-го года

По итогам 12-го тура РФПЛ безвыигрышная серия ЦСКА достигла четырёх матчей. На этот раз "армейцы" уступили в дерби "Динамо" — 0:2.

  • Футбол

  • 5      1898     

По итогам 12-го тура РФПЛ безвыигрышная серия ЦСКА достигла четырёх матчей. На этот раз "армейцы" уступили в дерби "Динамо" — 0:2.

В дерби с "Динамо" дела у московского ЦСКА разладились несколько лет назад. Хотя и раньше в этом противостоянии наблюдалось примерное равенство, чем бело-голубые не могут похвастать в других столичных спорах. Но вот уже на протяжении восьми матчей "армейцы" не могут победить "Динамо" и даже голы забили всего в двух встречах. Это самая длинная беспроигрышная серия динамовцев в матчах против ЦСКА за всю историю российских чемпионатов. Леонид Слуцкий вообще подходил к очередной дуэли с Даном Петреску с нулём в графе побед: в переходном сезоне-2011/12 они сыграли уникальные для чемпионата четыре ничьи (румын тогда возглавлял "Кубань"), а в прошлом турнире к ещё одному мирному исходу добавилась первая победа Петреску.

В общем, невесёлая для ЦСКА картина вырисовывалась, тем более что сейчас форма команды далека от оптимальной. В чемпионате "армейцы" не могли забить три последних тура, а победа над "Викторией" стала первой за последний месяц. Но с учётом всех обстоятельств матча с чехами трудно было делать выводы, преодолён игровой кризис или нет. В любом случае пауза на игры сборных будет кстати, хотя в распоряжении Слуцкого и останется не так много футболистов. Вполне понятно и желание красно-синих продлить этот перерыв, перенеся дерби с "Динамо" из-за неготовности полей на "Арене Химки" и стадионе им. Эдуарда Стрельцова.

Эпопея с переносом длилась почти неделю – "армейцы" хотели сыграть в резервный день, ссылаясь на погодный форс-мажор, динамовцы же отказывались и предлагали провести встречу на любом из других стадионов московского региона. В итоге РФПЛ утвердил проведение игры на МСА "Локомотив". Со стороны ЦСКА были сетования на травмоопасность синтетики невысокого качества, но, как выяснилось, искусственное поле там было уложено лишь в прошлом году и классом даже выше, чем в "Лужниках", которые ещё недавно были наполовину домашним для красно-синих стадионом. В общем, риск для "сборников" — как "армейских", так и динамовских — конечно, был, но разве не было его, когда ЦСКА играл с "Анжи" в болоте на Восточной улице, а "Динамо" — на синтетике "Родины"?

В общем, глядя на небольшой (а стараниями полиции ещё и уменьшенный по части вместимости), но уютный стадиончик позади главной арены в Черкизово, освещённый впервые за месяц выглянувшим над Москвой солнцем, казалось, что всё-таки не зря решили: дерби быть. С форс-мажорной российской погодой далеко не факт, что в резервный день условия для проведения матча были бы лучше. Но жаль болельщиков: попасть на игру смогли далеко не все желающие. И оказались без вины виноватыми: стадионы не построили клубы, проводить игру на маленькой арене решила лига, а вместимость ограничила полиция. А мнения тех, ради кого, собственно, всё и делается, никто и не спросил. Вместо перекладывания ответственности друг на друга лучше бы и правда извинились перед болельщиками.

Трибуны МСА "Локомотив", к сожалению, оказались незаполненными. И в этом была виновата не только полиция, но и обладатели абонементов на домашние игры ЦСКА, которые почему-то проигнорировали дерби.

Несмотря на то что на неделе ходили разговоры о практически полном выздоровлении Василия Березуцкого, Дзагоева и Думбия, никто из них не оказался даже в заявке "армейцев". Не рискнул Леонид Слуцкий выпускать своих лидеров на искусственный газон. Состав красно-синих оказался в точности тем же, что и в игре с "Викторией". Дан Петреску, естественно, внёс коррективы, слишком уж большой у него выбор. И ротацию здесь нужно проводить волей или неволей. Воронин оказался в старте, заменив Смолова, Джуджак — вместо Касаева, а Нобоа на позиции Юсупова.

Довольно осторожное начало встречи читалось: "Динамо" редко начинает с места в карьер, да и ЦСКА не в том состоянии, чтобы смести соперника в дебюте встречи. К тому же командам нужно было приспособиться к совершенно новому для них газону. И поначалу приходилось видеть чумовые ошибки в передачах. Брака хватало и у "армейцев", и у динамовцев. Первый удар по воротам в матче случился после того, как защитники бело-голубых буквально подарили мяч Хонде. Японец пробил, но Шунин отбил снаряд на угловой.

Мячом в целом больше владели подопечные Петреску, но их ошибки приводили к тому, что ЦСКА во время своих вылазок получал больше пространства. Хонда вслед за первые ударом пробил ещё, но с тем же успехом. Хороший момент был у Мусы, который мог переправить "круглого" в сетку, однако Шунин вовремя сыграл кулаком в броске.

Динамовцы старались комбинировать, но большое количество передач назад замедляло их продвижение. Зато в одном из эпизодов Воронин освободился из-под опеки и коварно пробил — Акинфеев отвёл угрозу. Правда, буквально через атаку Кокорин бил уже из пределов штрафной, не успели накрыть форварда сборной России. Но и здесь дуэль осталась за кипером ЦСКА.

"Динамо" больше атаковало через центр, тем неожиданнее предыстория следующего полумомента у ворот "армейцев". Денисов совершил невероятный забег по правому флангу, рывок метров на 40-50 и даже вырезал кросс, но Кокорин сплоховал — пробил головой крайне неточно. Постепенно ЦСКА вернул себе инициативу, и концовка первой половины прошла при преимуществе номинальных хозяев. Вот только из своего превосходства они ничего существенного не извлекли. Хонда продолжал бить по воротам. В итоге за 45 минут он 4 раза заставил вступить в игру Шунина. Всякий раз динамовский голкипер был на высоте.

Второй тайм стартовал с позиционных атак "Динамо", "армейцы" окончательно перешли на игру "вторым номером". Одинокий Муса барражировал в районе центрального круга, но передачи до него не доходили. Правда, был один момент, когда он имел шанс воспользоваться несогласованностью динамовских защитников, но в последнее мгновение Шунин выбил мяч головой. Не успела секундная стрелка сделать и пару оборотов после того эпизода, как бело-голубые вышли вперёд. Дуглас выиграл борьбу у Мусы в центре поля, мяч дошёл до Воронина, который сделал точный пас на Нобоа. Эквадорец получил не только футбольный снаряд, но и время, и пространство, продвинулся к штрафной и нанёс неотразимый удар в дальний угол.

Забив, "Динамо" сбавило в активности и позволило ЦСКА завладеть территорией. Слуцкий бросил в бой Витиньо и Миланова, но эти ходы ни к чему не привели. Не удалось красно-синим создать хотя бы один стоящий момент. В составе динамовцев великолепно смотрелся Денисов: собрал массу отскоков, везде успевал, был похож на самого себя. Старался участвовать капитан сборной и в созидании. В конце встречи разгонял все контратаки своей команды и в одной из них сделал изящный заброс на Кокорина, который принял мяч и пробил Акинфеева. 2:0 — "Динамо" дожимает ЦСКА, продлевая безвыигрышную серию "армейцев" в чемпионате до четырёх встреч. Столько же команда Слуцкого не может забить…

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван (6 Октября 2013 21:39:36)
Я никогда не был сторонником кипиша и безрассудных, необдуманных поступков. Но сейчас как раз тот момент, когда надо что-то менять. Хотя бы просто ради того, чтобы менять. Потому что приплываем, господа. Либо пропустить этот сезон, подготовить молодежь, разобраться с системой подготовки футболистов, проработать следующую предсезонку, достроить этот гребанный стадион, собраться с силами к следующему сезону.
Написал: Леша (6 Октября 2013 20:53:04)
А после следующего тура мы будем уже на 8-м месте.Че там Гинер себе думает???
Написал: Ринат (6 Октября 2013 20:49:58)
Игры никакой и результат хуевый. Динамики та тоже херово играют тоже игра слабая, игра шла до ошибки и мы ошиблись

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Sibir
Ивица Олич по полю бежит
Ивица Олич мячом дорожит
Ивица Олич бьет по мячу...
И ЦСКА впереди
Ивица Олич к победе веди!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА